Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Давайте меняться! Нужное на нужное
На какой срок хватит ваших домашних запасов?
Если вдруг пришел Большой Песец

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На сколько дней хватит ваших домашних запасов в случае невозможности их пополнения?
Менее пяти дней
23%
 23%  [ 71 ]
От пяти дней до двух недель
37%
 37%  [ 114 ]
От двух недель до месяца
21%
 21%  [ 67 ]
До трех месяцев точно проживем
12%
 12%  [ 39 ]
До полугода протянем
4%
 4%  [ 14 ]
Год можем жить как в подводной лодке
0%
 0%  [ 2 ]
Больше года, возможно неограниченно (прошу пояснений - как???)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 307

Автор Сообщение
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 12:20     Ответить с цитатой

ZlaTa
"Погребподвал" обычно более теплый. Мало кто специально изолирует пол, чтоб из дома в погреб тепло не шло. Но, может, у вас по-другому...
У нас под домом большой подвал. Правда, он отапливаемый. А под ним - маленький "погребподпол". Но картошку, квашеную капусту и т.д. там нельзя хранить: тепло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 13:33     Ответить с цитатой

Тамири
у нас пол со стороны погреба частично покрыт теплоизоляцией, но с целью чтоб зимой из погреба в дом холод не шел. Ну так то да, с классическим подвалом наша дырка в полу имеет мало общего
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Красавина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.15
Сообщения: 245
Откуда: Метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 13:09     Ответить с цитатой

Я больше двух недель не протяну....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 17:02     Ответить с цитатой

темку увидела неделю назад, за эту неделю "накрутила" себя до состояния истерии... Мня родители приучили с детства что в доме всегда должно быть много запасов, и у меня всегда было по 10 пачек лапши, круп по 3 кг каждой, по 5 кг насушенных сухарей, чай в огромном количестве, сахар, консервы по 30-50 банок разных, дошираков немерянное количество (вдруг гости нагрянут голодные)... но то ли жизнь стала спокойнее, я отучила себя от этой привычки - запасаться, но увидев темку я еле-еле дождалась зарплаты, чуть в нервный срыв не ушла (ну больной человек, что говорить)))), вчера приехала домой, начала все раскладывать, муж ооочень удивился - "ты чего?", ну и вывалила я ему все про БП, он лаконично спросил не нужна ли мне медицинская помощь, запихивая двадцать пятую пачку лапши, на уже имеющуюся крупу в количестве 12 кг, я вроде буркнула что не надо мне от него ничего, а вечером села считать на сколько мне этого хватит, с учетом того что мужа заберут защищать родину, начала жалеть что стерилизовала собаку и кошек, муж снова предложил мед.помощь.

в общем месяца 3 я протяну, это только с учетом круп, лапши, муки, консервов и при условии что нас с детьми будет 3, что делать с кошками пока не решила, как их кормить, но поняла что мне будет легче чем городским, у меня ж еще и комбикорм для козлов есть, и козлы которых можно...., и коза же рожать еще будет, молоко есть, травы накошу, и тут муж "А трава то вся будет радиоактивная", масла в огонь подливает))) сегодня буду пробовать из животного комбикорма лепешки печь. Видимо это будет первый год когда начну солить огурцы.
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2951
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 17:19     Ответить с цитатой

Лиса-Олеся
Цитата:
сегодня буду пробовать из животного комбикорма лепешки печь.

рано еще паниковать 8-) оставьте корм скотине :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пончик_с_сахарной_пудрой
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 68
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 12:33     Ответить с цитатой

тут обсуждают квадратуру погребов - дескать мало места на семью "в случае чего".
ау, люди! )) поддержу паранойю )

сходите на экскурсию на подводную лодку (это не шутка, я в Калининграде была. в Крыму, наверное, тоже проводят). ну или почитайте. там жилого места практически нет. все забито электронщиной. рядовые спят... на торпедах! кладут матрасы поверх торпед прямо. офицеры имеют свои каюты и завидуют рядовым. т.к. рядовые могут вытянуть ноги, а у офицеров койка длиной метра полтора от силы :-) война так война :aga-aga:

а по теме - у меня запасов на месяц хватит точно. именно с учетом экономного расходования, хотя тогда может и больше даже. так мы раз в две недели закупаем продукты + закончившуюся химию, но при этом обычно всякие крупы/заморозка грибов-овощей закончиться не успевает, а в условиях БП даже и только на нее перейти не зазорно ) а химия и тем более - упаковка жидкого порошка служит полгода, рассыпного - больше года.
_________________
Двацветок был туристом, первым туристом на Плоском мире. По мнению Ринсвинда загадочное слово «турист» в переводе на нормальный язык означало «идиот».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 14:06     Ответить с цитатой

Лиса-Олеся
Цитата:
с учетом того что мужа заберут защищать родину, начала жалеть что стерилизовала собаку и кошек

Это как? :oops:
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31460
В дневниках: 24125
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 14:10     Ответить с цитатой

Sunday
видимо мысль была их разводить и есть....:eek:
Скрытый текст:
чтото мне дурно стало, лапши всего пачки 3 дома, комбикормов вообще нет, и главное дозакупать все это я не собираюсь. 2 недели так 2 недели, лучше помереть быстро, чем квартиру в склад превратить :oops:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Пончик_с_сахарной_пудрой
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 68
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 14:15     Ответить с цитатой

вот,а еще про воду.
когда в Томске жила, ее часто отключали - совсем, всю, на сутки, на двое бывало. так с тех пор у меня, во-первых, две канистры в ванной с обычной водой стоят, а во-вторых, питьевую воду заказываю бутылями, хотя есть проточный фильтр. из фильтра - вода в чайник, из бутылей - кошкам и себе, если попить просто воды хочется, ну или там разбавить горячий напиток. и при том это приятный бонус при отключении воды. хотя в Новосибирске со мной еще ни разу такого не случалось.

Пы.Сы. сериал на тему мега глобального БП - Революция )) там всего 2 сезона, америкосовский.
_________________
Двацветок был туристом, первым туристом на Плоском мире. По мнению Ринсвинда загадочное слово «турист» в переводе на нормальный язык означало «идиот».


Последний раз редактировалось: Пончик_с_сахарной_пудрой (Ср Июл 15, 2015 14:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 14:19     Ответить с цитатой

Кстати, сорри за подробности, но в случае БП кошачий корм как и коты превращаются в запасы :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20259
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 14:31     Ответить с цитатой

Мне хватило одного раза повыводить пищевую моль, у меня теперь больше одной пачки только макароны водятся ))
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 15:09     Ответить с цитатой

Sunday писал(а):
Лиса-Олеся
Цитата:
с учетом того что мужа заберут защищать родину, начала жалеть что стерилизовала собаку и кошек

Это как? :oops:


В условиях БП начала бы есть собачатину, вот как...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Медянка писал(а):
Кстати, сорри за подробности, но в случае БП кошачий корм как и коты превращаются в запасы :oops:


да, все верно, а т.к. кошек у меня много, то корм всегда покупаю по 2-3- мешка 12кг..., его я тоже посчитала если придет БП.
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 15:40     Ответить с цитатой

Лиса-Олеся писал(а):


в общем месяца 3 я протяну, это только с учетом круп, лапши, муки, консервов и при условии что нас с детьми будет 3, что делать с кошками пока не решила, как их кормить, но поняла что мне будет легче чем городским, у меня ж еще и комбикорм для козлов есть, и козлы которых можно...., и коза же рожать еще будет, молоко есть, травы накошу, и тут муж "А трава то вся будет радиоактивная", масла в огонь подливает))) сегодня буду пробовать из животного комбикорма лепешки печь. Видимо это будет первый год когда начну солить огурцы.

Ой... что-то вы как-то круто взялись за запасы... Когда я тему открывала, прям не ждала такого эффекта :o

Но вообще, с комбикормом все не так плохо. У меня знакомая для похудения варила кашу из комбикорма и так пол-года питалась. Эффект, честно говоря, не помню уже. Сейчас она это дело бросила, но до сих пор держит дома банку комбикорма, потому что у ее дочери сладкая каша из комбикорма со сливками - любимая утренняя еда. Дочери уже 10 лет, она сама уже эту кашу научилась варить. И еще какое-то печенье из этой же каши делают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 15:41     Ответить с цитатой

не дай бог...дойти до такого чтоб думать о том что можно сожрать свою собаку или кота :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 15:48     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
не дай бог...дойти до такого чтоб думать о том что можно сожрать свою собаку или кота :eek:


это однозначно Боже упаси, и сама я вряд ли смогу, но детей голодных накормлю точно.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Тамири писал(а):


Ой... что-то вы как-то круто взялись за запасы... Когда я тему открывала, прям не ждала такого эффекта :o


у меня реально нервный срыв чуть не случился за ту неделю, я так себя "накрутила" о состояния истерии пока полмагазина не скупила, и что характерно я эти запасы не трогаю!!!
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 23 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах