Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Бухгалтеры, объединимся! - 8
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 14:10     Ответить с цитатой

ой девочки, пожалуюсь...
Вобщем, человек хочет открыть ИП, заведомо с работниками, нашел помещение для работы, дак там хозяйка (СОВЕТЧИЦА) будь она не ладна, говорит - нафиг тебе бухгалтер, я тебя и так всему научу, чего там, ИП -то легко же все, зачем тебе денег тратить. :mad:
Вот бесят меня такие люди, просто прям караул, ну куда ты лезешь, если нифига не понимаешь сама :cranky:
а ты теперь объясняй, что ФСС и ПФ и НДФЛ еще со следующего года каждый квартал... ЗП посчитать, а чего, легко же все, человеку, который в жизни этого не видел. :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2015 21:21     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста.

Если увольнение 31 июля.
1,2 августа - выходные.
значит прием на работу 03 августа?

все правильно?


Последний раз редактировалось: Елеnka (Пн Июл 13, 2015 22:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 12:31     Ответить с цитатой

Iren_ka, ну и отпустите этого ИП в свободное плавание и не консультируйте. Пусть советчица этим занимается.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юличка2013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 1260
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 13:15     Ответить с цитатой

Iren_ka
я согласна с Клаша
Раз все такие умные-пусть и делают.

А у меня клиентишка еще хуже попался.Говорит мне 100 лет в обед бух не нужен,че ему деньги платить.Я говорит к отчетности любую найду она мне за 5-10 тыщ все сделает.
У него предприятие на ОСНО с работниками.
А обратился он ко мне потому что ему письмо с фнс прилетело,попросил разобраться..вот вам и своевременный учет.В его учете так и не разобралась
В итоге чтоб заработать денюжку звоню ему 6 июля говорю ну что может поработаем,квартал вам закрою.а он-ну рано еще я типа 13 ток в городе буду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 13:20     Ответить с цитатой

Юличка2013
Наверное еще не прочувствовал прелести нового НДСа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юличка2013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 1260
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 14:50     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
просто умничает типа отчеты надо сдать с 25июля по 15 авг.Думает ну возьму я у него пакет бумаг 13 числа и отстреляюсь.Я по крайней мере непривыкла все на листочке считать и декларацию НДС делать в экселе

Добавлено спустя 44 минуты 34 секунды:

Девоньки,расскажите кто что знает по новым кодам НДС.первый квартал я сдавала по старинке) с кодами 01,02 а ща почитала бух.сайты а там вплоть до 28 есть.
Больше настораживает код 26 реализация упрощенщикам,я что теперь со всех должна требовать уведомление о применении УСН?

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Сейчас прочитала что только с 3 квартала вроде начнется это котовасия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 15:02     Ответить с цитатой

Юличка2013
День добрый !
Я так поняла что код 26 относится к случаю когда вы не выписываете счет-фактуру (у себя проводите с НДС) а покупателю вообще не даете счет-фактуру. Но это если покупатель предоставит уведомление что он упрощенщик, вмененщик

а где прочитали что только с 3 квартала? дайте почитать :oops:
а там случайно не пишут будут они 1 и 2 сверять? по идеи этож сверка- камеральная проверка а на нее 3 месяца с даты сдачи. т.е если первый квартал 25 апреля сдали, то и камералить можно до 25 июля только.
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юличка2013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 1260
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 15:07     Ответить с цитатой

http://ppt.ru/news/133097

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

http://www.gazeta-unp.ru/articles/3759-kody-vidov-operatsiy-po-nds-v-deklaratsii-za-2-kvartal-2015-goda

Добавлено спустя 59 секунд:

Я НАВЕРНО ПАНИКУЮ..поела,инфу по другому воспринимать стала,вроде везде написано рекомендовано но не обязательно за 2 кв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kose
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 5056
В дневниках: 58
Откуда: Затулинка
Карта № 007952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 16:39     Ответить с цитатой

Девочки подскажите, кто-нибудь грузит выписки из Альфа-банка в 1-С? Чет у меня даже в программе 1-с, нет такой программы как Альфа-банк Онлайн.
_________________


Купи продукцию компании «NL INTERNATIONAL». Назовите мой id 007-4167237 в магазине или пиши мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10004
В дневниках: 3188
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 16:49     Ответить с цитатой

kose
я указываю "iBank 2" ООО "БИФИТ"
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юличка2013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 1260
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 16:50     Ответить с цитатой

kose
у меня альфа банк
глянула у себя, забавно в названии стоит АРМ "Клиент" АС "Клиент-Сбербанк" Сбербанка России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malol
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 2846
В дневниках: 23
Откуда: Академ, Демакова, РцрЩ
Карта № 013494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 16:53     Ответить с цитатой

kose
я гружу в 1С из Альфы. пока работала в Бухгалтерии все грузилось великолепно и все куда надо разносилось, налоги даже не правила руками платежки. щас перешла на КА и стреляюсь. бардак полный с загрузкой. название программы просто не указывала и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kose
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 5056
В дневниках: 58
Откуда: Затулинка
Карта № 007952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 17:16     Ответить с цитатой

wonderjul
Юличка2013
malol
Спасибо, попробую.
_________________


Купи продукцию компании «NL INTERNATIONAL». Назовите мой id 007-4167237 в магазине или пиши мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юличка2013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 1260
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 17:27     Ответить с цитатой

Stasy
ну есть какие нить мысли по кодам?я хочу уже с ндс отстреляться :stul:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 17:54     Ответить с цитатой

Юличка2013
я пока буду старые применять.
они ж не обязали а рекомендовали ))
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 47 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах