Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 0:18     Ответить с цитатой

ZlaTa
ну 99% процентов услуг пишут в смс, что за услуга, понятно ж, что все откажутся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ksюн
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 48
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 0:01    Заголовок сообщения: взлом Одноклассников Ответить с цитатой

У нескольких знакомых взломали странички. И сразу пошли сообщения с требованиями написать номер телефона. По стилю написания понимала, что это не сами знакомые пишут. Но всегда задавалась вопросом: зачем им нужны номера???

Недавно приехала родственница с другого города и рассказала такую историю. Что ей написала подруга и попросила номер телефона. Родственница, не чувствуя никакого подвоха, написала. Следом у нее с банковской карты сняли все деньги (благо всего 3000 было) и взломали ее страницу. Затем начали с ее профиля писать всем сообщения с просьбой написать номер телефона. Она кому успела написала предупреждения, но не всем видимо.. Потому что потом ее брат взял и написал номер телефона, и у него сняли с карты 70 тыс.

Вот КАК??!!! как они это делают? ведь сколько номеров в открытом доступе на сайтах объявлений, в соцсетях не боятся писать... но вот как они это проделывают именно при взломе?
_________________
Куплю по адекватной цене учебники по математике, начиная с 7 класса (обсуждение в ЛС)
Репетитор ЕГЭ и ОГЭ по информатике и математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 3:18     Ответить с цитатой

Не про соцсети, но тожепро мошенников)))
Я недавно чуть не влетела! И ведь знаю же все про все эти разводилова, но все же)))
В январе-феврале продавала я щенков своих хасок. Реклама везде, где можно, все путем. Две трети щенков в другие города и страны улетели, поэтому оплата через карту не была чем-то особенным.
Звонит человек. Речь грамотная, голос приятный. Хотим с женой, говорит, племяннице подарок сделать. С родителями девочки все обсудили, все отлично, но хотелось бы именно момент сюрприза сохранить. Нельзя ли щенка в ДР в адрес привезти (адрес дает Новосибирский, реальный)?
Можно, говорю. Хоть с бантиком, хоть с шариком, хоть в стразах Сваровски!
Дядя: мы в другом городе живем, в глубинке, можно вам на карту оплатить?
Я: да без проблем! (ну и даю номер карты)
Дядя: а вы могли бы к банкомату подойти, у нас тут так все сложно, сбербанка-онлайн нету, интернету нету, надо, чтобы вы там были, а мы тут отправляли...
В этом месте я начала понимать, что тут какая-то лажа. Но человек-то хороший! Грамотный! Приятный! Про породу много знает, заботливый, вон подарок какой затеял! Ну не могу ж я оскорбить человека недоверием! Да и банкомат рядом, фиг с ним, дойду.
Дошла. Он просит меня подключть его номер сотового к моей карте. ТАК НАДО! Иначе ничего не получится! Ну тут я уже совсем все поняла... Но КАКОГО-ТО ЧЕРТА я это сделала!!!! Вот реально бес попутал!
Окстилась я тут же и молниеносно. На всякий случай сняла все деньги с карты. Залезла в дневник.ру, ввела ФИО "племянницы" - нет такой ученицы во всей большой России.
Дяде сказала, что если он не мошенник и собака его интересует - пусть дает все контакты будущих владельцев и пересылает деньги им, а мы уж на месте рассчитаемся! Думала, если это я дура и ничего не понимаю, то он так и сделает. Если он мошенник - то просто потеряется. Надо ли говорить, что он потерялся?
Прозвонила по нескольким свежим объявлениям по хасятам, некоторые владельцы говорили, что подобные просьбы были, но всем хватило ума сразу послать в сад)))) А одна очень опытная дама сказала, что этот развод стар, как мир)))) Сидят дяди-уголовнички в тюрьме и балуются, денежку к выходу на волю готовят, в собачьем мире это старый развод на бабло))))
Вот такие пироги)))

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Да, кстати. Подключть номер к карте раз плюнуть, а отключать запаришься! В отделение ходила, заявление писала, убедили карту поменять - поменяла, а они автоматически привязали к ней все прежние номера! Опять заявление... Времени много потеряла, но теперь знаю, что я особа внушаемая))) Этот опыт тоже дорогого стоит)))
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Irishka-sova90
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 16:07     Ответить с цитатой

Ко мне не так давно тоже заходил такой человек. По телефону сказали что это проверка качества воды для горводоканала. Пришёл парень и начал провоить свои чудо-эксперименты)))
Потом начал впаривать фильтр для воды за 60 с лишним тысяч. Естесственно он был послан туда откуда он пришёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 3:36     Ответить с цитатой

Ужас! :eek:
Хорошо что меня в соцсетях нет кроме Сибмамы :haha:
ксавьера
Вот это да :o
Повезло что все благополучно разрешилось :aga-aga:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оля*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 6077
В дневниках: 14
Откуда: планета земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 23:51     Ответить с цитатой

Ооо какая знакомая тема) стоит разместить объявление на авито и тадам! звонки вам обеспечены... И воду предлагали раз 20 проверить, причем на мягкие отмазки типо мне некогда они готовы придти хоть ночью но только бы проверить мою воду! О косметических процедурах так вообще говорить не охото , одолели св0l0чи! Сначала спокойно говорила, потом просто посылать на растение стала и в черный список вносить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
IrochkaS
Студент
Студент

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 1506
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 1:08     Ответить с цитатой

ксавьера

А у меня подобный случай произошел на Авито. Продавала люстру. Написал молодой человек, сказал, что он Новосибирский, но сейчас находится в командировке в другом городе. Очень понравилась люстра, не хочет ее упустить и хочет оплатить на карту. После того как я деньги получу, то придет его друг и заберет люстру. Я человек не очень доверчивый и достаточно здравомыслящий поразилась накрученной истории. Спрашиваю, а вы не будете сами проверять люстру? Отвечает, что он мне доверяет, но уж очень хочет эту люстру. Говорю, что пусть тогда ваш друг деньги сразу мне принесет и мы произведем обмен: товар-деньги. Нет, говорит у друга денег нет. Сбросьте мне данные карты. Высылаю ему номер карты, а он просит и дату выпуска карты, мол его банк иначе не произведет платеж. Прошерстила инет и выяснила, что дату выпуска карты надо при операциях списания денег с моей карты . Спрашиваю, а код с карты тоже надо написать? Он мне, конечно, иначе я не смогу перечислить вам деньги!!!! Думаю, ну обнаглели мошенники. Сообщила ему, что я о нем думаю. Так ведь наглости хватило- позвонил мне и начал уговаривать, чтобы сообщила ему эти данные. Вежливый с правильной разговорной речью молодой человек (по голосу молодой), но с больной головой явно, ведь по переписке я уже дала понять, что не ведусь на этот развод. Но в его голове, наверно, щелкали миллионы с моей карты. Иначе бы не звонил. Объяснила, что у меня карта промежуточная и денег на ней нет, так что красноречие его напрасно. И написала администрации Авито, ведь он мне сообщение на мыло через них прислал. Они ответили, что если у меня списали деньги, то они готовы предоставить банку информацию о мошенничестве. Но слава богу это не понадобилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
К@рамель
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 38329
В дневниках: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 1:35     Ответить с цитатой

IrochkaS
ой ну в точь точь у нас такая же история только с продажей авто :haha: Прям аглости хватает же у людей :aga-aga:
_________________
Авито! Продала хлама на миллион, научи тебя!
https://t.me/+AKX7je1jQzw0OWRi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 9:46     Ответить с цитатой

К@рамель писал(а):
IrochkaS
ой ну в точь точь у нас такая же история только с продажей авто :haha: Прям аглости хватает же у людей :aga-aga:


за машину были готовы деньги на карту перечислить? :haha:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@рамель
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 38329
В дневниках: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 11:18     Ответить с цитатой

фани
ага аванс, боялся что потратит, а он не в нашем городе и карту надо срочно-срочно, когда муж поговорил, трубку положил не успели мы обсудить, а он опять звонит мол дайте номер карты прям СРОЧНО. Потом правда не перезвонил, муж явно дал понять куда ему нужно идти :haha:
_________________
Авито! Продала хлама на миллион, научи тебя!
https://t.me/+AKX7je1jQzw0OWRi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vikushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.12.12
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 1:56     Ответить с цитатой

:o ужас какой
когда мою страницу взламывали, рассылали друзьям какие-то ссылки на сайт, сама не пробовала переходит на тот сайт и никто вроде тоже не повелся
а чтобы какие-то сообщения с просьбами мне кто-то осознанно писал, такого вообще не было, повезло, если сумма небольшая, то можно ведь и поверить :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2673
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 9:23     Ответить с цитатой

ксавьера
Нас тоже похожим образом пытались развести. Мы продаем участок, звонок мужу от девушки. Которая все подробно выспрашивала, потом сказала, что тут бывала у нас и знает что за участки. Рассказала, что её срочно отправили в командировку но она готова оставить задаток на карту. Пришла смс с подтверждением кода и там конечно по скорее поросли переслать, там мол всего не больше минуты на подтверждение кода через какую то хитрую систему :aga-aga:

Мы конечно ничего не отправили, но на самом деле много кто до конца не разбирается в этих банковских подтверждениях, кто то просто торопится, нужны деньги, отвлекает кто то в ненужную минуту :aga-aga:

Не говоря уже о том сколько приходит смс с предложением обмена как только на авито что то выложишь :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

К@рамель, IrochkaS
Так представить сколько объявлений на том же авито или ирр каждый день подают, кто нибудь да поведется :aga-aga: Иначе бы никто этим не занимался :aga-aga:

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:

Еще добавлю, что ничего кроме кода не просили, ни код с обратной стороны, ни дату выпуска карты. Эти данные часто "воруют" при оплате картой в интренете :aga-aga: Но у меня на карте больших средств не бывает, сильно не пережваю. А моей подруге предлагали завести виртуальную карту. То есть одна реальная, физически существующая, на ней хранятся все средства, а другая виртуальна имеющая все данные для оплаты в интернете. Перевел нужную сумму и не переживаешь :aga-aga: Но сама я с таким не знакома. Но думаю можно и просто 2 карты завести с одним счетом :aga-aga: Вопрос только в оплате обслуживания..
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия-27
Студент
Студент

На сайте с 16.10.08
Сообщения: 2418
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 9:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки!
Тоже поделюсь историей: В эту среду, вечером сижу в ВК, приходит сообщение от девушки которая у меня в друзьях, живет в краснодарском крае где-то. Не близкая знакомая, пересекались по работе, но я в общении поняла что она за человек. Поэтому, когда от неё пришло сообщение следующего содержания, я насторожилась: сообщение привожу примерно, так как я шустро удалила переписку и девушку из друзей - Юль, привет! Родственница выезжает из Луганска, стоит на границе. На её российской симке деньги кончились, можешь помочь, кинуть на телефон, завтра отдам. Думаю, нет, Саша не могла так примитивно изложить подобную просьбу, да и родственники у неё почти все здесь, в Сибири. В общем, полезла на страницу к ней, а на стене сообщение: Меня взломали, ко мне ни кто не едет. Ни чего не отправляйте. Я написала ответ: Ни чем помочь не могу, у самой родственники из Мариуполя бегут с детьми (а это правда). В ответ было: Поняла.

Так что, уважаемые форумчане, не спешите сломя голову помогать беженцам, стоящим якобы на границе без средств на телефоне. Это может быть банальный развод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 15:00     Ответить с цитатой

:D :D :D

Цитата:
Звонок раздался в десять утра. Мария Ивановна отложила вязание шерстяных носков и сняла трубку.
— Ваш внук только что совершил серьезное ДТП, — торопливо объяснял неизвестный. — Вдребезги разбита дорогая иномарка, есть жертвы, а это от трех до пяти лет лишения свободы… Чтобы помочь внуку избежать уголовной ответственности, нужны деньги!
— Сколько?
— Двести тысяч! — решительно заявил незнакомый голос. — Готовьте деньги — сейчас к вам приедет наш человек! И об этом звонке никому, а то внучонок точно загремит по этапу!
— Но у меня дома нет таких денег, — всхлипнула Мария Ивановна. — Нужно ехать в банк, а это на другом конце города.
— Выходите на улицу — к дому подъедут серебристые «жигули» и отвезут туда, куда нужно. И помните: чтобы никому ни слова! В интересах внука.

Проехав полгорода и остановившись возле банка, водитель прижал палец к губам.
Мария Ивановна ответила ему тем же. Вернулась через полчаса:
— Пин-код пластиковой карточки забыла, — тяжело вздохнула она. — На дачу надо ехать — он у меня там, в тетрадке записан…
Дачу, которая была в тридцати километрах от города, Мария Ивановна покинула с двумя сумками картофеля и сеткой лука.
— Грузи в багажник и поехали! — сказала она заскучавшему было парню.
— В банк? — переспросил тот.
— Домой, — бросила Мария Ивановна. — Не с картофелем же в банк ехать?! А по дороге возле супермаркета тормозни, надо хлеба и молока купить…

Водила насупился, но промолчал. Темнело. Парень нервничал, а Мария Ивановна была как слониха спокойна.
— Чем сидеть без дела, помог бы бабушке, — заметила она, вылезая из машины. И мошенник покорно потащился за ней на пятый этаж. А там его уже ждали ребята в полицейской форме.
— А как же внук?! — растерялся задержанный.
— Нет у меня никакого внука, — спокойно ответила жертва мошенничества. — Как, впрочем, и ДТП с человеческими жертвами… Я сразу вас раскусила!
— Зачем тогда было в банк ездить?
— Чтобы за квартиру и телефон заплатить.
— А на дачу?
— Чтобы картошку и лук домой перевезти, — объяснила Мария Ивановна. — Иди-иди!
Я тебе не бабушка с кошкой, а майор полиции в отставке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
К@рамель
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 38329
В дневниках: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 15:03     Ответить с цитатой

Asbuka
:haha:
_________________
Авито! Продала хлама на миллион, научи тебя!
https://t.me/+AKX7je1jQzw0OWRi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 19 из 144 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах