Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Детская мебель недорого
Наши крошки-Летние дракошки! 126 домик!
Не прошло и пол года, точнее прошло)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Бантик*
Академик
Академик


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 10214
В дневниках: 1536
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 1:09     Ответить с цитатой

lakyjane
уже ж прошло распределение садов :aga-aga:
следующее в мае 16 года
сейчас только донабор единиц (читай льготников) на места отказавшихся от путевок

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

lakyjane
а т ы для нее вариант частного сада не рассматриваешь? чтоб более внимательное отношение было к ней, да и спросу больше + можно с видеонаблюдением сад найти, сама сможешь посматривать чем она занимается и как оно ей там вообще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lakyjane
Академик
Академик

На сайте с 20.12.11
Сообщения: 12910
В дневниках: 826
Откуда: Новосибирск, ост. Красина
Карта № 170389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 1:33     Ответить с цитатой

*Бантик* да я побаиваюсь частных садиков. У СВ, кстати, подруга в академ городке работает как раз в каком-то супер крутышном садике с камерами, у них там плата вмесяц вроде по 25 что ли :eek: и говорит все равно порой с детьми обращаются плохо. Камеры берут далеко не везде. В общем страсти каке-то рассказывает :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

*Бантик* ну если совсем прижмет - придется и о частном подумать. Я вообще-то не планировала прямо срочно в сад,думала годам к 4-5 отдам и нормально. А тут настоятельно отправляют в сад Вдимо надо прислушаться.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

*Бантик* сейчас еще надо решить как пережить Риткины выкрутасы. Надеюсь,что к 3 угомонится наконец-то. Уже 2 или 3 месяца куролесит по нарастающей :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amary
Академик
Академик


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 23151
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 1:38     Ответить с цитатой

lakyjane
думаешь, в муниципальном садике все абсолютно хорошо обращаются с детьми? Порассказывала бы я, да пугать не хочу. Это хорошо, когда ребенок уже говорит и может рассказать, а когда в полтора отдают (не по прихоти, выбора нет), там вообще туши свет бывает :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lakyjane
Академик
Академик

На сайте с 20.12.11
Сообщения: 12910
В дневниках: 826
Откуда: Новосибирск, ост. Красина
Карта № 170389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 1:47     Ответить с цитатой

Amary да конечно, про это тоже наслышана. Ну может у меня как-то срабатывает,что государственные сады по идее больше ответстенность несут,чем частные. С них и не всегда спросишь. Вон как почитаешь - то дети уходят одни неизвестно куда, то травятся, то еще что-нибудь.

Вообще я поэтому и побаиваюсь садов,что везде можно нарваться. А когда,как ты правильно сказала, ребенок неговорящий хорошо - то ты и не факт,что узнаешь,что там было :-(

Как по мне - в идеале сад нужен вот как раз перед школой год-два. Чтобы привыкнуть к жизни в коллективе, научиться отстаивать себя, решать конфликты. В 5-6 и иммунитет уже не такой слабый, и ребенок способен рассказать о проблемах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amary
Академик
Академик


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 23151
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 1:52     Ответить с цитатой

lakyjane
ну так и из государственных убегают на раз, коллега рассказывала, у них сад под окнами, девочка на дорогу выбежала, чудом жива осталась. И матом их на прогулке кроют, и мультики целый день показывают, и круглый год не гуляют под предлогом, что нет рук деток одевать и т.п. А родителям не до выбора, рады и тому, что дали.
А если частный не в квартире, со своим зданием, своей огороженной территорией, то это вообще милое дело. Были б у меня деньги, я бы даже не сомневалась. Вот как у нас тут просто на тротуаре гуляют, конечно, нонсенс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lakyjane
Академик
Академик

На сайте с 20.12.11
Сообщения: 12910
В дневниках: 826
Откуда: Новосибирск, ост. Красина
Карта № 170389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 2:06     Ответить с цитатой

Amary да уж. Я вообще сейчас не знаю как поступить - 25 платить за садик,на мой взгляд слишком круто :oops: даже имея возможность. За двоих - это уже 50 :eek: На мой взгляд эти деньги можно потратить с большей пользой. За 25 в месяц можно отряд логопедов нанять на дом на каждый день. :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Amary у нас по осени всегда здесь набирают группы краткого пребывания или что-то такое- они там по 2-3 часа вроде. Можно как вариант туда походить попробовать. Посмотреть как вообще пойдет, а там уже можно и частный сад. В частный-то думаю возьмут в любое время года?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Persik
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 5796
В дневниках: 2369
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 8:28     Ответить с цитатой

Amary
Маша, поздравляю с Днем рождения сыночка!!!

Здоровья, успехов, улыбок!!!!



:puh: tortik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6550
В дневниках: 4993
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 8:55     Ответить с цитатой

lakyjane
Там не направление в сад, а просто заключение логопеда с рекомендацией, не думаю, что с этим такие проблемы, как со стационаром.
Когда вы на дневной?

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Amary писал(а):
lakyjane
ну так и из государственных убегают на раз, коллега рассказывала, у них сад под окнами, девочка на дорогу выбежала, чудом жива осталась. И матом их на прогулке кроют, и мультики целый день показывают, и круглый год не гуляют под предлогом, что нет рук деток одевать и т.п. А родителям не до выбора, рады и тому, что дали.

Ну и родители значит не интересуются и не разбираются с садом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lakyjane
Академик
Академик

На сайте с 20.12.11
Сообщения: 12910
В дневниках: 826
Откуда: Новосибирск, ост. Красина
Карта № 170389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 8:58     Ответить с цитатой

Саблезубая Тигра хм.. ну вот как раз поехала к 9 к педиатору - пускай дает направление к логопеду. Ну или вообще расскажет что нужно.. У нас с 31 августа стационар начинается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6550
В дневниках: 4993
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 9:00     Ответить с цитатой

*Бантик* писал(а):
я тоже не хочу лого, но похоже это наш единственный шанс попасть в муниципальный сад....
или уж ходить в группу короткого дня в муниципальный, а перед школой на 1-2 года в платный отдать, там хоть заниматься будут (больше чем в муниципальном) + группы меньше, но цена :eek:

Маша, а что ты хочешь 1-2 года перед школой, письмо-чтение? Тут еще другие варианты же есть, я планирую развивашку-подготовишку в нужной школе. И еще отдельно можно найти центр, которые этим занимаются, знаю такой хороший.

Добавлено спустя 26 секунд:

lakyjane
И у нас, если пойдем ;)

Добавлено спустя 33 секунды:

Amary
Илью с днем рождения! :4U: tortik
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lakyjane
Академик
Академик

На сайте с 20.12.11
Сообщения: 12910
В дневниках: 826
Откуда: Новосибирск, ост. Красина
Карта № 170389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 9:03     Ответить с цитатой

Amary Илюшку с Днем Рождения! Пускай растет настоящим мужчиной, радует маму и папу. Ну и счастья ему конечно же огромного! :4u:



Добавлено спустя 30 секунд:

Саблезубая Тигра ты не хочешь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6550
В дневниках: 4993
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 9:06     Ответить с цитатой

lakyjane
Скрытый текст:
Я-то хочу, но Зай-цева сказала показаться предварительно, там решим с ней, пойдем или нет. Просто у нас другие проблемы по здоровью возникли уже после того, как записались.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lakyjane
Академик
Академик

На сайте с 20.12.11
Сообщения: 12910
В дневниках: 826
Откуда: Новосибирск, ост. Красина
Карта № 170389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 9:10     Ответить с цитатой

Саблезубая Тигра
Скрытый текст:
Зай*ва в этом плане легкая- направление с большой долей вероятности даст. Если вы уже записаны все равно тем более. У нас в принципе направление на руках уже несколько месяцев :oops: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Бантик*
Академик
Академик


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 10214
В дневниках: 1536
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 9:12     Ответить с цитатой

Amary
с трехлетием Илюшу!!!!!!!!!!!!!!!

Саблезубая Тигра
1-2 года перед школой что б иммунку подготовить и научиться общаться в коллективе
часто пишут, что не садиковские дети потом первые 3 класса дома на больничных сидят :-(
читать-писать и сама научу + развивашки + подготовишка в школе(без нее к хорошему учителю не попасть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6550
В дневниках: 4993
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 9:16     Ответить с цитатой

lakyjane
Скрытый текст:
Да она собиралась нас отправить без вопросов, просто не факт, что теперь это будет полезно.
А там же срок есть у направления, он у тебя не кончится?


Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

*Бантик*
Ты уже присмотрела школу? :)
Общаться да, ИМХО бывает у несадиковских это хромает :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 18 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах