Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Очередь на садик - 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Монтегю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.05.13
Сообщения: 643
Откуда: 6 этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 21:08     Ответить с цитатой

ЕленаТим, прописаны и живём в Октябрьском, приоритетный сад в нём, но поскольку живём на границе с Дзержинским, то ещё и его сады есть, ситуации в этих районах равнозначно катастрофические. Худшие в городе.
_________________

МЕНЯЮ МЕСТО В Д/С №490 НА Д/С №453
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
camomilla
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 21:11     Ответить с цитатой

friday26
мы уже получили и сдали ее, слава богу, это у нас в октябрьском так говорили и там (по крайней мере когда мы получали) не было ни списков, ничего, никто дату не назначал и звонили то не всем, зато давали аж 10 дней на то, чтобы отнести путевку

короче каждый район, как отдельное государство, со своими порядками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
friday26
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.06
Сообщения: 978
В дневниках: 5
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 22:25     Ответить с цитатой

friday26
Цитата:
Исходя из чего такое распределение? Из возраста или из псих. развития ребенка?
Я вот прям очень хочу, чтобы если нам путевку дадут, дочу в среднюю взяли, потому как мы в школу планируем в 6,5 пойти...


видимо из-за наличия мест в группах такое распределение.
ребенок-то в саду еще не был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камося
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 1262
В дневниках: 188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 23:26     Ответить с цитатой

Девочки, которые совсем недавно получили путевки, какие вы были по очереди на госуслугах на момент поучения путевки? Хочется понимать статистику этих цифр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирен 1979
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 117
В дневниках: 1
Откуда: Калининский, ДК им. Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 23:48     Ответить с цитатой

Юла3187
DaIr
Девочки с путевочками :girl_flower:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

DaIr
Подскажите что за справку брали из садика что старший посещает ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93075
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 23:54     Ответить с цитатой

Монтегю писал(а):
Не повезло с местом жительства, надо было в Заельцовский ехать :mrgreen:

Я бы сказала по-другому... надо было не выдумывать всякую дурь и закреплять сады районов за пропиской,что бы жители ленинского района или родников не забирали места в садах центрального района,лишая жителей этого района шанса попасть в сад. Че за бред то вообще ввели? Все льгготники позабивали места так,что "простым смертным" в своем же месте жительства в принципе нет мест :obstenu:
Я когда переехала "на 1км в сторону" от своего бывшего дома и попала в другой район уже,так и то только с подтверждением прописки новой в паспорте добавили сады на границе.А сейчас бардак полнейший,куда хотят,туда и раздают . Понятное дело,что ни одни район не сможет разместить у себя детей всего города :obstenu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юла3187
Студент
Студент


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 2103
В дневниках: 42
Карта № 011662
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 23:58     Ответить с цитатой

Adelvase
Ну вот мы как раз такие "жители родников", которые заняли место в саду Заельцовского района, правда не льготники мы :aga-aga: здесь так же как и с возрастом , можно спорить бесконечно, у каждого свои обстоятельства.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Бантик*
Академик
Академик


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 10214
В дневниках: 1536
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 0:03     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Монтегю писал(а):
Не повезло с местом жительства, надо было в Заельцовский ехать :mrgreen:

Я бы сказала по-другому... надо было не выдумывать всякую дурь и закреплять сады районов за пропиской,что бы жители ленинского района или родников не забирали места в садах центрального района,лишая жителей этого района шанса попасть в сад. Че за бред то вообще ввели? Все льгготники позабивали места так,что "простым смертным" в своем же месте жительства в принципе нет мест :obstenu:
Я когда переехала "на 1км в сторону" от своего бывшего дома и попала в другой район уже,так и то только с подтверждением прописки новой в паспорте добавили сады на границе.А сейчас бардак полнейший,куда хотят,туда и раздают . Понятное дело,что ни одни район не сможет разместить у себя детей всего города :obstenu:

да,да, согласна, у нас рядом с домом 4 садика (недалеко еще штуки 3-4), а предложили путевку на Стрижах :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Монтегю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.05.13
Сообщения: 643
Откуда: 6 этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 0:08     Ответить с цитатой

Adelvase
*Бантик*

Я тоже живу в окружении садиков, семь штук в шаговой доступности, кто в них ходит, что нам места нет - не знаю, не центр, просто метро рядом. Ну и просто, видимо, густонаселённый район.
_________________

МЕНЯЮ МЕСТО В Д/С №490 НА Д/С №453
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93075
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 0:11     Ответить с цитатой

Юла3187
я не знаю,сколько садов в заельцовском,но в центральном садов МАЛО! пропорционально кол-ву жителей. Он НИКАК не расчитан на то,что бы принимать детей огроменного ленинского района,даже если оттуда всего доля какая-то не значительная для ленинского решит встать в центр. центр от этого сразу опухнет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 0:30     Ответить с цитатой

Камося писал(а):
Девочки, которые совсем недавно получили путевки, какие вы были по очереди на госуслугах на момент поучения путевки? Хочется понимать статистику этих цифр...

у меня пять садов было, соответственно
92 - 485
87 - 436
88 - номер не помню но помоему жемчужина зовется
60 - 505
43 - строящееся здание сада 8

попали в 505 садик, седня унесла путевку, про этот сад вообще ничего не знаю, территория выглядит заброшенной, но сегодня там были. внутри вроде так ничего, у них повидимому садовода просто нет и никто территорию не облагораживает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Prinzessa
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 22318
В дневниках: 12550
Откуда: Новосибирск
Карта № 002612
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 0:42     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
главное, чтобы воспитатели были хорошие, остальное уже мелочи :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 0:53     Ответить с цитатой

Prinzessa
ну заведующая очень такая приятная тетенька лет так 40-50 примерно, плохо у меня с глазомером, думаю если она нормальная остальные тоже должны быть. К тому же оказалось чо знакомая водит туда ребенка в старшую ужегруппу, тоже хорошо про садик отзывается, да и рядом всего 5-10 минут ходьбы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Prinzessa
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 22318
В дневниках: 12550
Откуда: Новосибирск
Карта № 002612
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 0:58     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
раз заведующая приятная, то и команду она под себя набирает, тем более отзывы хорошие :aga-aga:
у меня младшему дали в старый корпус сада (старший в новый ходит), я сначала подрасстроилась, что разные корпусы и прохладно там может быть, а потом послушала отзывы про воспитателей и даже очень довольна, что туда идем :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
занятоВСЕ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.12
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 2:29     Ответить с цитатой

Markiza_Angelov
Да кто спорит, обстоятельства разные, но слишком уж много таких "ипотечников"... С трудом верится, что так оно на самом деле...просто раз такая ситуация в городе, стране, нужно это учитывать и все....жить станет легче, а не сидеть и ковыряться в законах и брюзжать недовольно....еще жутко бесят те, кто родил в сентябре 2012 например, а встали в декабре 2013 и щас недовольны чем то....так зная ситуацию, из рд бежать надо было на очередь ставить...и не надо говорить, что оставить не с кем было и тп...как за путевкой, так по трое детей с собой берут, а как поставить на очередь, то оставить не с кем было....в общем слишком много негатива, не можешь, как говорится, изменить ситуацию, измени свое отношение к ней...как то так...и последнее, грубо может прозвучит, но встретила столько многодетных...которые тоже все на законы жалуются и на пособия....видела одну в оо, когда путевку получала....пришла с годовалым ребенком (он у нее четвертый) ясли просить и давай там рассказывать типа жить не на что и тп...так зачем рожать, простите....извиняюсь накипело....выговорилась...
lenchik100
Prinzessa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах