Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Разгрузочные дни для беременных- 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Winter
Профессор
Профессор


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 6880
В дневниках: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 14:05     Ответить с цитатой

Xlinkas
я не знаю, можно ли во время ГВ каши на молоке или надо привыкать на воде варить.

Добавлено спустя 1 час 26 минут 16 секунд:

Так.. кашу я, разумеется, забыла купить, зато взяла яблок. Всем любителям сладких и рассыпчатых яблок рекомендую попробовать сорт Золотой ранет :aga-aga: . вкуснааа... Я на пробу взяла пол кило, теперь жалею, что так мало.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма6енька
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 9934
В дневниках: 2405
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 000794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 15:16     Ответить с цитатой

Winter
теперь меня дразнят))) мне яблочки пока противопоказаны....
на счет каш. врач сказала что можно любые. а РД пока лежала, говорили варить на воде, потом добавлять молочка, как и деткам рекомендуют... а сами нас обычными кормили..... там вообще с едой странности были, что в паталогии давали, то и нам. например у них в пятницу такое меню на обед: суп гороховый, каша перловая с тушенкой, кисель (от которого потом кружки не отмываются, сплошной краситель)....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.06.04
Сообщения: 2854
В дневниках: 1227
Откуда: ЯНАО - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 15:42     Ответить с цитатой

Ма6енька
ага, я тоже с удивлением вспоминаю меню роддома...капуста тушеная, свекла и прочие прелести :lol: :lol:
У меня оказывается через 3 недели декрет.....как то неожиданно :haha:
_________________



Еще не бабочка, но уж точно не гусеница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма6енька
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 9934
В дневниках: 2405
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 000794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 17:18     Ответить с цитатой

SvetKa
:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.06.04
Сообщения: 2854
В дневниках: 1227
Откуда: ЯНАО - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 17:22     Ответить с цитатой

Натулька сегодня родила сына. Поздравлялки есть в "поздравлениях с рождением"
_________________



Еще не бабочка, но уж точно не гусеница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма6енька
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 9934
В дневниках: 2405
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 000794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 17:25     Ответить с цитатой

как здорого!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 23:14     Ответить с цитатой

Winter
а мен овсянка на воде больше нравится, чем на молоке! но со сливочным маслом. вот что не пробовала никогда - это манку на воде варить :eek:
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Winter
Профессор
Профессор


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 6880
В дневниках: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 23:49     Ответить с цитатой

Xlinkas
ну будет шанс попробовать :lol: , хотя по-моему, в манной и нет ничего особо ценного или полезного, можно будет и без нее обойтись.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 23:53     Ответить с цитатой

Winter
просто инонгда надоедает овсянка, а манка тож быстро варится... Хотя да, сильно полезной ее не назвать - сплошные калории. все равно что белый хлеб жевать.
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Winter
Профессор
Профессор


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 6880
В дневниках: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 0:59     Ответить с цитатой

Xlinkas
есть еще кукурузная же кашка, она и при вздутии живота типа помогает.
Цитата:
Кукурузная крупа содержит много микроэлементов, особенно кремния, который положительно влияет на зубы. Кукуруза малокалорийна, выводит жиры из организма

варится быстро, главное не упустить момент, а то она у меняч часто пригореть успевает :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма6енька
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 9934
В дневниках: 2405
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 000794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 10:04     Ответить с цитатой

ням-ням!!!! я люблю кукурузную кашку)) трескаю сейчас ее сижу))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 10:18     Ответить с цитатой

Winter
вот, акукурузную я как-то даж не пробовала... она на молоке? сладкая, соленая? Я обычно все каши солеными ем...
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Winter
Профессор
Профессор


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 6880
В дневниках: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 10:40     Ответить с цитатой

Xlinkas
а кукурузную можно хоть какую делать. Я сама сначала купила крупу, а потом начала искать как готовить :oops: . В общем, поначиталась, что она очень долго варится, что ее замачивать надо на ночь. В первый раз так и делала. Но у меня очевидно она какая-то не такая, я ее теперь сразу варю.
Сначала варится на воде, до тех пор, как загустеет. Потом добавляется молоко и еще раз вскипятить. Сахар и масло по желанию. Но это сладкий вариант. А можно ее и соленой есть, с луком, грибами, зеленью..
Цитата:
Кулинарный рецепт приготовления кукурузной каши очень прост - закипает молоко, в него закладываются сахар и соль, засыпается крупа (на 300 г молока крупы надо примерно 4 столовых ложки с верхом), кипятится на медленном огне, при помешивании, минут 5-6, потом накрывается крышкой и через 15 минут - каша готова.

Если получилось густовато, кашу можно разводить йогуртом, фруктовым пюре или просто молоком.

Если вы включили кукурузную кашу в детское меню, то в нее можно добавлять ягоды, варенье, сухофрукты.

А в качестве блюда для всей семьи на каждый день добавкой для кукурузной каши может служить поджарка из лука, перца, помидоров, или не очень соленый сыр, типа сулугуни – его добавляют кусочками в конце варки прямо в кастрюлю.

Можно сварить кукурузную кашу на воде с солью, перед подачей заправить сливками и маслом, подавать с брынзой Фета.


Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Ма6енька
я тоже ей позавтракала. Все-таки форум это сила, напоминает о том, что вроде и знаешь и раньше далала, но забыла и забросила :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма6енька
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 9934
В дневниках: 2405
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 000794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 10:51     Ответить с цитатой

у меня деть какой-то не правильный! в свои 8 дней он спит и бодрствует почти равное количесто часов в день!!! если я с ним, то не плачет. просто не спит и все. если меня нет, кричит... волнуюсь, вдруг для него это не полезно так мало спать... но насильно же не усыпишь.... :eek: :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.06.04
Сообщения: 2854
В дневниках: 1227
Откуда: ЯНАО - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 11:19     Ответить с цитатой

Ма6енька
не парь мозги!!! я тоже с Сашкой начиталась, что должен все время спать и вся исстрадалась, чего это он не спит, раз должен :-( :-( У всех деток ксе по разному. запихать ребенка под общий стандарт сложно и нахиГ нужно.
Забываю спросить, а сколько ты набрала за беременность? что сбосила 10 я поняла.
А я каши не ем :-( Как то не идут. Вообще как то странноя щас питаюсь. Помидоры рулят. А в бане опять +300 гр. Притом что мы там не ели, пили только чай. Вот чё к чему :eek:
_________________



Еще не бабочка, но уж точно не гусеница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 27 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах