Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Декретный отпуск
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SyuliayK
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 19:04     Ответить с цитатой

na_gon
а то что все заявления нужно писать задним числом, это не страшно? наверняка же существуют какие то даты, до кт должно быть все оформлено? например, если в законодательстве прописано, что больничные д б выплачены с ближайшей зп, к этой дате не успевают прийти док, работодатель рискует штрафами?
_________________
Поможем детям-бабочкам все вместе! Творить ДОБРО несложно!
Отправь СМС ЛЕТИ пробел СУММА пожертвования на короткий номер 3443
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 22:54     Ответить с цитатой

SyuliayK, заявление можно написать не сегодняшним числом, а +(3-5) дней.

На самом деле, работодатель прикрепит к заявлению конверт и датой предоставления документов работадателю будет дата на штемпеле конверта.
Затем в течении 5 дней работодатель должен передать документы в ФСС, а они уже перечислят беременной сотруднице пособие.
SyuliayK писал(а):
в законодательстве прописано, что больничные д б выплачены с ближайшей зп
Новосибирские работодатели не выплачивают пособия, это делает ФСС. Или вы в другом регионе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SyuliayK
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 19:15     Ответить с цитатой

Аделета
в Барнауле мне работодатель перечислял деньги 1,5 года назад. может сейчас что и изменилось ...

спасибо всем, теперь хотя бы знаю, что вопрос не сложно решить.
_________________
Поможем детям-бабочкам все вместе! Творить ДОБРО несложно!
Отправь СМС ЛЕТИ пробел СУММА пожертвования на короткий номер 3443
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Femme
Студент
Студент

На сайте с 10.10.11
Сообщения: 1800
Откуда: Академ/Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 20:21     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, у меня вот такая ситуация - основное место работы в организации А, я там на момент ухода в декрет буду работать 1,5 года, и в организации Б - на момент ухода в декрет отработала почти 8 лет, как на основном месте работы (период до организации А) и последние 1,5 года, как совместитель организации Б.
В какой организации будут платить декретные? Куда вообще нужно нести документы будет, чтобы идти в д.отпуск.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisa_o
Студент
Студент

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 2734
В дневниках: 31
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 23:25     Ответить с цитатой

Femme
Нести по месту работы А, данные по организации Б тоже должны из а направить и фсс выплатит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 14:30     Ответить с цитатой

lisa_o, немножно не так. Femme, вам нужно взять справку из организации В о заработной плате за последние два календарных года. Только обязательно скажите, что это вам для ФСС - там специальная форма справки. Приносите эту справку вместе с больничным в А (организацию по основному месту работы), и она подает данные в ФСС. При исчислении пособия будет учитываться ЗП по основному месту работы + по совместительству.

Организиция А не в праве делать запросы о вашей ЗП в организацию В. Поэтому если вы сами не позаботитесь о такой справке и не принесете ее в А, то вам пособие будет начисляться только исходя из ЗП в организации А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
severnos
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.16
Сообщения: 253
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 18:38     Ответить с цитатой

А кто знает, как начисляется пособие по уходу за ребенком? Если у меня 1 основное место работы и 4 по совместительству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pushistik 84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 297
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 19:42     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Подскажите,кто знает в течении какого времени,после того как я отдала больничный(декретный),должны выплатить декретные. Может кто умеет считать,зп последние 2 года официальная 9000 рубл.больничный с 28.12.16 по 16.05.17 какая примерно получиться сумма выплаты? Буду очень благодарна за ответ,спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисичка-Бердск
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.13
Сообщения: 163
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 15:15     Ответить с цитатой

Девочки подскажите я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет (когда родится второй, старшему ещё не будет 3х), выплат никаких не получаю, на 50р документы не подавала )))
Собираюсь в другой город к родственникам, и больничный по БИР заберу когда вернуть это будет уже недель 34-35.
Вопрос: могу ли я принести БИР на работу не в 30 недель, а позже? Вроде как нельзя же в двух декретах одновременно находится. . Просто потом задним числом напишу заявление о выходе на работу и с этого же дня откроется новый декрет? В идеале я бы вообще после родов все больничный и все справки принесла бы, но не знаю можно ли так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах