Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Натоптыши: как с ними бороться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 14:57     Ответить с цитатой

Lin4ik, от кремов жестче? Мне кажется это лето. Зимой ноги в мягких носках, сапогах, а летом открытые.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22500
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 15:47     Ответить с цитатой

Simfonia, а может и лето, не знаю даже. в начале лета такого не было... хотя носила только капрон.
Вообщем, все ранво почередую кремики, может будет лучше эффект :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GyES
Студент
Студент


На сайте с 03.11.07
Сообщения: 2962
В дневниках: 15
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 16:58     Ответить с цитатой

http://www.tai***yan.ru/school/stat6/ - статья про натоптыши и средства борьбы с ними определенной косметикой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миленькая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.07
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 20:07    Заголовок сообщения: Бархатные пяточки Ответить с цитатой

А я напитываю свои пяточки и убираю натопташи при помощи средств Mary Kay. 1-й этап как правило на ночь надеваю от пальчиков до колено Мятный бодрящий лосьон для ног и ступней (снимает ощущение усталости, нормализует кровообращение) 2-й этап экстроувлажняющий ночной крем (очень хорошо увлажняет, напитывает натопташи, потом на сухую пемзой немного обработать и отлично, а пяточки все трещинки заживляет) Потом одеваю на проблемные места пищевую пленку, хлопковые носочки и спать. А на следующую ночь тоже 1-й этап надеваю от пальчиков до колено Мятный бодрящий лосьон для ног и ступней, 2-й этап питательная макса, пищевая пленка, хлопковые носочки и спать. Результат говорит сам за себя!!!
_________________
Best regards,
консультант компании Mary Kay
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 13:58     Ответить с цитатой

Lin4ik, взяла себе диадерм, смягчающий. Ерунда. Появился в аптеках Скролл. Ура! Потом возьму. А кератозана нет нигде. :-(
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amic@
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 10780
В дневниках: 14671
Карта № 000741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 16:52     Ответить с цитатой

Simfonia
нужно брать диадерм регенерирующий- вот он как раз избавляет от натоптышей и трещинок на пятках..(остальные даже ни беру :aga-aga: )
пользуюсь уже с год-никаких проблем вообще (раньше как лето -так проблема была жуткая :aga-aga: ), навела на него мама-ей посоветовала врач-она диабетик у меня, тоже избавилась от проблем :aga-aga:

и потом, каждому свое, кому то помогает кому то нет, кожа у всех разная, так как и проблемы разные..поэтому говорить что крем супер не буду, но мне помогает однозначно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamilla
Академик
Академик

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 5258
В дневниках: 6650
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 17:25     Ответить с цитатой

Lin4ik писал(а):

сходить на аппартаный педикюр

я хожу на аппартаный педикюр раз в месяц ;)
на педикюр ходила всегда, но она бритвой делала. Больше не пойду :-(
снимают много, столько же и нарастает :mad: Пользуюсь кремом смягчает кожу, питает
Может у вас он тоже есть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 18:17     Ответить с цитатой

Гузенок, еще так долго выбирала между ними двумя и взяла этот. :-(
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 0:20     Ответить с цитатой

Резиденция писал(а):
У меня такой, очень действенный, правда!
Хотя я аккуратная, и меры по сохранению пяток (и вообще ступни) принимаю заранее, но этот крем действительно находка, вот так выглядит (коробку выкинула).
Вижу токо в аптеках в продаже, не дорогой ... по моему около 150 рэ.


шикарный крем, смягчает - супер! Я еще потом носочки х/б надеваю и хожу в них, пока не надоест. :-)
У меня эти грубые пятки вообще большая проблема, и всегда была, видимо, нарушен обмен вит.А, но принимать его без перерыва тоже нельзя, поэтому спасаюсь как могу. Выяснила, что мне лучше всего подходит такая схема: в ванне размачиваю ноги, пока душ принимаю, тру их теркой наждачной, потом всю ступню натираю кремом-скрабом (вот его пользую дешевенький - авоновский, покупала Салли Хансен - эффект хуже, а цена выше раз в 5), а после душа, когда кожа подсохнет, тру теркой _еще раз_, потому что остатки грубой кожи при высыхании опять начинают царапаться. И уже после этого мажу кремом, хорошо его втираю и - в носки.
Писать дольше, чем делать. :haha: И самочувствие потом хорошее, потому как получается активный массаж ступней. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 15:05     Ответить с цитатой

Никитинка, я тоже пью витамин А. Скажите, какой перерыв считате нужно выдержать? Я так и не нашла ответа, 1-2-3 месяца? По сколько пьете?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Владимировна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.09
Сообщения: 452
В дневниках: 1
Откуда: Омск,Декабристов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 9:17     Ответить с цитатой

Думаю тоже сходить на пилинг аппаратный для ножек,за лето ходьбы босиком(в смысле без колгот и носочков) в босоножках на одной ноге наделала себе этот самый натоптыш,раньше и не знала,что это за зверь такой! Очень не приятная фигня,наступать больно! А появился в местах после пальцев,опора,хотя на каблуках почти и не хожу............. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22500
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 16:11     Ответить с цитатой

Simfonia
я тоже себе взяла Диадерм, только регенерирующий. с натоптышами не справился. Я поняла, что его надо применять, когда уже они побеждены и надо поддерживать ножки в хорошем состоянии.

Мой рецепт броьбы такой:

первая неделя: вечером ванночки соляные по 15-20 минут, потом потереть щеткой жесткой или бритвой срезать размягченную кожу, ноги протереть и намазать жирно проблемные места кремом антимазолЪ супер (или антимазолин), в пленку и носочек на ночь. утром просто кремом, можно тем же или диадерм.
вторая неделя: использовать пластырь солипод. Я несколько пластырей извела пока не прошли. потом чтоб быстрее заживало все мазала диадермом.

Если бы не поехала на отдых на 2 недели и не забыла про ножки на этот период, думаю, что они бы не образовались опять. теперь хочу повторить все заново и далее только поддерживать ступни в хорошем состоянии, а не бороться :)

всем красивых ножек!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11009
В дневниках: 9304
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 15:07     Ответить с цитатой

Миленькая
А мужа у вас нет, видимо? Мой бы меня за такое из постели выкинул, чес слово :eek: пищевая плёнка ещё и носки... ужос. хотя с моими ногами по ходу дела только так и раправляться. тут где-то на форуме недавно девушка посоветовала делать ванночки с уксусом (слабо разведённым) или с лимонной кислотой. сегодня буду пробовать..... я вот хотя сама фаберлик себе беру ножной крем от натоптышей мне не помогает, даже если на ночь в носках ложиться спать. а мама довольная каждный месяц просит этот кремик. так что - каждому своё, но я все советы ваши перечитала. буду КОМБИНИРОВАТЬ и ПРОБОВАТЬ :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 0:26     Ответить с цитатой

zaec писал(а):
Миленькая
А мужа у вас нет, видимо? Мой бы меня за такое из постели выкинул, чес слово :eek: пищевая плёнка ещё и носки... ужос.


ну, царапанье пятками тоже не все мужья любят :haha: , так что заради приятных ощущений, поди, согласится. ;) Кстати, мне вот на ночь самой так неудобно делать: терпеть не могу спать в носках, я тогда просто не усну. Так что я занимаюсь "носкованием" днем, как раз, когда мужа нет. Пару раз по полдня проходишь - и красота. :girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11009
В дневниках: 9304
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 7:52     Ответить с цитатой

Никитинка
Да я так, не со зла что называется. Вот чувствую тоже надо днём побегать... писала что буду ванночку пробовать... на уксус не решилась, попробовала с лимонной кислотой. я б сказала ээээ результат нулевой :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах