Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Очередь на садик - 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 8:41     Ответить с цитатой

Ирен 1979
430-й :-( раньше туда без проблем льготников с 1,5 лет брали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DaIr
Студент
Студент


На сайте с 31.03.14
Сообщения: 2393
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 10:13     Ответить с цитатой

Ирен 1979
Это я на всякий случай справку взяла, в саду бухгалтерии "что такой то ребенок с такого то числа посещает детсад №" но в ОО есть все данные оказывается, ФИО вбивается и они видят кто куда ходит :oops:
Марфа Казимировна
у нас один сад был на ГУ
424 и мы были 35
Вчера получили путевку, но на ГУ еще вижу себя
_________________
Слайд-шоу из ваших любимых фото!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=960516
Совершенно бесплатно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chemskaya
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 5652
В дневниках: 1475
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 10:40     Ответить с цитатой

Adelvase нам не дали путевку, ждите доукомлектования, но оо на 90% уверены, что нам не светит, слишком много льготников перед нами.
Всем спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 11:18     Ответить с цитатой

занятоВСЕ
знаете вот вроде здравый смысл пишите, но я не соглашусь ни разу.
у людей ситуация в жизни разная бывает. Я если вое все расскажу, то будет как и по врачам (много последствий сейчас лезет) все сидят с замиранием слушают, и говорят что мол хоть сериал снимай, или что ну не может быть столько всего сколько я пережила, хотя бывает и еще хлеще.
а про многодетых, ну вы же тоже про них ничего не знаете, у меня знакомая недавно родила дочку, а у нее уже есть два сына, живут в однушке, она из декрете в декрет, и передохраняются вроде, но вот как то так. И я ей горжусь, она сильная и смелая женщина, я тоже хочу троих, но в моей ситуации я не могу себе такого позволить низдоровьем, а финансово так вообще страшно, а она не побоялась. дети это счастье и если уж так случилось, то это лучше чем струсить со здравым смыслом и убить свое дитя (считаю аборт убийством). И естественно она сидя в трех декретах, хочет побыстрее на работу к людям, да и финансово то живут не роскошно, в однушке пять человек, а главное счастливы!
это мое имхо, не панацея, просто ваше высказывание задело. Так что не судите да не судимы будем (к себе тоже эту фразу отношу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
простоNATA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.11.10
Сообщения: 256
Откуда: ул. Богдана Хмельницкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 13:15     Ответить с цитатой

Кому интересна информация, была сегодня в Калининском ОО, по льготникам 2-леткам сказали ждать августа доукомплектования, мы 49 и сказали врядли нас возмут. Сильно далеко, всего человек 15 наберут и всё. А на ГУ мы 5! По телефону Мэрия не раз отвечали ждать июня-получается и то что отвечает Мэрия тоже неверно! Еще сказали что система распределяет необязательно в те садики которые стоите. И теперь можно добавлять по 9 садов-а ни как раньше 5.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 13:31     Ответить с цитатой

занятоВСЕ писал(а):
в общем слишком много негатива, не можешь, как говорится, изменить ситуацию, измени свое отношение к ней...как то так...и последнее, грубо может прозвучит, но ]

Так это у вас с отношением к ситуации проблемы. Надо понимать, что не просто ситуации у всех разные, но и люди все разные и представления у всех разные.
Все мы жалуемся на жизнь, но жить по определенной программе только роботы могут, невозможно полностью держать под контролем свою жизнь и обстоятельства.
Я например встала в очередь в янв. 2014г (ре 2012г.р.) потому, что когда вставала с 1м ре в очередь ему был 1г.3мес, а через 9 мес мне позвонили из ОО и сказали приходите за путевкой, но я раньше 3х не хотела отдавать , отказалась. И 2й раз , чтобы не встать на те же грабли, встала позже, чтобы получить путевку к 3м годам. Но еще раз повторюсь (писала уже), что если не дадут в этом году, будем искать другие варианты, вплоть до взятки заведующей если сильно прижмет.

Добавлено спустя 44 секунды:

простоNATA
я когда сады добавляла, система только 3 принимала :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kcht
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1083
Откуда: Октябрьский, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 13:38     Ответить с цитатой

простоNATA
А народу много на прием? И что по всему району во все сады только 15 человек будут добирать????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
простоNATA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.11.10
Сообщения: 256
Откуда: ул. Богдана Хмельницкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 13:43     Ответить с цитатой

Kcht
В очереди я была вторая!! Если чесно я не до конца поняла-только по нашей красной горке или по всему калининскому про 15 человек, скорее первое на правду похоже :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня Госька
Студент
Студент


На сайте с 28.09.14
Сообщения: 1967
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 13:50     Ответить с цитатой

простоNATA
Они, видимо, всем так говорят, чтоб не надеялись. Мы 22е по очереди на микроучастке и нам сказали, что вероятность попадания в ясли очень маленькая. Сказали на ГУ вообще не смотреть, хотя там мы в садики 4-5е и при этом впереди нас инициалы деток повторяются. Все более ,чем странно.
У меня объясненение этому одно- ясли будут наполнять трехлетками или теми, кому почти три, чтоб к 31.12.15 все трехлетки были по максимуму пристроены.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
простоNATA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.11.10
Сообщения: 256
Откуда: ул. Богдана Хмельницкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 13:58     Ответить с цитатой

Таня Госька
Согласна с вами, т.к. зимой говорили что все льготники 2летки были распределены в прошлом году. Значит теперь 2-леток отодвинули на второй план, стараются выполнить программу максимум по 3-леткам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня Госька
Студент
Студент


На сайте с 28.09.14
Сообщения: 1967
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 14:05     Ответить с цитатой

простоNATA
15 чел это одна группа. Не могут они набирать 15 чел ни по району ни по участку , это сильно мало. Мне вообще сказали что по участку 75 человек набирают.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

простоNATA
Я думаю шансы у нас есть. Возможно они бояться обнадеживать. Будем ждать звонка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 14:09     Ответить с цитатой

новый том http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=62536569#62536569
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93107
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 14:34     Ответить с цитатой

Chemskaya писал(а):
Adelvase нам не дали путевку, ждите доукомлектования, но оо на 90% уверены, что нам не светит, слишком много льготников перед нами.
Всем спасибо за ответы!

Аааааа,прости-прости,спуала тебя с Cresta перепутала :oops: им ведь дали уже сад,без льгот. А они ведь даже младше вас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик86
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.14
Сообщения: 206
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район Троллейный ж/м
Карта № 021011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 14:45     Ответить с цитатой

Девочки,была сегодня в Кировском ОО,получила путёвочку в 108 сад,рада безумно!!!! :dance_girl:
Пришла я где-то в 9.15 (у меня выдача с 10 до 13.00),была уже приличная очередь,чел так 15-20 уже стояли...где то в 11.15 я получила путёвочку. :in_love:
Сегодня получали путёвки и на Чемской и на Затулинку,было несколько путёвок на Вертковской,короче как всегда "пальцем в небо" :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik.ngs
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 31371
В дневниках: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 14:47     Ответить с цитатой

Лёлик86
Поздравляю :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах