Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Январята и Февралята дружелюбные ребята! (2004)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maya aka Майя (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 13:59    Заголовок сообщения: Re: Наши малыши Ответить с цитатой

BucH-78 писал(а):
Привет! Мы совсем не сибирские, но тоже хотим к Вам.
Мы это- папа Андрей+мама Наташа+дочка Аська (19/02/04)
У нас такая проблема: 4,5 месяца, а мы ни в какую не хотим переворачиваться ни с живота на спину, ни обратно - даже не знаю, паниковать или погодить пока, может кто что посоветует? :roll:
А остальное вроде ничего-в зеркало смотримся и кулаки с игрушками изо рта не выпускаем :)


Это все зависит от темперамента малыша. Я не переворачивалась до полугода, и ползать не пыталась, и садиться...
И вставать стала в 10 месяцев только.
Врач наша ругалась на меня:"Лентяйка!":)
Вернуться к началу
           
 
io
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 39
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 15:57    Заголовок сообщения: Re: Наши малыши Ответить с цитатой

Девочки всем привет!!!!!!!!! И очень приятно познакомиться со всеми кого не знаю. меня звать Женя, доча Маргаритка и папа Георгий
Я за время прибывания на даче жутко по всем соскучилась, так интересно как тут у вас у всех дела. Мы тут решили приехать с дачи пока холода. Поздравляем всех с зубиками у нас тожет уже второй вылез. и переворачиваться мы тоже только дня 3 назад как начали, но вот на попе вертимся дай боже, и ползаем как на животе так и на спине, но последний вариант больше всего нам нравиться.
У нас тут проблемка, Маму кусаем вовсю во время кормления, даже не знаю что делать как ее отучить от этой привычки. :(
Да и еще новость мы тут стали давать пюре персик+яблоко+черешенка уминает за милую душу, только давай. А вы даете фрукты? И какие?
_________________
io
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BucH-78
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.04
Сообщения: 4
Откуда: Дзержинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 0:50    Заголовок сообщения: Re: Наши малыши Ответить с цитатой

Зачем паниковать? Может Ваш ребенок просто не видит смысла в переворачиваниях сейчас?! :) А потом как разпереворачивается - только следить успевайте. :D
А сколко вы весите, и каким ростом??[/quote]
Мы в четыре месяца 6900 и 60 см. пока ничего кроме маминого молока не пробовали (шиповник правда пару раз пили, но без энтузиазма) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maya aka Майя (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 15:23     Ответить с цитатой

Девочки, у меня вопрос... Все беспокоются за вес, а я вот наоборот... Скажите, каковы нормы прибавки РОСТА?
Роман родился 53 см, а в 4 месяца он был уже 68 см. то есть прибавка роста за 4 месяца составила 15 (!!!!) см. Насколько я знаю, это вообще-то почти годовая норма! :shock:
Это нормально? Папа наш среднего роста, мама (то есть я) вообще метр с кепкой. Правда, дядья у нас великаны, все за 1,90... :?
Дело в том, что у меня неожиданно обнаружили проблему с гипофизом... а ведь именно гипофиз вырабатывает гормон роста...
Вернуться к началу
           
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 16:43     Ответить с цитатой

Maya aka Майя писал(а):

Роман родился 53 см, а в 4 месяца он был уже 68 см. то есть прибавка роста за 4 месяца составила 15 (!!!!) см. ..


Наш Рома, родился 56см., но правда в 5 месяцев, был 72см. И вообще, рос как-то скачками. Было, что вообще за месяц ни на 1см. не подрос, а было и на 6 вырастал.
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.04
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 16:47     Ответить с цитатой

Maya aka Майя писал(а):
Девочки, у меня вопрос... Все беспокоются за вес, а я вот наоборот... Скажите, каковы нормы прибавки РОСТА?
Роман родился 53 см, а в 4 месяца он был уже 68 см. то есть прибавка роста за 4 месяца составила 15 (!!!!) см. Насколько я знаю, это вообще-то почти годовая норма! :shock:
Это нормально? Папа наш среднего роста, мама (то есть я) вообще метр с кепкой. Правда, дядья у нас великаны, все за 1,90... :?
Дело в том, что у меня неожиданно обнаружили проблему с гипофизом... а ведь именно гипофиз вырабатывает гормон роста...

К шестому месяцу - еще одному знаменательному рубежу в жизни ребенка - масса его тела увеличивается вдвое по сравнению с первоначальной, а вырастает он в общей сложности на 14 - 17 сантиметров.
Так пишут в статье. Нормально. :D

А мы действительно какие-то сильно мелкие :? :?
Сегодня были на приеме - 6500 на 64
Меньше всех опять. Малипули.
Будем щас творожок жевать. :D
_________________
мама Катя, папа Денис и доченька Соня (10.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maya aka Майя (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 16:49     Ответить с цитатой

И что? Вам ничего не говорили по этому поводу? то есть это норма? :)
Каким Ромка буедт в 5 месяцев я даже не знаю... Мы стабильно прибавляем по 4 см... Невропатолог утверждает, что мы еще и размерами головы и груди на месяц вперед уходим, при том, что нам в роддоме едва ли не гипотрофию ставили... :twisted: Видите ли, ребенок родился 3200 всего, а рост 53 см...
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 13:26     Ответить с цитатой

мы тут тожет вчера были на приеме, в 5 месяцев весим 7500 при росте 65см родились с ростом 54см так что прибавили в росте 11см, а в весе 3650 нам сказали что это нормально для ребенка на грудном вскармливании.
Вернуться к началу
           
 
io
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 39
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 13:28     Ответить с цитатой

это была я , просто опять забыла войти по правилам
_________________
io
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BucH-78
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.04
Сообщения: 4
Откуда: Дзержинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 0:05     Ответить с цитатой

Милые мамы! Поделитесь пожалуйста опытом - кто с чего начинал прикармливать? Я тут прочитала что лучше с овощного пюре начинать (типа сок на детские желудочки не очень хорошо влияет) А то нам скоро пять месяцев-вроде пора :roll:
И еще, кто с какого времени начинал прикорм?
Заранее благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.04
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 7:19     Ответить с цитатой

BucH-78 писал(а):
Милые мамы! Поделитесь пожалуйста опытом - кто с чего начинал прикармливать? Я тут прочитала что лучше с овощного пюре начинать (типа сок на детские желудочки не очень хорошо влияет) А то нам скоро пять месяцев-вроде пора :roll:
И еще, кто с какого времени начинал прикорм?
Заранее благодарна.


Мы начинали с фруктового пюре, потом пили разбавленные водичкой фруктовые соки, а сейчас кушаем овощные пюре.

Начали прикорм в 4,5 месяцев. :roll:
_________________
мама Катя, папа Денис и доченька Соня (10.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 11:04     Ответить с цитатой

BucH-78 писал(а):
Милые мамы! Поделитесь пожалуйста опытом - кто с чего начинал прикармливать? Я тут прочитала что лучше с овощного пюре начинать (типа сок на детские желудочки не очень хорошо влияет) А то нам скоро пять месяцев-вроде пора :roll:
И еще, кто с какого времени начинал прикорм?
Заранее благодарна.



Делюсь :D . Мы пока ничем не прикармливаемся. Нам через 8 дней полгодика. Да полугода ничего давать ему я и не хотела. Взвешаемся, если вес набирает хорошо, то и еще с прикормом подожду. Ну а вообще начинать буду с фруктового пюре.
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
io
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 39
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 12:02     Ответить с цитатой

Делемся
Прикорм начала вводить в 4.5 месяца, начали с яблочного пюре, потом ввели персик и черешенку, все перетираем вместе (получается асорти, врач одобрила, только предупредила что персик аллерген, но мы ТТТ не аллергичные) и даем , Малышка в восторге. По вечерам у меня иногда не хватает молока и наша врач посоветовала вместо смесей варить овсянку, вчера попробовали в превый раз, малышка ела с удовольствием, нам еще посоветовали давать пюре из молодой картошки, ну а потом по капелькам начну вводить морковку.
_________________
io
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 13:15     Ответить с цитатой

Прикорм начали раньше, так как искусственники...
Начали с сока и пюре фруктового. Я уже потом прочитала в форуме, что это прошлый век, но было поздно :) . Так что так и живем. Слава Богу, никаких отрицательных последствий не выявилось, одни положительные.
Сейчас начинаем давать овощи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.04
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 14:02     Ответить с цитатой

Мамочки! А у меня такой вопрос: вы в какие развивалки с детками играете? А то мне что-то ничего кроме сороки-вороны и ладушек в голову не приходит. :wink:
_________________
мама Катя, папа Денис и доченька Соня (10.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 10 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах