Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
На какой срок хватит ваших домашних запасов?
Если вдруг пришел Большой Песец

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На сколько дней хватит ваших домашних запасов в случае невозможности их пополнения?
Менее пяти дней
23%
 23%  [ 71 ]
От пяти дней до двух недель
37%
 37%  [ 114 ]
От двух недель до месяца
21%
 21%  [ 67 ]
До трех месяцев точно проживем
12%
 12%  [ 39 ]
До полугода протянем
4%
 4%  [ 14 ]
Год можем жить как в подводной лодке
0%
 0%  [ 2 ]
Больше года, возможно неограниченно (прошу пояснений - как???)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 307

Автор Сообщение
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 13:52     Ответить с цитатой

Iylia
Да ладна...Сибирь отделяться... У нас народ тяжелый на подъем, мне кажется. Революционируют и воюют, в основном, южные народы-жарко, кровь опять же горячая, в башку бьет. У нас , наоборот, скрепы, РПЦ... хотя, 17 год забывать не стоит, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 13:53     Ответить с цитатой

Кьяра10
а в гражданскую что творилось у вас там? Казаки ж :aga-aga:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 13:54     Ответить с цитатой

А вообще тема стала радовать, мне прямо полегчало-закупать ничего не надо, в погребе задыхаться тоже не надо-и так помрем все быстро. Лучше уж так, чем стрелять чужих детей, чтобы у своего хлеб не отобрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 13:56     Ответить с цитатой

Кьяра10
Да это я так в теории...
Хотя, вот ХЗ, придет какой-нибудь человек и подымет народ :aga-aga: . Или во власти начнется беспредел, какой.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 13:56     Ответить с цитатой

Afdi
В гражданскую везде творилось, началось-то не у нас и докатилось не сразу. Меня поэтому и раздражают все околополитические разговоры и митинги: не надо лодку раскачивать и людей взвинчивать, зачем? Эта тема тоже из того же ряда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 14:02     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):
Asbuka
Цитата:
смысл темы выяснить у кого сколько запасов на случай войны Very Happy

Вот интересно,а с какой целью это нужно выяснять, так просто ради спортивного интереса, или работу пишет на эту тему. ( диссертацию там).

Елки- метелки! Да какая цель, какая нафиг диссертация! Выложил в блоге человек (не я) ссылку на статью о выделении метана при таянии снегов Арктики и о том, как это может влиять на климать. КТо-то сравнил худший вариант развития этого сценария со взрывом Йеллоустонуна (тоже с какой-то ссылкой о том, что в Йеллоустоуне неверно оценили запасы магмы и в реале ее еще больше и она ближе к поверхности). Каким образом сюда приплели потоп уже и не помню. Но предложили вскладчину (в шутку конечно) купить прогулочный теплоход на случай потопа и отправиться по Берди картошку закупать. А оттуда разговор перешел на запасы. Обсуждали дня три активно. ПОтом надоело. Но одним из последних постов было что-то типа того, мол, любопытно, а какие запасы делает/не делает народ вообще в городе. В блоге-то народу не так много, чтоб опрос проводить. Мне тоже стало ЛЮБОПЫТНО. Я кинула опрос сюда.
Вы что, Всерьез считаете что в каждом опросе на этом форуме есть глубокий смысл, позволяющий постичь идею мироздания? Покажите мне парочку таких, я хоть просвещусь маленько :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Asbuka писал(а):
Кьяра10
Цитата:
А вообще тема странная, цель и смысл ее непонятен


ну ТС же сказала
смысл темы выяснить у кого сколько запасов на случай войны :D

Не надо передергивать. БП и война - множества пересекающиеся, но не совпадающие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 14:03     Ответить с цитатой

Тамири
Цитата:
Вы что, Всерьез считаете что в каждом опросе на этом форуме есть глубокий смысл, позволяющий постичь идею мироздания? Покажите мне парочку таких, я хоть просвещусь маленько

Но вот на счет мироздания не знаю, а вот по поводу всяких, работ, диссертаций, дипломов, сколько угодно с сети опросов.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)


Последний раз редактировалось: Iylia (Пн Июн 29, 2015 14:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 14:05     Ответить с цитатой

Не хватит даже на неделю. Да и смысл?
Если реальный БП наступит, то в первую очередь прекратится подача воды, электроэнергии и отопления. И что дальше? Сухую гречку жевать и протухший окорочек?
Это надо заранее в тайгу подальше от городов уходить, землянку рыть и запасаться. Ну вот когда-то семья Лыковых уходила. Про то как они жили много написано, можно найти и почитать. :aga-aga:
Если даже если в своем доме, но вблизи больших городов - то большой риск стать жертвой мародеров. И как-то мне сложно представить, что семья из 2 взрослых и допустим 2-3 подростков в частном доме, т.е. тех кто способен сопротивляться, сможет противостоять банде вооруженных гопников и мародеров. :-(
Так что в случае чего, надо прибиваться к большой группе людей, с четкой почти военной организацией, и эвакуироваться в места пригодные для выживания. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29813
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 14:06     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
А вообще тема стала радовать, мне прямо полегчало-закупать ничего не надо, в погребе задыхаться тоже не надо-и так помрем все быстро. Лучше уж так, чем стрелять чужих детей, чтобы у своего хлеб не отобрали.

Это точно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 14:18     Ответить с цитатой

меня осенило, что если какой-то природный катаклизм, типа землетрясения крупного, то и запасы не понадобятся. Живем на самом большом в мире хранилище газа, как он рванет, вот и все запасы
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 16:37     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
меня осенило, что если какой-то природный катаклизм, типа землетрясения крупного, то и запасы не понадобятся. Живем на самом большом в мире хранилище газа, как он рванет, вот и все запасы


так вот и стараемся...продаем газ..чтоб не сидеть на его запасах :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 16:38     Ответить с цитатой

Asbuka
:haha: Не, у нас тут всегда есть газ, летом его закачивают сюда, потом отсюда гонят кругом, но никогда не опустошают полностью.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18348
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 17:24     Ответить с цитатой

А что у нас в Сибири, кроме наводнения, может быть? :idontno: Комары забодают разве что.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 17:30     Ответить с цитатой

Мышь городская
бомбежки :aga-aga:
ну и че-нить глобальное - йеллоустоун там. арктика внезапно ВСЯ растает :aga-aga:
великий ладник наедет (слетит земная ось :aga-aga: )
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 17:46     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
А что у нас в Сибири, кроме наводнения, может быть? :idontno: Комары забодают разве что.


мошки заживо сожрут :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 16 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах