Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Присутствие мамы в саду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 15:05     Ответить с цитатой

В первый раз когда мы пошли в садик на 4 часа сынуля сам помахал мне ручкой и пошел играть и в первый день уходить не хотел всегда ходил с удовольствием ни сомтря на то что другим требовалось чтобы мама была рядом была у нас малышка которая и спустя полгода не отпускала маму плакала и хотя потом играла и успокаивалась стрес отразился на речи.А когда пошли в другой садик там не приветствовалось присутствие родителей (вроде так лучше,уже все попробовали)Детишек отрывали от родителей и хорошо если с утра воспитательница хорошая сумеет заинтерисовать а если нет то и ревет часа 1,5 А потом маме говорят типа чуть поплакал и успокоился.
Мой-то в первый же день остался спать и в пять рано жаль что потом не садовский стал но об этом я уже рассказывала... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюра
Студент
Студент

На сайте с 30.03.05
Сообщения: 992
В дневниках: 1059
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 16:22     Ответить с цитатой

Сегодня первый раз ходили в садик на 2 часа, вместе. Воспитатель сказала, пока ходите так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 10:15     Ответить с цитатой

скажу от себя: я категорически против пребвания в садике мамы, тк. от этого страдают и дети и свой ребенок и мама.
1. ну побудешь сребенком 10 минут а потом снова слезы да и похлеще первых, т.к. мама ты хотела остаться куда ты, я решил(а), что ты всегда со мной будешь - СТРАДАЕТ И МАМА И РЕБЕНОК
2. другие то дети БЕЗ мамы, их не жалко? ведь когда-нит придет другой ребенок с мамой а ваш буде без! и вам это не очень понравится если увидев другого ребенка с мамой ваш начнет реветь, что вы ушли!
сегодня привела ребенка в садик, там новую шруппу набрали, двое ребятишек пришли с мамами, две девочки без. во-первых мой сын категорически отказался меня отпускать, мотивируя что ЛЯЛЯ С МАМОЙ А ТЫ КУДА? а девчка которая была без мамы, заплакала, Я ТОЖЕ ХОЧУ С СМАМОЙ. 15 ДЕТЕЙ И 15 МАМ В САДИКЕ ЭТО НЕРЕАЛЬНО, ДАЖЕ ГЛУПО.


ИМХО: НЕЛЬЗЯ МАМАМ ОСТАВТСЯ С ДЕТЬМИ В САДИКЕ.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Цитата:
Ксюша писал(а):
Я тоже интересовалась у своей воспитательницы относительно того, что надо ли оставаться с ребенком первое время в группе. Она сказала, что не надо, т.к. ребенок в следующий раз меня может и не отпустить. Типа того, что "мама, ты куда? вчера была со мной, а сегодня? никуда не пойдешь!" Т.е. у ребенка откложится ощущение, что мама в садике будет с ним постоянно. В общем сказали, что потом тяжелее будет раставаться, чем если сразу оставлять одного на пару часов, увеличивая постепенно время пребывания в саду.


не стоит оставаться с ребенком в садике. у ребенка действительно откалдывается что мама с ним в садике. сама прошла ч/з это. в первый день ребенок пошел сам в садик, а я осталась с ним, так со второго дня и по сей день мы плакаем утром, типа мама ты куда.... прошло 2 недели... посмторим как будет дальше...
и еще в нашей группе была девочка, которая сильно плакала, когда я приходила за Максиком раньше времени, да и в первый день была с ним в группе. она оч ждала маму и ей было не понятно поему ее мамы нет с ней тоже......
так что подумайте и пожалейте ребенка своего и чужих. кстати эту девочку перевели в 6 группу (120 садик). и когда я забираю Макса в 5 она плачет почему мама не пришла за мной???

своим присутствием мама смущает своего ребенка, других детей, воспитателей. и еще ребенок быстрее успокаивается (если плачет) когда рядом нет мамы....проверено!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 2183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 16:09     Ответить с цитатой

Нам сказали водить сначала на прогулки с группой, потом оставлять часа на два и т.д. Посмотрим, как будет, но отрывать от себя однозначно не дам, лучше побуду с ними. А по поводу того, что другие дети без мамы- меня в детсаду не беспокоило, что за кем-то пришли, мне моя мама была нужна. В любом случае кого-то забирают раньше, кого-то позже, кого-то вообще до обеда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13848
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 19:43     Ответить с цитатой

Я тоже не рискну сразу оставить ребенка хотя бы на час, пока она не привыкнет к новой обстановке. :oops:
Сегодня мне в садике медсестра описала процесс адаптации: сначала приходим к прогулке на пару часов, потом пробуем оставить на час, потом с утра до обеда, потом на сончас и так далее. В общем, все постепенно, чтобы у ребенка не было психологической травмы. Я буду смотреть на поведение дочери и форсировать (или наоборот) события. :wink:

А то мы тут оставили ребенка на 5 дней с бабушкой, пока на Алтай ездили. Все было без нас просто замечательно - сон, еда, прогулки и т.п. Но через пару дней началось "мама, папа", а после нашего приезда Дашка стала ночами просыпать и плакать, а с утра пораньше прибегать к нам и проверять, на месте ли мы. Хотя до отъезда бабушка пробыла с Дашей почти неделю. Все дети разные... Что хорошо одному - тяжело другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 13:54     Ответить с цитатой

мы тоже сначала гуляли с группой, но это другое.... да мама может прийи показать ребенку группу, игрушки и показать что там небезопасно, но чтобв вы сделали когда чужой ребенок в состоянии истерики кидается вам на шею со словани мама забери меня!

ходите с детьми в садик, привыкайте, тольк не травмируйте других детей! ИМХО. ведь вдвоем моно походить и вечером.
а то что отрывать не надо, мож и не надо, только лдично я пытаюсь сама успокоить ребенка, а потом отдаю воспитателю, но мы все равно начинаем ныть, мы и в чдс ходили так же: утром ноем, а потом не хотим уходить. но истерика у нас была 1 раз, пока я не ушла ребенок орал 15 минут, только я вышла за порог ч/з 3 минуты Максим успокоился и смеялся вовсю, играя с др. детками.....ВОТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13848
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 14:21     Ответить с цитатой

Катя, это не другое, ты не оставила Макса с чужими детьми и с чужой тетей СРАЗУ. Именно это и называется адаптацией. Понятное дело, что сидеть с Дашкой в группе от начала до конца я не буду.
А вот то, что на тебя кидается чужой ребенок, это говорит о том, что это именно у него проблемы с адаптацией. И это не твои проблемы, а проблемы его родителей. Мой ребенок не кинется к чужой маме, она различает своих и чужих. :wink: А если совсем эгоистично, то почему меня должно больше волновать психологическое состояние не моего ребенка, а чужих? У них есть свои родители, если на то пошло. Для меня главное - адаптировать своего ребенка в садике как можно спокойнее, проще и быстрее. Если для этого надо походить с ней пару дней, то лучше я сделаю это, чем она неделю будет орать и истерить. Каждая мама знает своего ребенка и в состоянии решить, что правильнее и лучше. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 18:04     Ответить с цитатой

Девочки, почитайте обязательно!!!
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=29756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 15:00     Ответить с цитатой

Поднимаю тему.
Кто ходил с мамой...? У кого это прошло лучше, у кого хуже...?
Кто как считает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Глеба
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 120
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 19:48     Ответить с цитатой

я специально спросила, можно ли в нашем саду маме быть в группе. Ответили так: вы можете пройти в 1 день ребенку все показать, что где, потом должны уйти. На вопрос почему нельзя сказали, что персонал весь с книжками санитарными, в группе все чисто, дезинфекция... и если вас 15 мам придет, то от их гигиены не останется и следа. вначале он нормально оставался, а к концу недели привык к новым игрушками, да и устал уже от регулярности.. вобщем уже в среду воспитательница позвонила и попросила придти на прогулку , забрать его... сильно плакал.. я пришла.. к уличной площадке гигиенических требований никто не предъявлял.. слова никто не сказал. Мой маму увидел успокоился и пошел копаться в песочницу... играл час.. за это время на меня посмотрел 2 раза.... с тех пор я за ним приходу на площадку, показываюсь и стою в сторонке. Другие дети обращали внимание сильно только в первый день... потом совсем не обращали внимания... одна только девочка ко мне подходит и говорит, что её мама тоже скоро за ней придет и все... а с утра кричим... но похоже некоторая усталость от беспрерывного общения с ребенком берет свое и те 2 часа, что он в саду меня даже не грызет совесть :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 20:02     Ответить с цитатой

Девчи, я почитала ссылку Евгешки уже давно, ноу нас как-то через одно место получилось...2 дня отходили (я сразу уходила), Сева не плакал. На третий день плакал, на четвертый тоже.. На пятый я осталась с ним в саду. Играл нормально, но все, что говорит воспитатель, мимо ушей, либо со мной вместе, что мне не нравится. Сегодня я ушла. Когда пришла за ним, воспитка сказала, что сильно плакал... :sad: Не знаю, чего и делать... :aga-aga:
С *Катёнка* тоже не соглашусь! В нашей ясельной группе ни один ребенок не заплакал, потому что я была в группе. Дети не понимают, что я чья-то мама, потому что собссно Севой практически не занималась. Я то и дело успокаивала других детей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сережина Оля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск, Красный проспект, 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 1:48     Ответить с цитатой

Завтра пойдем 5 день. Просто карул какой-то! :cry: :cry: :cry:
В первый день были вместе - домой не хотела уходить, два следующих - оставила одну на два часа, забирала всю взмокшую девчёнку, просто осипшую от рёва. Поэтому сегодня осталась с ней. Она меня просто от себя не отпустила, и я, конечно, осталась, потому что сама извелась вся из-за этой адаптации. Так дочка и со мной стала реветь безутешно - мама пойдем домой! :cry:
Воспитатели говорят: лучше не оставаться, только затягивается процесс адаптации. Но мне так ее жалко, ужасно!!! Она там почти не играет (даже со мной), сидит в сторонке опасливо, детей сторонится. Как мы всё это переживём, даже не знаю!?
А дети в группе плачут подолгу и человек по 5 за раз. Причём одних можно утешить, а других - бесполезно, так и ревут до прихода мамы. Такое насилие над дитями! :sad:
Может быть дочка чувствует мое отношение и сопротивляется садику изо всех сил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 10:48     Ответить с цитатой

Девочки, так жалко ваших ребятишек!! а вы не думали может первый месяц привыкания к саду подавать что-то успокоительное? глицин или чай какой то успокоительный. Моей приятельнице педиатр так советовала, они еще ванночки делали с травами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Деловая колбаса
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.09.08
Сообщения: 206
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск ОбъГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 17:55     Ответить с цитатой

Фарфоровая, хороший совет!

Нам тоже в сад выходить надо, а ребенок не активный, а наблюдательный, с детьми в контакт идет плохо, меня от себя не отпускает. Тоже думаю лучше уж я рядом побуду и ребенок спокойней привыкать будет. Только хоть бы разрешили и лучше думаю не в группе, а в коридоре сидеть. Вроде и не на глазах и в то же время рядом. Обязательно отпишусь потом как начнем ходить. И другие отзывы тоже бы еще почитала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 23:04     Ответить с цитатой

Моего сына в силу ряда обстоятельств в сад начала водить няня :oops: Сегодня второй день - рёв страшенный :eek: Причем прочувствовал все в первый же день. Мы думали, что от няни точно пойдет более спокойно, чем от мамы. Ну-ну. Не представляю, что было бы, если б я его водила...
В общем, воспиатели не против нахождения няни в группе, она решила пока его не оставлять, т к реально видит страх в его глазах (неподдельный) перед неопределенностью. Как можно сразу бросать ребенка без поддержки? Пускай хоть неделю привыкнет.
Няню тоже кстати никто из детей не воспринял, как маму, не стали плакать. наоборот, она со всеми играла вместе и все довольны. Дети, привыкшие к саду, уже не заревут при виде мамы.
Я сама хотела отдать и все, не присутствовать. Но мой ребенок орет (именно истерика) и НЕ успокаивается у воспитателя. Не могут они его успокоить, отвлечь. Если бы они его могли успокоить, какой разговор, можно и оставить.

По совету невропатолога начала давать глицин. Считаю, поддержать нервную систему надо у особо ранимых деток.
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах