Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Посоветуйте упражнения для снятия усталости спины
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 23:27    Заголовок сообщения: Посоветуйте упражнения для снятия усталости спины Ответить с цитатой

Ситуация простая: маленький ребёнок, ношу на руках, сильно устаю, начинает болеть спина, на фоне проблем с позвоночником вообще неприятно. В общем, чувствую себя как разбитое корыто. :-( Может, кто-нибудь порекомендует упражнения для восстановления сил. Подойдет и литература, почитаю, выберу что-нибудь. :-)
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 20:57     Ответить с цитатой

Проблема знакомая. Попробуйте йогу. Не обязательно в клуб, тем более маленький ребенок. Если есть кабельное, то в помощь вам канал "Живи". Он как раз ведет разные спортклассы для тех кто дома. Я спасалась диском "Йога и ваш позвоночник". Упражнения очень простые, но эффективные. Можно в файлообменной сети поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 16:18     Ответить с цитатой

sas1974 писал(а):
могу дать на прокат :-)
Спасибо! Далековато правда. ;) Вы можете какие-нибудь данные об этом диске сказать? Кто проводит упражнения, например. Я буду в сети искать или в интернете, если не найду, к Вам обращусь. :shuffle:
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 16:33     Ответить с цитатой

Вот диск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 2:51     Ответить с цитатой

Если есть возможность, желательно в течении дня выделить время на лежание на ровной, твердой поверхности - замечательно разгружается позвоночник ( если целый день человек будет находиться в вертикальном положени(сидя, стоя) позвоночник будет перегружен, надо дать ему передышку!Не зря на востоке было принято принимать пищу лежа ;) ).Конечно зарядочка!Хотябы самая элементарная - лишь бы тело имело возможность менять позу в течении дня, это очень важно для спины! А я ещё могу порекомендовать вам крем тенториум, он содержит пчелиный яд, который глубоко проникая в кожу( на 5 - 8 см) обладает мощным противовоспалительным и обезболивающим эффектом, снимает мышечные спазмы( он мне массажиста заменяет! :D Я его себе на ночь вдоль всего позвоночника втираю( тоже напластаешься за целый день с малышиком, нам хоть и два почти, а по улице порой идти пешком не хочет, орет чтобы мама на руках понесла :eek: )).Ну и вообще у него много всяких полезных свойств - помогает быстрому заживлению ран, снимает зуд от укусов насекомыми, отек( за счет улучшения мукроциркуляции).Вот. :shuffle:
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 17:10     Ответить с цитатой

А я сына стала меньше на руках носить и упражнения каждый вечер делать. Тоже эффективно. А греть боюсь. У меня, похоже, сам позвоночник в 2-х местах поврежден.
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 18:25     Ответить с цитатой

e-Katherine, вот тут писала - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=184&postdays=0&postorder=asc&start=60
оно и для спины и вообще для жизни...
А спину вы не запускайте, оно наше ВСЁ. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 21:47     Ответить с цитатой

e-Katherine
вот тут хорошая подборочка, я смотрю периодически и делаю)
:love_sibmama:
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Брюнетка со стажем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 3034
В дневниках: 32
Откуда: Москва-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 0:42     Ответить с цитатой

e-Katherine
Валик вам в помошь под спину и прямо с минуты начинать и до 5 доводите потом, меня он спасал и до сих пор спасает. Даже лицо похорошело, хотя сплю намного меньще после того, как доча родилась.
_________________
КАЧЕСТВЕННОЕ ДЁШЕВО!

Женское
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1297811
Доче до 86
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1172511
Доче до 110 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=106227284#106227284
Туфли Школа, р.31 ОТС https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1813554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 9:49     Ответить с цитатой

Luk@
А тенториум кормящим можно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах