Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Репетиторы в Барнауле
Ты лишаешь ребенка детства!!!
мнение моей свекрови

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lucky Star
Академик
Академик


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 11058
В дневниках: 534
Откуда: г. Барнаул, квартал "Дружный" ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 17:14    Заголовок сообщения: Ты лишаешь ребенка детства!!! Ответить с цитатой

Раньше я об этом и не думала,да и не собиралась думать,а эти слова меня прям задели за живое - ТЫ ЛИШАЕШЬ РЕБЕНКА ДЕТСТВА!!!
И мне стало интересно,а как у других,а как другие…я помню свое детство,я помогала маме с сестрой,я с ней гуляла и играла,мама мне доверяла с ней,я пеленки утюжила,да у нас с сестрой и разница конечно 11 лет,у моих девчонок меньше,да и прошу я свою дочь о меньшем – посмотреть за сестрой,если мне надо ответнуться,принести игрушки или унести,разрешаю с ложечки кормить,поить водичкой…как бы и все!!!
В остальном она СВОБОДНЫЙ РЕБЕНОК – компьютер,игрушки,мороженки и пироженки,бегалки и прыгалки…
Я считаю,что детки должны быть рядом,быть в дальнейшем подружками и самыми близкими людьми друг другу,а это зависит от родителей…
А как у Вас???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МыльнАЯ радуга
Академик
Академик


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 15041
В дневниках: 67
Откуда: Новоалтайск
Карта № 006834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 18:21     Ответить с цитатой

У меня сын вкалывает )) помогает и в огороде, и по дому, и с сестрой может посидеть, погулять, накормить, уложить. Детство -это подготовка к взрослой жизни. И основная задача родителей -научить детей выживать без родителей. А что могут дети, вечно сидящие у компа? Кто вам глупости такие говорит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lucky Star
Академик
Академик


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 11058
В дневниках: 534
Откуда: г. Барнаул, квартал "Дружный" ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 22:27     Ответить с цитатой

МыльнАЯ радуга
мама мужа
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 22:54     Ответить с цитатой

Анастасия+Елизавета
Всё хорошо в меру. С одной стороны нужно готовить ребенка к взрослой жизни, к самостоятельности, к навыкам заботе о других, а с другой стороны не взваливать чрезмерно много взрослых дел на ребенка, детство все-таки должно быть радостным. Вот если найдете золотую середину - отлично
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 23:25     Ответить с цитатой

помогать по дому, убирать свою комнату,это не лишение ребенка детства,а банальная закладка навыков в будущем. Ни разу не слышала жалобы от людей,что в детстве их научили мыть посуду или стирать свои вещи. Наоборот слышала (что не научили не подсказали..а потом спросить не у кого)
Так что свекровка просто ищет повод лишний раз поворчать.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 0:09     Ответить с цитатой

Анастасия+Елизавета
мама мужа еще не такое может сказать :haha: на заморачивайтесь :-)
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalia1973
Студент
Студент

На сайте с 26.12.13
Сообщения: 1827
В дневниках: 35
Откуда: Барнаул, Научный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 0:57     Ответить с цитатой

Анастасия+Елизавета
Настя, а у мужа есть брат/сестра? Или он один в семье?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МыльнАЯ радуга
Академик
Академик


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 15041
В дневниках: 67
Откуда: Новоалтайск
Карта № 006834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 3:20     Ответить с цитатой

Мирабелла писал(а):
Анастасия+Елизавета
мама мужа еще не такое может сказать :haha: на заморачивайтесь :-)

Это точно :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lucky Star
Академик
Академик


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 11058
В дневниках: 534
Откуда: г. Барнаул, квартал "Дружный" ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 9:01     Ответить с цитатой

Natalia1973
Есть старшая сестра,причем я ответила,что получается и она тоже лишила свою дочь детства,когда родился сын,ведь она оставляла брата с сестрой и мне мноооооого рассказывали ситуаций,когда они оставались одни дома...на эту мою фразу мне ничего не ответили,хм...а странно!!!
Мирабелла
Да я за 5 лет брака через такое прошла,что и не удивлена была с какой-то стороны,однако все равно неожиданное заявление было!!!
Avesia
Lili@nna
Я не заставляю силком или через приказы,простыми ласковыми словами - Дочь,посмотри за сестричкой,а я тебе платье утюжить пойду!!!
однако они у меня обе на виду,я не ухожу через восемь комнат от них!!!
Я ей говорю,что она старшая,что маме помощница,что я без нее не могу обойтись,от этих слов она прям вытягивается вся в рост от гордости!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширка
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 7179
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 10:07     Ответить с цитатой

Анастасия+Елизавета
А тебя то в итоге лишили этим детства?

Вообще классно, когда есть помощники, конечно :in_love:. Я вот почти уверена, что дети делают то, что им нравится в помощи. С моим старшим это именно так, как говорится "где сядешь, там и слезешь" : больше чем он сам хочет сделать, он не сделает :haha:. А в основном, они с удовольствием и памперс принесут и покормят с ложечки, им же так приятно быть "большими" и "мамиными помощниками" :love!: .
А то, что не касается младшего ребенка (посуду за собой убрать, порядок в своей комнате, одежду свою в шкаф сложить и т.д.), так эту работу никто не отменял, и, по-моему, не имеет отношения к лишению детства в связи с рождением братьев/сестер.

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:

Скрытый текст:
Я старше брата на три года. Мой папа всегда считал, что раз я старше, да еще и девочка, поэтому должна накормить, убрать , проследить за всем в отсутствии родителей.

Свое "ущемление" помню только в том, что приходилось делить с братом комнату.
Хотя, мама говорит, что я жаловалась, когда все девочки гулять выходили сами, а я с братом трех лет, и он везде за нами "хвостом" ходил :haha: . Я этого не помню вообще.

Сказать , что лишила детства меня - язык не повернется. Никогда не было, чтобы его отправили отдыхать, а меня нет. Или ему купили чего-то больше чем мне.
Влетало нам одинаково по заслугам. А за неисполнение "моих старшесестринских обязанностей" могли поворчать максимум, никто сильно не ругал.
Сейчас плюсов больше от того , что есть брат :give_heart: :give_heart: , вообщем можно было в детстве ради этого "потерпеть" :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lucky Star
Академик
Академик


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 11058
В дневниках: 534
Откуда: г. Барнаул, квартал "Дружный" ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 10:41     Ответить с цитатой

Чеширка
да нет конечно же :-)
Были трудные моменты,но сейчас я смотрю на это иначе!!!насчет границ помощи тут я с тобой согласна,дети сами решаю ,что и как и в чем именно помогать!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веста1980
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 3868
Откуда: Барнаул, гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 14:54     Ответить с цитатой

Анастасия+Елизавета
Я недавно консультировалась с психологом по вопросам воспитания детей, так она четко проговаривала, что у детей обязательно должны быть обязанности по домашней работе, это формирует ответственность ребенка! Но все должно быть в меру конечно!
а вообще не заморачивайтесь, свекровки - они такие! ;) у нас тоже "двоякие" ситуации постоянно с нашей возникают, просто внимание уже не обращаем! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lucky Star
Академик
Академик


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 11058
В дневниках: 534
Откуда: г. Барнаул, квартал "Дружный" ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 16:28     Ответить с цитатой

Веста1980
Спасибо :-)
чего им надо :aga-aga: я наверное никогда не пойму,поскольку буду только тещей :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 17:25     Ответить с цитатой

Могу сказать только за себя. Мне 43. Я третий ребенок в семье, младшая. Ещё есть два старших брата. На 6 и 9 лет старше. Самого старшего брата привлекали по уходу за мной с рождения. Что я могу сказать, может и не из-за этого, но он терпеть меня не может. В детстве помню огребала от него по полной, причем не за что. Доводил меня конкретно, до трясучки.Когда стала старше и спраiивала почему ты меня не любишь, отвечал в открытую-что я лишила его детства, и вообще не понимает зачем моим родителям при весьма скромных доходах потребовался третий ребенок. Из-за меня он что то там недополучил. Вот так. С ним почти не общаюсь по его инициативе. С родителями он тоже почти не общается. Какая-то обида на всех до сих пор, которую он не может простить.
У всех моих братьев, и у меня только по одному ребенку. Прелести многодетной семьи никто не оценил, и повторят не стал.
Не в обиду никому. Но у меня так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веста1980
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 3868
Откуда: Барнаул, гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 17:33     Ответить с цитатой

Герань
Конечно, это грустно, :-( но у моей свекровки 4 детей, и у всех хорошие отношения друг с другом. В основе ваших разногласий с братом лежит банальная ревность и недостаток внимания! Моя старшая очень ревновала к младшей, но мы старались, как могли, дать ей как можно больше любви и внимания! не всегда все ладно было, и до сих пор борются за внимание родителей, но ненависти между ними точно нет! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах