Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Можно ли во время беременности кататься на велике
кто катался? на ребенка влияет как-то?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 16:10     Ответить с цитатой

Я в третьем триме покаталась... Когда каталась - все ОК было, но на следующий день как-то низ побаливал - то ли от велика, то ли сам по себе... Больше не рискую.
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 22:10     Ответить с цитатой

Конечно можно, надо по самочувствию судить! Я вплоть до 6-го месяца периодически каталась, только более бережно, не напрягалась. А потом еще за неделю до родов чуть-чуть прокатилась по парку, испробовала новый вел своей сестры! :oops:
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
IRINO4KA1566
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.08.12
Сообщения: 4436
В дневниках: 8
Откуда: НСО, Бердск
Карта № 019828
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 14:27     Ответить с цитатой

говорят, у любительниц вело- и конного спорта очень плохо шейка при родах раскрывается. Я когда в роддоме лежала, у нас две такие представительницы этих видов спорта лежали-обе кесаренные. Шейка вообще не раскрывалась. Я не ездила во время беременности. Мне кажется, лучше не рисковать и из-за травмоопасности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zenzubella
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.06.13
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 11:59     Ответить с цитатой

А я до самых родов с первым ребёнком ездила, кайф такой! Ходить гораздо тяжелее. Раз даже машина месяце на 6-м меня сбила. Родила без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КисАрина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.06.13
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул. Индустриальный район. Лесная поляна.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 12:19     Ответить с цитатой

Я постоянно на велики катаюсь мне нравится малышу тоже спокойно ведет себя самое главное не переборщить с катание.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dear_Marie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.12
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 20:27     Ответить с цитатой

Я так понимаю, что кататься можно. Нельзя падать, и вредно, если по тряским дорожкам ездить. Ну и по горам (с большим усилием).
Правда, сама не каталась, зачем лишний риск?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КисАрина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.06.13
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул. Индустриальный район. Лесная поляна.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 11:40     Ответить с цитатой

Dear_Marie
Я все жизнь на велики ездию и для меня трагедия будить если я не прокачусь. Сейчас конечно я уже не буду ездить так как срок уже большой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 14:56     Ответить с цитатой

IRINO4KA1566
Подруга моя до родов каталась, все у нее нормально открылось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КисАрина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.06.13
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул. Индустриальный район. Лесная поляна.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 8:56     Ответить с цитатой

sono io
И говорят что быстрее роды проходят.!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 21:52     Ответить с цитатой

Мне без велика никак было... во время беременности на начальном сроке появились мигрени(чего раньше не наблюдалось), так единственное спасение была - велопрогулка. Так же, чувствую, что день "не задался": с утра голова болит или токсикозит - подозревала, что спазм сосудов головного мозга( у меня врожденное внутричерепное давление) - так если оставаться лежать на диване, как я это по-началу делала, то жуткая мигрень со рвотой гарантирована, когда даже встать не могла, максимум до туалета :oops: . Если еду кататься - по приезду, в самые тяжелые дни, голова слегка побаливала, но не критично, занималась домашними делами, в лучшем - все как рукой снимало... Так что, мне было бы сложно без вела... :aga-aga:
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jeshka
Студент
Студент


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 1964
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 019103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 2:08     Ответить с цитатой

На велике не каталась, боялась. А вот на горных лыжах ездили с мужем кататься, пока штаны не перестали застегиваться ))) Без фанатизма конечно, но очень здорово, весь день движение на свежем воздухе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shishka-Eka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 18:25     Ответить с цитатой

Видела в Голландии много беременных женщин на великах, еще и с детьми в прицепе, все-таки основной вид транспорта, никуда не денешься :haha: Зато какая профилактика застоя крови!
_________________
Люди тратят деньги, которых у них нет, покупают товары, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которых они не знают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
муми-мамма
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.07.13
Сообщения: 551
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 18:15     Ответить с цитатой

IRINO4KA1566 писал(а):
говорят, у любительниц вело- и конного спорта очень плохо шейка при родах раскрывается. Я когда в роддоме лежала, у нас две такие представительницы этих видов спорта лежали-обе кесаренные. Шейка вообще не раскрывалась.


2 человека - это не статистика. я прошлую бер каталась ежедневно, просто для работы велик использовала, и зимой, и летом, и в горный Алтай на велике ездила на пятом месяце. слезла за 2 дня до родов, на 42 неделе. думаю, "любительницей" меня как минимум можно назвать) что-то проблем с раскрытием не заметила.

согласна про травмоопасность: не умеешь - не садись во время беременности или с малышом в велокресле.

кстати, с малышом в заднем велокресле, по-моему, куда опаснее ездить, чем во время бер: велик ведет, если велик падает, то малышом вниз, малыш засыпает, принимает всякие неправильные позы, да и вообще его посадка нефизиологична. на мой взгляд, дело по большей части в том, что нет моды на велобеременных, это не принято, а мода на катание с малышами уже появилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
spewina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 937
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Центра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 11:03     Ответить с цитатой

на 3-4 месяце к велику не подходила - т.к. плацента низко сидела, йогой разрешали только лежа заниматься )))
а вот с 5-го я катаюсь 2-3 раза в недельку (ну пока еще 29 неделя у меня) и летняя погода позволяет.
По принципу, что на велике минут 40 мне проще покататься, чем нашагать 10 тысяч шагов в день - а надо - уж очень малоподвижный образ жизни.
В остальные дни плаваю и йогу - правда совсем недолго, ибо тоскливо как-то, только спинку размять.

Катаюсь только по прямым дорогам - асфальту и лесным тропинкам.
В горку и по пересеченной местности (по садово-дачным) мне и без живота тяжко заезжать было, дыхалки не хватало, а по прямой - если честно с моим горным великом и педали-то не крутишь, он сам катиться - но все-равно, какой-никакой спорт наблюдается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
p.elena
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.13
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 11:16     Ответить с цитатой

Б протекала тяжеловато, были ограничения .о велосипеде и мыслей не было.если организм приспособлен, например как у спортсменок, то думаю можно.а так лучше не рисковать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах