Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Капризы и истерики у грудничка. Что делать?
Как воспитать некапризного ребёнка

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
О-л-я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.08.06
Сообщения: 693
В дневниках: 11
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 9:40    Заголовок сообщения: Капризы и истерики у грудничка. Что делать? Ответить с цитатой

Говорят что все малыши до года очень активны. Да, наверное это так, но большинство из них хоть что-то делают спокойно. Мой 10-ти месячный Никита просто "вертля" чтобы его покормить приходится бегать вокруг его стульчика и переодически ловить чтоб не выпал.
И в придачу постоянно ноет. Стал понимать что плачем добивается своего и чтобы закрепить еще и ногами стал дрыгать, и руки распускает психует одним словом. Я за день так с ним утсаю, что когда приходит муж с работы я как собака иду зализывать раны......
Мне просто интересно может я не одинока. Наш друг ровесник еле спасался от нашего, причем Никита умудрялся обидеть его сидя в кроватке т.к. на пол спустить было опасно за друга. Чем занять такого активного ребенка? Хочу попробовать краски из манки, не порисует так поест :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7788
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 11:01     Ответить с цитатой

У меня такое же дите, шило в попе, на месте 5 секунд не сидит, первый день в садики и он умудрился укусить одного поставить синяк другому и оттаскать за волосы третьего…
И в песочницы у нас были проблемы…
Сейчас уже нет таких проблем, ребенок по-прежнему подвижен, но в садике уже не так жалуются, и ест нормально… Хотя то же как волчок искрутится… но тут уже ничего не изменить.

Мой личный совет, как я приучала есть дите, святое правело для ребенка, не ест нормально значит не хочет, снимаете дите со стула и отправляете гулять, главное что б в промежутке не ел ничего…
Потому как дальше будет хуже, вы так и будете прыгать вокруг, а ему-то это все нравится…
Покормить можно, но за едой ребенок должен есть, если он не ест, значит не надо ему это…
Пару раз пропустите еду, махом научится есть нормально…
У меня еще вопрос, какое у вас кормление?
Т.е. как и когда и чем вы питаетесь, просто такое явление еще бывает когда дети питаются без режима, и неголодные…


А с нытьем то же надо бороться, если ребенок усвоит что это хороший способ добиться своего, так и будет дальше действовать…


Кстати начет обижания других детей, я своего отучила от этого следующим методом…
Делала первое предупреждение, если ребенок продолжал, изымала и изолировала его, ибо не умеешь общаться с другими детьми будешь сидеть один, несколько раз подобной операции и ребенок усвоил что так нельзя…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О-л-я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.08.06
Сообщения: 693
В дневниках: 11
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 11:22     Ответить с цитатой

Да, пробовали снимать со стула и не кормить .а ему и не надо.....
ест через 3.5-4 часа в основном уже пюре, каши, творог, мясо, но спокойно, если голодный, может съесть 5-6 ложек а потом все по старому. Стал кусатися, а когда по губам шлепнишь так обижается и хнычет и все равно лезет.....умудряется укусить за щиколодку или спину, про свои волосы я вообще молчу их просто скоро не будет.
Просто не верится как малыш с таким ангельским личиком модет быть таким бесенком
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7788
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 11:39     Ответить с цитатой

О-л-я писал(а):
Да, пробовали снимать со стула и не кормить .а ему и не надо.....
ест через 3.5-4 часа в основном уже пюре, каши, творог, мясо, но спокойно, если голодный, может съесть 5-6 ложек а потом все по старому. Стал кусатися, а когда по губам шлепнишь так обижается и хнычет и все равно лезет.....умудряется укусить за щиколодку или спину, про свои волосы я вообще молчу их просто скоро не будет.
Просто не верится как малыш с таким ангельским личиком модет быть таким бесенком

мой совет сделайте жесткий режим кормления по часам, если не ест, значит раздвиньте время кормления еще, поверье маленький ребенок голодный не останется, если не ест значит не хочет... Съел пру ложек и гуляй значит ему этого хватает....
С укусами по губам не поможет, так же изолируетесь, раз кусаешься, значит общаться не можешь - не хочешь... В кроватку-манеж и усе, и не берете ребенка некоторое время (но не устраняете, общаться и прочее можно) и неукоснительно повторяете процедуру после каждого укуса.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О-л-я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.08.06
Сообщения: 693
В дневниках: 11
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 15:56     Ответить с цитатой

Спасибо, просто он и так ничего не ест и вес у нас небольшой хотя родился крепышом 4 кг. , вот даже в бассейн пошли чтобы апетит нагонять только вот мне кажется он еще маленький и между кормлениями ноет и ноет без остановки пока соком или чаем не заткнешь, помогали сушки, печенья, а сейчас только помидоры и ест, а кусается он безперестанно... так что по видимому весь день сидеть придется в кроватке, у нас еще проблема выйти из комнаты любому члену семьи, так что по дому мы передвигаемся рядом, зато сам убегает в коридор и тихо шкодит. Вот что значит скорпион и петух вместе не клюнет такжалом достанет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7788
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 20:07     Ответить с цитатой

О-л-я писал(а):
Спасибо, просто он и так ничего не ест и вес у нас небольшой хотя родился крепышом 4 кг. .

А небольшой это сколько? И при каком росте?



О-л-я писал(а):
только вот мне кажется он еще маленький и между кормлениями ноет и ноет без остановки пока соком или чаем не заткнешь, помогали сушки, печенья, а сейчас только помидоры и ест.

Это вам только кажется, поверти маленькие дети своего не упустят, они намного умнее чем кажется, и все прекрасно понимают, а уж взрослыми манипулируют, не всякий специалист так может…
Собственно попробуйте с недельку не докармливать в промежутках, а соблюдать режим дня и питания… Съел три ложки, печенье дали и до следующего кормления ни-ни, пусть хоть заноется… Да сердце кровью обливается, но поверти это только вредит ребенку, а голодным он не останется и своего не упустит, не ест значит ему хватает…



О-л-я писал(а):

, а кусается он безперестанно... так что по видимому весь день сидеть придется в кроватке, .

Пару дней посидит без рук научится главное что б у него четко выработалось, хорошо себя ведет носят на руках, кусается тут же отлучается от мамы и сидит в кроватке…
Если сейчас не пресечь дальше то только хуже будет…


О-л-я писал(а):

у нас еще проблема выйти из комнаты любому члену семьи, так что по дому мы передвигаемся рядом, зато сам убегает в коридор и тихо шкодит. Вот что значит скорпион и петух вместе не клюнет такжалом достанет.

Ну у меня то же шкода, так я просто организовала пространство так что б он не мог нашкодить, а там где мог не пускала, правда я своему давала локально под наблюдением пошкодить, так сказать что б душу отвел, но с определенными условиями…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 21:42     Ответить с цитатой

О-л-я писал(а):
между кормлениями ноет и ноет без остановки пока соком или чаем не заткнешь, помогали сушки, печенья, а сейчас только помидоры и ест...
Ну вот вам и корень всех проблем. Пока не уберете все сушки-печенья-чаи-помидоры-соки-чаи и т.п. между кормлениями, так и будете скакать вокруг капризного вертлявого дитя. Однозначно. Проверено. :oops: Мы через это прошли уже - поверьте, не наступайте на те же грабли. Дети нуждаются в четком режиме питания. Завтрак-2й завтрак-обед-полдник-ужин (и на ночь можно еще что-нибудь, если просит). ВСЕ! Никаких перекусов!!!! Поверьте, не вымрет ребенок от того, что протерпит 2,5-3 часа от завтрака до обеда без сушек-соков. Зато аппетит нагуляет и будет есть, как миленький, не вертясь, только ложка будет мелькать.
Попробуйте несколько дней кормить по режиму, без перекусов - удивитесь сами :roll:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7788
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 21:48     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Дети нуждаются в четком режиме питания.

ИХМО, дети вообще нуждаются в четком режиме… Это очень полезно и снимает массу проблем…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О-л-я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.08.06
Сообщения: 693
В дневниках: 11
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 20:02     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
А небольшой это сколько? И при каком росте?.

Мы с 6(9кг.) месящев пытаемся добраться до 10кг. сейчас 9.7кг. рост 75см.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7788
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 20:58     Ответить с цитатой

О-л-я писал(а):
Вэйрочка писал(а):
А небольшой это сколько? И при каком росте?.

Мы с 6(9кг.) месящев пытаемся добраться до 10кг. сейчас 9.7кг. рост 75см.

вообще-то по этим данным у вас ребенок не ощущает недобора веса...
Средняя прибавка выходит 500-600 грам\меяц а это уже никак нельзя назвать недобором...
Поэтому могу точно сказать ваш ребенок получает достаточно пищи, просто установите режим по кормлению....
Если вас все еще беспокоитесь по весу почитайте тут http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t41100.html

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Могу вам привести пример небольшой, Ярослав в 1 год весил 18кг при росте 75 см (это огромный излишек в весе) НО нам сейчас почти 5 лет, а мы весим все те же 18 кг.
Но вот как-то нету у меня беспокойства о недокорме…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О-л-я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.08.06
Сообщения: 693
В дневниках: 11
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 13:01     Ответить с цитатой

Спасибо за советы. В воскресенье пробовали кормить по часам........
в перерыве он ныл и ныл спасла морковка ее не съеест а рот занять помогло. И еще меня волнует как определить что он хочет пить или есть? Он отворачивается как только к нему приближаюсь с кружкой или ложкой. Правда стал реагировать на слова: сок, суп, творожок только задора хватает на 5 ложек , но при слове каша у него кажется паника.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7788
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 13:14     Ответить с цитатой

О-л-я писал(а):
Спасибо за советы. В воскресенье пробовали кормить по часам........
в перерыве он ныл и ныл спасла морковка ее не съеест а рот занять помогло. .

Зря вы даже морковку дали, еда должна быть только за столом.
Да тяжело гундеж терпеть но пару дней потерпите, а потом зато проблем с кормлением не будет…

О-л-я писал(а):

И еще меня волнует как определить что он хочет пить или есть? Он отворачивается как только к нему приближаюсь с кружкой или ложкой. Правда стал реагировать на слова: сок, суп, творожок только задора хватает на 5 ложек , но при слове каша у него кажется паника.

По еде, садитесь за стол, ест, сел 5 ложек гуляй, до следующего кормления. Поверти через некоторое время, ребенок четко усвоит что еда только за столом, а определять по еде ничего не надо просто кормите по режиму, а режим выстраивайте по количеству съеденного, мало ест значит нужно еще на полчасика разнести.
Но вообще есть рекомендованный режим.
Обычно еда за пол часа до сна...

По питью, опять же не надо бегать за ребенком, поставит бутылочку или поильник или стаканчик(если уже умеет пользоваться) с жидкостью в доступное место, ребенок сам когда надо пойдет и попет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 0:29     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
По питью, опять же не надо бегать за ребенком, поставит бутылочку или поильник или стаканчик(если уже умеет пользоваться) с жидкостью в доступное место, ребенок сам когда надо пойдет и попет...
И желательно не давать ничего, перебивающего аппетит - сладкие соки, чаи, кефир и т.п. - исключить. Идеально - просто водичку :oops: - жажду утолит, аппетит не перебьет.

Кстати, если есть проблемы с недовесом - первое и главное - это хорошо кушать в "основные" кормления (завтрак, обед, ужин). А для этого нужно, как раз, убрать перекусы. Так что, все одно к одному.

В перерывах между кормлениями - развлекать, гулять, играть.... Ребенка такого возраста еще можно легко отвлечь. Да, плохая привычка перекусывать уже сформировалась. Но еще не поздно все исправить и привить хорошие привычки :D .
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
О-л-я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.08.06
Сообщения: 693
В дневниках: 11
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 11:06     Ответить с цитатой

Как Вы думаете можно попробовать рисование манкой? Это чтобы отвлечь и поиграть, т.к. Никита в основном стал интересоваться предметами обихода в доме: шкаф-купэ в нем двери ездят а он прокатится, шмякнится и орет, пылесос на себя сваливает и орет, правда помогать пока не хочет. Да и вообще чем занять ребенка когда надо приготовить еду или еще что-нибудь сделать до этого помогали перекуски и рот и рука заняты! Слышала что в Монтесори таким малышам дают для развития мелкой моторики крупную фасоль в баночках, но тогда с него глаз лучше не сводить ведь наестся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7788
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 11:18     Ответить с цитатой

О-л-я писал(а):
Слышала что в Монтесори таким малышам дают для развития мелкой моторики крупную фасоль в баночках, но тогда с него глаз лучше не сводить ведь наестся.

Можно манки, горох, гречку, давайте после еды, а наестся ну и что от этого страшного будет?
Насчет шкафа, я бы не препятствовала, пару раз навернется, отстанет, ребенок должен получать негативный опыт. Как говорил наш психолог, чем больше ребенок набьет шишек когда учится ходить тем меньше потом у него будет переломов и травм…

Я так своему, освободила пол в одной комнате, тщательно вымывала его каждый день, убрала в этой же комнате все до чего дите мог дотянуться, замотала шкафы, поставила коробку с игрушками и закрывая дверь уходила на кухню готовить…
Единственное что мне не хватало это радио няни, на будущее первое, что я куплю.
Еще есть выход манеж, дите туда и игрушки причем если на кухне то даже не игрушки а какие-нибудь предметы кухонной утвари неопасные… Дите в восторге, вы свободны…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах