Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Предлагаю Объединиться для получения земли
Кто рассматривает исключительно северное направление (правобережье)

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gaudi-nsk
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.04.11
Сообщения: 265
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 17:00    Заголовок сообщения: Предлагаю Объединиться для получения земли Ответить с цитатой

Предлагаю Объединиться для "получения или выбивания ( если Вам кажется это выражение грубым, я извиняюсь, но поверьте - оно носит исключительно мирный характер )" земли для многодетных и других льготных групп, которые рассматривают Северное направление (Правобережье), т.к. после приема у г. Шилохвостова, я поняла, что вопрос с землей они прикрывают , аргументируют тем, что земли в их ведение больше нет и пока не предвидится. Приглашаю к объединению людей, которые заинтересованы в результате и имеют большое желание получить землю, которая им полагается по закону.
Пишите здесь, либо мой контактный т. 8-953-798-41-42, зовут меня Елена, если кому-то неловко - тогда в ЛС.

У нас принят закон о Бесплатном предоставление земельных участков льготным категориям граждан, но закон не работает. Наши Местные власти - г. Новосибирска, «очень культурно» растягивают, оттягивают исполнения данного закона, что само – собой незаконно. В связи с этим предлагаю объединиться и создать региональную общественную организацию, которая будет Включать Всех Льготников, подходящих под этот закон.
Цель нашего объединения – это получить землю, положенную нам по закону, и построить на ней дома для наших семей, несмотря на то, что соблюдение наших прав и интересов в планы наших властей пока никак не вписываются.
Объединившись, при правильной работе в направлении выделения земельных участков под индивидуальное жилищное строительство мы имеем хорошие перспективы, а если сидеть и ждать - попаду я в это 500 ( Вы не гадайте – в прошлом выдали 368, прибавьте к ним 500 и получите точный ответ , пересекли Вы заветную черту или все так же стоите за ней )
Если Вы для себя решили – в ЛС:
- Ваше имя
- К какой льготной категории Вы относитесь
- Подавали ли Вы заявления о выделении земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, если да то дату, свой входящий номер и номер очереди

Что бы со следующей недели активизировать работу.


Последний раз редактировалось: Gaudi-nsk (Ср Апр 10, 2013 2:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 10:26     Ответить с цитатой

А зачем создавать новые организации, когда есть Солнечный, Надежда :-) Там уже знают все ходы и выходы :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gaudi-nsk
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.04.11
Сообщения: 265
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 10:49    Заголовок сообщения: по теме Ответить с цитатой

Да , и не только данные организации есть , только почему то я не слышу тут осчастливленных членов , которые получили земля....
Я слышу только Мрию - Ложок, про Алексеевку ( извините не знаю кто этим занимается ) и глубоко уважаю их за ими проделанную работу....
Я четко уточнила направление - СЕВЕРНОЕ , чтобы не распыляться на левый берег....
Я надеюсь ответила на Ваш вопрос ? ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 11:10     Ответить с цитатой

Gaudi-nsk
Цитата:
только почему то я не слышу тут осчастливленных членов , которые получили земля..
Тем более не понимаю Вашего порыва :o Думаете, у Вас получится? Мрия у нас была не одна, и то пять лет ушло, да и повезло, если честно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21774
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 16:57     Ответить с цитатой

juditt ну может и людям повезет? Всякое же бывает. Не руби начинания на корню. :-)
Я бы тоже скорее начала что-то своё создавать, чем ждать помощи от тех, кто за много лет ничего не добился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gaudi-nsk
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.04.11
Сообщения: 265
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 19:07    Заголовок сообщения: по теме Ответить с цитатой

- Что бы тебе повезло - нужно большое желание и стремление - и то , и другое у меня есть.
- Если у Вас нет желания ( а такое тоже бывает, когда устаешь , по разным причинам ) то моего порыва Вы и не поймете....
- Что касается Мрии, что она была не одна - это и так понятно....тут важно, что она ратует за свое дело и это приносит результаты
- А что касаемо Организаций - да пусть их будет 2 или 32 - главное, чтоб в нужный момент они находили в себе силы лоббировать общие теме совместно, друг за другом, а не отстраняться и пытаться засадить " своего брата "
- Что касаемо Земли - ее давать пока не будут и это пока не имеет границ.... Есть земли , которые они сейчас разрабатывают и я очень сомневаюсь, что это они делают под НАС....наша задача им помочь (сильно-сильно) не забыть про НАС.....
- Но Вы правы - можно ничем этим не заниматься - взять "фантики" с номерами , которые они присваивают и тешить себя надежно, что на Вас сне зайдет благодать.....
- Я только ЗА, чтоб МЫ все получили землю, без всяких объединений, без траты времени и нервов и прочее.....но мы живем не в том государстве....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
supermama-nsk
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 1449
В дневниках: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 20:44     Ответить с цитатой

Я за!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gaudi-nsk
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.04.11
Сообщения: 265
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 2:29    Заголовок сообщения: по теме Ответить с цитатой

все в первом посте, если где-то допустила ошибку - прошу прощение - торопилась...
Если я не ответила, при Вашем звонке, будьте добры оставьте сообщение или напишите в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irina33
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 151
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 8:57     Ответить с цитатой

Я наивно считала что мы объединились в область и наша администрация-это наши лидеры и слуги народа. Мы платим им столько, что бы чиновники позволяли себе что захотят. Мы прощаем им вранье, воровство, наглость, унижения.
Но теперь то понимаю-Сытый голодного не поймет никогда. Объединяться нужно. Чиновники объединились в круговую поруку, а нам говорил Шилохвостов:"Не вступайте в организации, землю дадим только индивидуально". Боятся они организаций!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
о.ксана10
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.07.10
Сообщения: 836
Откуда: Октябрьск.р-он, Золотая Нива,
Карта № 006509
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 20:48     Ответить с цитатой

Gaudi-nsk
Здравствуйте! Думаю, что только организацией и можно добиться каких-то подвижек или хотя бы информации. Только на это тратится столько времени, сил и нерврвов, что нужен очень сильный лидер, чтобы не дать остальным скукситься. Елена, видимо, готова биться за себя и остальных. Я про землю вообще понять не могу, где ее дают и по какому принципу. Вроде писалась на Плотниково, не помню цель и площадь, но как то не верится, что ее где то дадут. Все равно отпишусь в ЛС.
_________________
была о.ксана

карта 00 006509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СледопытДАША
Академик
Академик


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 7045
В дневниках: 6027
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 13:59     Ответить с цитатой

Я за. Многодетные
Подробности в конце недели вам вышлю!

Добавлено спустя 16 часов 37 минут 38 секунд:

Я очень хочу землю в кубовой
Там у леса дачные постройки- прям улица приличных котеджиков, на окраине, у друзей там дача
Так вот, напротив их постороек был лес- недавно обнесли ленточками, и все праздники вырубали...кто вырубает говорят для многодетных и авганцев... Больше там спросить не у кого
я там прям сплю и вижу свой дом. стала искать...
Сейчас разговаривала с сельским
Дают в марусино 294участка
Пока больше ничего :eek:

Я вызванивала полдня - в самом сельсовете в кубовой ничего не знают и землей не распоряжаются
Где найти кто эту землю выкружил или выкруживает- забрать по назначению!пока только вырубают.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

У меня номер 1208, в сельском разговаривала сказали что у меня номер 1209, что кого то там пропустили :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила К
Студент
Студент


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 2197
В дневниках: 1
Откуда: ОБЪГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 21:36     Ответить с цитатой

У меня дача в кудряшовском лесничестве, напротив участка дорога, а за ней сосновый бор Председатель сказал, что эти земли планируют под вырубку под коттеджи Земля я так понимаю Криводановского сельсовета, почему -то многодетным ее не предлагают, скорее всего рапродадут все :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama ti
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.08.12
Сообщения: 202
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 4:02     Ответить с цитатой

Я присоединяюсь!
У меня ребенок-инвалид, в очереди не стоим

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Заявление не подавали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фаворит
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.13
Сообщения: 129
Откуда: Новосибирск, Снегири
Карта № 021972
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 16:18     Ответить с цитатой

Gaudi-nsk
Лена, Ваш порыв все еще в силе? Случайно наткнулась на темку. Мы многодетные, по меркам мэрии в улучшении жил.условий не нуждаемся, т.к. на каждого члена моей семьи приходится 12,4 кв.м, а могут признать нуждающимися когда жилой площади меньше 12 кв.м на одного. Более того, сейчас в другой теме читала, что если есть машина то предложат ее продать, деньги пустить в улучшение жилья и только после этого при условии прежней недостаточности жилых метров, могут признать нуждающимися.
При этом мечтаем о своем участке для ИЖС в северном направлении. Собственно поэтому и написала Вам.
ps. Если я правильно поняла, то северное направление это п. садовый, п. Озерный и все что вдоль северного объезда? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах