Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
На какой срок хватит ваших домашних запасов?
Если вдруг пришел Большой Песец

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На сколько дней хватит ваших домашних запасов в случае невозможности их пополнения?
Менее пяти дней
23%
 23%  [ 71 ]
От пяти дней до двух недель
37%
 37%  [ 114 ]
От двух недель до месяца
21%
 21%  [ 67 ]
До трех месяцев точно проживем
12%
 12%  [ 39 ]
До полугода протянем
4%
 4%  [ 14 ]
Год можем жить как в подводной лодке
0%
 0%  [ 2 ]
Больше года, возможно неограниченно (прошу пояснений - как???)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 307

Автор Сообщение
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 10:23     Ответить с цитатой

Garsialorka
да..землянки,да погреба свою состоятельность показали еще в период 2 мировой.
Сейчас даже жалко становится что домик продали (там 2 погреба было отличнейших..)Мошка777
ваш муж на гос предприятии работает??или это у него работодатель о будущем думает?
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 10:36     Ответить с цитатой

Lili@nna
На гос.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Lili@nna
Мы в следующем году будем делать погреб, тоже решила делать прям капитальный. С заливными стенами и бетонной плитой сверху. Друзья конечно посмеялись, но я этого не разделяю. По деньгам разницы особой нет, но если мои опасения напрасны, то отлично-у меня хороший погреб на сотни лет, если что-то случится - это шанс.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 10:41     Ответить с цитатой

Мошка777
Цитата:
если что-то случится - это шанс.

От чего и как надолго можно укрыться в обычном погребе?
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 10:43     Ответить с цитатой

Sunday
Например от тех же самых бомбежек. Правда слабо верю, что обычный погреб не обвалиться. Если достаточно запасов-годами там жить можно.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 10:53     Ответить с цитатой

Мошка777
:)
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
Сообщения: 6629
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский, сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 10:55     Ответить с цитатой

У нас запасов на месяц хватит. Тем более, что если уж пришел БП, то, зная перспективу, начнешь блюда попроще готовить, и бережнее к еде относиться - имхо, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 10:57     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
Sunday
Например от тех же самых бомбежек. Правда слабо верю, что обычный погреб не обвалиться. Если достаточно запасов-годами там жить можно.


чтоб в погребе жить годами..он знаете каких должен быть размеров ... :D
чтоб туда на все года жрачка влезла-вода...
печка-зимой в сибири без печки никак....
ну вообщем жить долго в погребе в сибири -не знаю..помоему невозможно :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 11:03     Ответить с цитатой

А смысл на полгода запасаться?
При войне отключат э/э, отопление жилому сектору. "Всё на фронт, всё для победы". Крупы заплесневеют, жучки заведутся (хотя может при БП и такое будут есть), заморозку только зимой в снегу можно сохранить. Может только консервы и можно запасти. Опять же грабёж будет процветать. А мужья в армии.
Да и учитывая, что бряцают-то уже ядерным оружием - смысла готовиться к БП в плане продуктов особого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 11:17     Ответить с цитатой

Asbuka
Когда начинается война, думаю уже мало кто вспоминает о требованиях квадратных метров на человека.
Мы сейчас будем делать погреб 3*3 метра. ( у меня у родителей 3*5 само овощехранилище и около 50 метров сам бетонированный подвал с печкой). Но мы решили, что нам и 9 кв достаточно. Жили пару лет назад в комнате 15 кв метров 4 взрослых + ребенок и куча вещей. = терпимо, с учетом, что у нас было там куча мебели, телевизор и т.д. Поэтому 9 кв на 2 взрослых + 2 ребенка без всего этого = более чем хорошо.
Относительно печки: в погребе даже зимой около 5 + градусов, если погреб с людьми, то температура выше. + горелками можно прогреть за пару минут его. Ставить печку смысла нет - ее тогда придется топить не больше 10 минут.
Относительно воды: по сути в бомбоубежеще делают воду из скважины, но и это не особо необходимо. Достаточно иметь по 10 литров воды на человека. С учетом, что пить это только тогда, когда нет дождевой воды и когда не зима-зимой вообще все проще.

А относительно еды: вот представ те пару стеллажей. Пусть у них будет ширина 100 см, глубина 30 см и высота 150 см = 450 000 кубических сантиметров. Теперь берем банку с тушенкой, не помню сколько она точно, ну пусть будет 15 * 15 * 10 = 2250 см.
Итого на такой небольшой стеллаж влазит 200 баночек с тушенкой, а стеллаж занимает всего 1/30 овощехранилища. Итого, что бы у нас было место где спать, мы можем поставить еще минимум 10-15 таких полок.

Вот как то так я просчитывала.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 11:33     Ответить с цитатой

Мошка777

Цитата:
Когда начинается война, думаю уже мало кто вспоминает о требованиях квадратных метров на человека.
Мы сейчас будем делать погреб 3*3 метра


вы правда копаете погреб...на случай войны? :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Мошка777
Цитата:
Жили пару лет назад в комнате 15 кв метров 4 взрослых + ребенок и куча вещей. = терпимо, с учетом, что у нас было там куча мебели, телевизор и т.д.

ну наверно еще была кухня -коридор-ванна ..или прям только 15 метров на всех?
Цитата:
Поэтому 9 кв на 2 взрослых + 2 ребенка без всего этого = более чем хорошо.

если стоя спать. :aga-aga:

Цитата:
А относительно еды: вот представ те пару стеллажей. Пусть у них будет ширина 100 см, глубина 30 см и высота 150 см = 450 000 кубических сантиметров. Теперь берем банку с тушенкой, не помню сколько она точно, ну пусть будет 15 * 15 * 10 = 2250 см.
Итого на такой небольшой стеллаж влазит 200 баночек с тушенкой, а стеллаж занимает всего 1/30 овощехранилища. Итого, что бы у нас было место где спать, мы можем поставить еще минимум 10-15 таких полок.


как у вас прям все просто...на 9 метрах и 4 спальных места и стеллажи для еды и скважина для воды и наверно еще туалет со сливом :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 11:33     Ответить с цитатой

Asbuka
Нет конечно :-)
Мы погреб капаем на случай хорошего урожая и перспективы научиться наконец то то компоты научиться закручивать, просто решили стены укрепить...так на всякий случай. Я еще тот параноик, но специально его копать конечно бы не стала под укрытие.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 11:35     Ответить с цитатой

Мошка777
просто у меня кухня...маленькая 9 метров
мы втроем там опами толкаемся
не представляю где там 4м можно спать и еды на полгода разместить :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 11:38     Ответить с цитатой

Asbuka
Кухня 6 кв. И ванна 2 кв.

Ну неужели вы думаете, что на случай войны, если мне придется спустится в погреб - я буду ставить 4 спальных места? еще и по тумбочке между ними :eek: 4 кв метра на все спальные месте.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Asbuka
Просто мы привыкли к комфорту, у меня бабушка рассказывала как жили и как спали, 9 кв на четверых это роскошно. :-(
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 12:12     Ответить с цитатой

Тамири
Вообще, если был потоп, то погреба затопило и сельские жители оказываются в том же положении, что и городские.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 12:12     Ответить с цитатой

Раз в месяц мы глобально закупаемся в "Ашане". Бытовая химия, средства гигиены, курица(филе, бедра, голень) заморозка, овощи (заморозка), консервы. тушенка (муж ее любит :-) ), макаронные изделия, крупы, раст и сливочное масло, сухофрукты, чай, кофе...
Ежедневно мы покупаем только молоко, хлеб, кефир, фрукты, печенье...
Соответственно, если БП придет на следующий день после поездки, месяц мы по-любому продержимся.
Если же БП придет на 25-ый день после поездки в "Ашан".... Даже не знаю... Тогда неделю...Максимум две...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах