Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Cкоро на работу - ура и не ура...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.05
Сообщения: 343
Откуда: понаехавшая :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 19:24    Заголовок сообщения: Cкоро на работу - ура и не ура... Ответить с цитатой

тут я последнее время в раздумьях - на работу уже хочется - и ждут меня там, а вот,блин, че-то гложет. как дитё мое меня отпустит.
боюся я чего-то..
расскажите, кто хочет, как выходили после декрета, может полегчает. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 20:10     Ответить с цитатой

Я планировала выйти на работу из декретного, когда дочери исполнится 2 года и она пойдет в садик. Но за два месяца до планируемого выхода, я узнала, что.. беременна вторым :D И не вышла на работу :) Сынуле у меня исполнилось 1.5 года, в общей сложности просидела дома 4 года :roll:
И тут мне надоело сидеть дома, я за три дня нашла новую работу и няню :D И работаю уже вторую неделю, и пока только рада :D
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 22:51     Ответить с цитатой

Маша, не переживай. Всегда перемены тревожат. Но вечно же сидеть не будешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 23:28     Ответить с цитатой

Из дому заранее начните уходить. Сначала не на целый рабочий день, не на работу, а просто по делам. Потом уверенно себя почувствуете.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.05
Сообщения: 343
Откуда: понаехавшая :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 13:28     Ответить с цитатой

svetik писал(а):
Из дому заранее начните уходить. Сначала не на целый рабочий день, не на работу, а просто по делам. Потом уверенно себя почувствуете.
да с уходом проблем нет. :) как дите оставить на полный день с чужими тетями. мучает. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 13:37     Ответить с цитатой

Как показала практика, дите привыкает очень и очень быстро. А я думала, что у меня некомпанйский деть.
У меня вышел другой прикол. Уже было собралась на работу, дитю было почти 1,5, а тут оттуда позвонили и сообщили, что фирма закрывается и все сотрудники будут уволены. :shock: :shock:
Вот и вышла. :eek: Так и сижу пока, уже три месяца как безработная. Ищу работу.
Так что иногда проблема возинкает там, где ее совсем не ждешь 8-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 14:03     Ответить с цитатой

На неполный не мучает, а на полный мучает?
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.05
Сообщения: 343
Откуда: понаехавшая :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 14:18     Ответить с цитатой

svetik писал(а):
На неполный не мучает, а на полный мучает?
немного не тот ракурс. :) пугает не количество часов, а чужеродность тетенек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 15:33     Ответить с цитатой

Аа. То есть, от бабушки в садик? Ну, садиковские тети тоже же перестанут быть чужеродными. Там тоже лучше заранее начать. Вон у нас во дворе идут детки в сад, первую неделю на 2 часа только. Мамы, ясно дело, пойдут на работы когда до полудня хотя бы пребывание удлиннится.
Воспиталкам же тоже никакой радости полную группу рыдающих дитёв успокаивать.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.05
Сообщения: 343
Откуда: понаехавшая :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 15:43     Ответить с цитатой

svetik писал(а):
Аа. То есть, от бабушки в садик? Ну, садиковские тети тоже же перестанут быть чужеродными. Там тоже лучше заранее начать. Вон у нас во дворе идут детки в сад, первую неделю на 2 часа только. Мамы, ясно дело, пойдут на работы когда до полудня хотя бы пребывание удлиннится.
Воспиталкам же тоже никакой радости полную группу рыдающих дитёв успокаивать.
svetik. да я в курсе всего этого. проблемы то особой нет. :) просто хотелось почитать другие истории ( о чем в принципе в первом посте и написала). так сказать для общего развития. :) (по большому счету - куда я денусь - отдам в сад и на работу выду. ) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамуля с Катюшей
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 1458
В дневниках: 6
Откуда: Мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 19:02     Ответить с цитатой

Скорее ура, я думаю. Вышла на работу в 1,5 года Катюхиных. Переживала, как там она с няней, старалась приходить пораньше, Но получилось все хорошо. Кроме того, выход на работу помог мне быстрее справиться с вялотекущей послеродовой депрессией, а то я уже постепенно совсем скисала дома.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 12:37     Ответить с цитатой

Ну я сначала с бабушкой оставляла ребенка на три часа днем, год и месяц-2-3 было нам, 2 раза в неделю. Месяца 2-3 оно длилось. Уходила тогда незаметно старалась. Если бывали недовольства мальчик быстро успокаивался. Но бабушка его нервировала как-то, он ее выпроваживать начал через месяц, как только она на порог.
Потом в марте-апреле нашли няню, с ней ваще все хорошо было. Бывали недовольства при махании ручкой, но потом они шли мне махать в окошко и все, было спокойно.
А в сад не ходили еще.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 12:56     Ответить с цитатой

Мы оставляли Дашку с бабушкой на 5 дней (ездили на Телецкое). Все было отлично. С нами и спит хуже, и капризничает чаще. :wink:
Конечно, бабушка и воспитательница - не одно и то же, но есть и общее - они не родители. :oops: Так что я надеюсь, что Дашку в садике не будут обижать, и причин для волнения не будет. Хотя если причин нет, я всегда могу их придумать. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.05
Сообщения: 343
Откуда: понаехавшая :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 20:04     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Хотя если причин нет, я всегда могу их придумать. :wink:
золотые слова! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.07
Сообщения: 2
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 9:50     Ответить с цитатой

Снова поднимаю тему о выходе из декрета!
Собираюсь выходить из декрета, а мне говорят, что по документам буду занимать свою должность, а фактически нет для меня работы и всю мою работу будет выполнять человек, который был принят на мое место на время моего декретного отпуска
Ситуация такая: сынуле 1,5 года (в пятницу) оповестила отдел персонала и свой отдел о выходе на работу за 2 мес, потом через месяц потвердила, еще позвонила за неделю, начальник отдела сказал, что он не в курсе, что не знал ни о каких предупреждениях (письменно ведь я ничего не писала!) Вчера лично ним разговаривла и он сказал о такой ситуации и что я ничего не могу доказать!!!!!
HELP!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах