Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Как приучить к горшку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skazkina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 704
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул, Телефонная/Сов.Армии . Забираю в ЦРПЦ .
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 1:07     Ответить с цитатой

Ольга Дутова
Спасибо за ответ! Буду внедрять...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

С наступающим!!! :elochka:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 13:52     Ответить с цитатой

Я снова к вам :aga-aga:
Дано: ребенок год и шесть, ходит голый, на улице высаживается по моему спросу, сестра 3,5 ходит на горшок при нем. Иногда высаживается покакать. 100% понимает, что писает, тк часто ходит в одни места и если спросить, кивает или мотает головой. Очень редко бывают просветления, за которые я очень хвалю его. Лужи вытирает или тычет, что вытирать надо.
Все начинания горшка в стабильность не перерастают(. В общем то не сказать, что меня это прям сильно тревожит, просто вижу, что в рамках его понимания это возможно, пример ежедневный есть. Что еще надо то? Может акцентировать на чем то внимание?
Еще читала давно Ледлофф, она писала, что екуана выставляли детей из хижины, когда те писали/какали там. Я сына вывела пару раз из комнаты, там угол сразу у нас,теперь только он пописает, показывает, что пописал, и сам идет в этот угол :eek:
Вот это он с двух раз усвоил, а горшок орет и мотает головой....
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 12:09     Ответить с цитатой

тётя Ася писал(а):
....Что еще надо то?
Видимо, ему еще надо время для изучения каких-то нюансов. Не стоит сейчас циклиться на этой теме, у ребенка все идет согласно возрасту, для мальчиков нормально приходить к горшку в 1г и 6 мес - 1г и 8 мес.
Можно лишь иногда мягко подсказывать, где он может сделать сови "делишки", но без настаивания и тем более наказаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах