Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
На какой срок хватит ваших домашних запасов?
Если вдруг пришел Большой Песец

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На сколько дней хватит ваших домашних запасов в случае невозможности их пополнения?
Менее пяти дней
23%
 23%  [ 71 ]
От пяти дней до двух недель
37%
 37%  [ 114 ]
От двух недель до месяца
21%
 21%  [ 67 ]
До трех месяцев точно проживем
12%
 12%  [ 39 ]
До полугода протянем
4%
 4%  [ 14 ]
Год можем жить как в подводной лодке
0%
 0%  [ 2 ]
Больше года, возможно неограниченно (прошу пояснений - как???)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 307

Автор Сообщение
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 16:55     Ответить с цитатой

"Как утверждают аналитики раздела «Новости науки» журнала Биржевой Лидер, существует и другая теория, которая опровергает возможность наступления катастрофических последствий для жителей Земли, в результате нарушения структуры магнитного поля.

Эксперты Европейского космического агентства, недавно установили, что «солнечный ветер» и космическая радиация имеют свойство не только направленно действовать со стороны источника, но и аккумулироваться в пространстве и атаковать магнитное поле Земли с разных направлений и под разными углами.

Как показывают результаты их исследований, поверхность Земли постоянно находится под действием космической радиации, которая проникает сквозь менее защищенные полярные участки, в случае, если угол атаки близок к наплавлению оси Земли. Соответственно, в случае нарушения магнитного поля, радиационный фон изменится незначительно, что не приведет к серьезным последствиям."

источник
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20939
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 16:55     Ответить с цитатой

Miss_S
http://b-energy.ru/biblioteka/bezopasnost-aes-ekologiya/342-avarii-na-aes-s-narusheniem-teplootvoda.html
Вот тут хорошо ситуации расписаны. А одной из известных аварий, связанных с временным прекращением энергоснабжения, является Фукусима.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 17:02     Ответить с цитатой

Miss_S писал(а):
Но судя по этой теме, не только мне такие мысли в голову приходят. Интересно это просто домыслы или ... может быть интуиция?

Нет у меня ни домыслов, ни интуиции... Просто вот как-то исторически сложилось.
Скрытый текст:
Купили мы дом. Старый, но крепкий. С хорошим, добротным подвалом, двумя входами в подвал (с улицы и из дома), и мощным перекрытием. Надо мной ржали, что обзавелась я бомбоубежищем. Потом я собирала информацию о том, как сделать, чтоб печка протягивала 3 этажа (подвал, и дом с мансардой) без насоса - достали проблемы при отключении электричества. Надо мной тоже ржали, что я к БП готовлюсь (тогда я и узнала этот термин). Сейчас погреб вырыли - вон, даже в этой теме уже постебались. Хотела еще сделать скважину такую, чтоб без электричества можно было воду доставать, но оказалось, что у нас вода сильно далеко. Теоретически можно, но сложно. Отложила пока эту тему на будущее.
Ну а тут еще то с климатом заморочки непонятные (я не паникер, но с этим ведь все согласны?), экономическая и политическая ситуация в мире (не в России) непонятно какая (это ж тоже никто не отрицает?). Да плюс трясет хорошо по всему миру. Особенно в Японии и Америке. Я бы сама не обратила внимания, но у меня знакомые приехали из Японии. Говорят на что уж фаталистичный народ, но и они по возможности покупают "дачи" в Австралии. Там сейчас есть такая практика: две-три родственных семьи покупают небольшой дом в Австралии, вскладчину содержат его, и отправляют туда жить кого-то из старших неработающих членов семьи (бабушку-дедушку). И, говорят, в Австралии и НЗ очень много японцев и американцев сейчас недвижимость покупают. Папин знакомый давно уже уехал в НЗ. Жил с самого приезда в Окленде в районе, где в основном жили майори. А сейчас говорит больше половины соседей - белые. ПРичем, не коренные, а приезжие.
Насчет смены полюсов даже не знаю... но на общем фоне это уже не принципиально.


Короче, ни к чему я специально не готовлюсь. ПРосто живу как живется. Но я всегда была помешана слегка на независимости от городских коммуникаций при максимальной доступности городских удобств. А тут просто хорошо вписалась в тему.

А про продукты я уже писала... Просто жутко не люблю ходить в магазины, и уж если набираю, то на пару недель. Плюс спина больная - чтоб не таскать. Плюс на распродажах, если что нужное, беру помногу. Плюс в СП на полгода набираю сухофруктов, начинок, орехов и т.д... вот и накапливаются запасы неплохие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 17:10     Ответить с цитатой

Тамири, тут недавно тетка какая-то по телевизору выступала чуть ли не из правительства в какой -то передаче с полуприватной беседой, я поначалу вообще не слушала, фоном телек был включен, пока в какой-то момент она не сказала что американцы начали скупать землю на Алтае... :eek: а потом меня отвлек муж в общем я не узнала ни что за тетка ни что за передача.

Добавлено спустя 56 секунд:

Я кстати тоже домом обзавелась :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36353
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 17:11     Ответить с цитатой

Miss_S
не. на алтае не скупают
у нас иностранцам запрещено продавать :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 17:15     Ответить с цитатой

atakli, она и говорила что на подставных лиц, но подробности я пропустила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 17:25     Ответить с цитатой

Miss_S
Мне кажется, если бы действительно скупали землю на Алтае, в Хакасии и иже с ними, то и Новосибирскую область не обошли бы вниманием. Но что-то я этого не вижу. Вообще никакой движухи ни с землей, ни с недвижимостью.
Не знаю, как к этой информации насчет Алтая относиться.
Да сами жители Алтая говорят, что землю, действительно, скупают. Но не американцы. Знакомы отдыхают на базе уже лет 5 каждый год. В этом году землю рядом (огроменный участок в ложбине между двух гор с несколькими родниками и небольшой речкой) обнесли забором. Разговорились с хозяйкой своей базы. Говорит - купило какое-то министерство. Собираются базу для своих сотрудников строить. И еще говорит, что сейчас много таких строек. Реально из МОсквы на отдых едут. И еще крупные предприятия (не знаю из каких городов) тоже базы строят. Но насколько информация точна - судить не берусь. Не из первых уст.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Miss_S
Я поняла, про какую передачу вы говорите. Я видела, но сейчас сходу не найду. ТАм не из правительства. Очередная кучка зацикленных на "массонском заговоре". На этом вся передача и построена. Типа американские массоны хотят взорвать Йеллоу, а сами переселиться в Сибирь и в Австралию, заморить местное население, населить американцами в нужном им количестве.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 17:25     Ответить с цитатой

Тамири, новосибирская область в зоне подтопления ГЭС, может поэтому никого не интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 17:31     Ответить с цитатой

Miss_S
Южная часть совсем не в зоне подтопления. Если прорвет плотину, мы наоборот останемся без воды. Она в другую сторону утечет, вниз.
То есть река-то у нас останется (Бердь), но водохранилище - уйдет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 17:49     Ответить с цитатой

Тамири
ваши мысли в тему дома очень понятны... тем, кто тоже в доме живет :) Я тоже мечтаю о погребе с лестницей, а не шахтой и как сделать так, чтоб построить 2 этажа и газовый котел использовать без электричества. И есть у меня погреб во дворе - глубокий и капитальный, мне жутко мешает, но не уберем никогда, т.к... мало ли что, а в нем достаточно прохладно даже летом какое-то время продукты хранить можно и вообще.. не дай Бог придется использовать не по назначению...
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 18:12     Ответить с цитатой

Вообще не запасаю ничего. Стандартного набора продуктов хватит, наверное, на неделю-две. Крупы, сахар покупаю по килограммовому пакету, муку по два кг. Консервов пара-тройка банок рыбных, пара-тройка овощных. Масло растительное два литра. Хлеб в доме вообще что-то никто не ест, так и покупаем редко...Мясо, рыба в морозилке, понемногу. Ну, если всё подчищать и упирать на супы, то на две недели хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 18:33     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
И есть у меня погреб во дворе - глубокий и капитальный, мне жутко мешает, но не уберем никогда, т.к... мало ли что, а в нем достаточно прохладно даже летом какое-то время продукты хранить можно и вообще.. не дай Бог придется использовать не по назначению...

Ну вот... а меня тут убеждали, что у всех погреба под домом, а капитальные, да еще и не под домом - это редкость, и вообще это уже не погреб, а укрытие.

А вы не думали, чтоб из дома сделать проход в этот погреб? Под домом - подпол, из подпола - горизонтальный проход в погреб. Это будет дешевле, чем еще один под домом. Ну и выход будет запасной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29828
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 18:50     Ответить с цитатой

Тамири
Так мы с вами о разных вещах говорили всё это время. Разница между подвалом и погребом колоссальная :eek:
ну для меня)))

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Ритика писал(а):
Дня на 2 максимум :aga-aga: ...

дня 2 можно и вообще без припасов прожить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 19:33     Ответить с цитатой

Медянка
Просмотрела свои посты. Вроде везде исключительно про погреб говорила. Подвал упоминала всего пару раз, и всегда оговаривалась, что есть погреб, а есть подвал. Погреб я только сейчас делаю. В него будет вести из подвала три ступеньки вниз и пластиковая дверь, чтоб тепло подвала отсекать от погреба.
Я прекрасно понимаю, что подвал в частных домах встречается на порядок реже погреба, и даже теоретически его "обустройство" на случай БП не рассматривала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 11:18     Ответить с цитатой

Тамири
проход в уличный погреб из дома - мысль интересная :aga-aga: Мы его сейчас используем крайне редко (картошку на лето туда переносим из домашнего погреба), это больше стратегическое сооружение, видимо как раз на случай БП.
У нас и под домом погребоподвал есть, только вход - шахта-дырка в полу, а так пространство под всей площадью дома там свободное, но не глубокое, глубокое только в месте хранения продуктов.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 22 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах