Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
стиральная машинка
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛюдмилаН
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 18:57    Заголовок сообщения: покупка стиральной машины Ответить с цитатой

хочу купить стиральную машину, но не знаю какой фирме отдать предпочтение. Я живу в Омске, в Эльдорадо присмотрела LG и бош (не знаю как на английском пишется), а поехала в магазин Метро Кэш энд Керри там LG стоит та же модель на 3 тыс.руб. дешевле. Вот и не знаю можно ли покупать технику в Метро... . И еще не знаю какие функции выбрать, у меня сейчас пузырьковая (ей 11 лет хочу обновить) и поэтому не знаю другие машинки. Подскажите какими функциями вы пользуетесь. Заранее спасибо за ответы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инуська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 23:34     Ответить с цитатой

По опыту знакомых знаю, что в Метро покупать бытовую технику можно, проблем быть не должно. Гарантию там тоже дают.
По поводу модели. У меня самая простая Индезит. Особых нареканий нет, но, конечно, если были бы деньги, купила бы лучше Бош (эта техника более качественная на мой взгляд), к ЛыЖам у меня предубеждение, слишком часто от знакомых слышу про глюки ихней техники.
Функции. Когда я искала машинку, ориентировалась на простоту управления (у меня мама с техникой не в ладах, но это, конечно, лично мои проблемы были :)), обязательно несколько скоростей отжима, сушка не нужна (девочки тут уже жаловались на то, что вещи после нее, как из ....), очень удобно, когда есть дисплей, а то поставишь на стирку и не знаешь, когда закончится, неплохо, чтобы был звуковой сигнал окончания стирки (хотя и так по-моему слышно). А остальное все от лукавого :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
naduXa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 4077
В дневниках: 95
Откуда: Australia, Sydney
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 14:08     Ответить с цитатой

ЛюдмилаН
однозначно, Бош :-)
и не только стиралку, но и др. технику :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛюдмилаН
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 21:58     Ответить с цитатой

а кто нибудь пользуется легкой глажкой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 13:54     Ответить с цитатой

у нас индезит, маленькая и узенькая, на 3,5 кг. у меня семья из трех человек + мама просит постирать иногда, ей еще не купили машинку, мне за глаза хватает, не вижу смысла брать побольше машинку пока, и это при том, что стираем мы часто, но не потому что в машинку белье не влазит все, а просто накапливается часто, малыш все-таки... кроме того, у нас кухня маленькая и машинка спрятана под столешницей, я очень довольна ее качеством+габариты+цена. ну не бесшумная она, конечно, но поскольку закрыта, то шум как-то не достает, никого не будит, если включаю на ночь.

панель меня устраивает, время окончания стирки я уже и так наизусть знаю ). по окончании стирки сигнал не подает, что лично для меня плюс, я иногда засыпаю днем и если в это время машинка стирает, а потом пищит, ужасно достает, у нас так раньше занусси делала, я эту пищалку терпеть не могу, да и малыш под нее просыпался )
стирает все, от кашемира до спортивной обуви. жалоб нет, в общем.
по поводу функций, что выбрать, я лично не использую и половину функций машинки, при том, что у нас простая машинка. а натуральный шелк все равно стирать лучше вручную, у меня его много, и он цветной к тому же... все равно сейчас предлагается даже в самых простых моделях вполне достаточно программ.

самсунги лучше не брать, вообще ничего, ни машинки, ни что либо другое... имхо.

ЛюдмилаН
пользовалась я. ниче особенного не заметила.. я так полагаю, это для тех вещей, которые потом после отжима трудно гладить, вот и используется этот режим, но после легкой глажки белье долго сушить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
naduXa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 4077
В дневниках: 95
Откуда: Australia, Sydney
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 14:03     Ответить с цитатой

ЛюдмилаН
при легкой глажке просто отжим идет на маленьких оборотах, чтобы сильно не мять вещи, я обычно не включаю, так регулирую обороты кнопкой, у меня электроника, все видно на дисплее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10227
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 21:31     Ответить с цитатой

У нас Самсунг машинка. Стирает очень качественно :-) .
Мне особенно нравится то, что программы можно изменять по своему усмотрению - я, к примеру, всегда ставлю на 5 полосканий, чтобы ни капельки порошка не осталось.
В общем, я довольна :give_heart: .
Режимом легкой глажки не пользовалась, обороты отжима и так можно регулировать по желанию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Выся
Профессор
Профессор


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 4494
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 14:33     Ответить с цитатой

А у нас Электролюкс!
Я очень довольна и СОВЕТУЮ всем! Перед покупкой, а это было уже давно рассматривали пару вариантов и Бош в том числе, потом посоветовались с менеджером одного крупного магазина в нашем городе на предмет нареканий и возвратов и т.д. и т.п., он перечислил нам несколько вариантов, по которым практически никогда нет претензий, в которые как раз и входили Бош и Электролюкс, Бош был подороже, но по функциям и т.д. и т.п. явно на тот момент отставал, а нам хотелось поменьше всяких крутилок и обязательно дисплей ( это очень удобно, знать! сколько длится стирка, когда она закончится) и на пару-тройку тыс. дешевле, а качество ни чем не хуже у Электролюкс!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 12:52     Ответить с цитатой

Наконец- то!!!! Приехала моя Аристошенька! Нда, не думала , что так отличаются машинки, с разницей в "Рождении" 10 лет. Это же небо и земля. Мы взяли встройку, всю жизнь о ней мечтала, благо кухня позволяет. Вчера весь вечер с ней играла. А еще говорят, что мужики на всю жизнь остаются детьми. :oops: Видимо я тоже... превратилась в девочку :o
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1526857

т.: 8-905-958-03-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klementina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 11:22     Ответить с цитатой

Yahont писал(а):
у нас аристон аквалтис
+ : -бесшумная, у нас дверь в ванную негермитична, по-этому закрыть можно во время стирки и провод не мешает, так я свою машинку не слышу вообще!
-дизайн суперский, электронная панель, указано время до окончания стирки, что очень удобно
-новый корпус этой машинки предусматривает выдвижной ящик внизу для порошков-кондеров и т.п.
-ни разу не ломалась, не протекала, никаких проблем

-: -дверца открывается путем оттягивания дверцы, т.е. нет ручки-открывалки, а просто тянешь за ручку и все, а открывается туго, вот и дергаешь машину постоянно
-отсек для порошка выдвижной находится внутри,т.е. это делается только при открытой дверце, это неудобно


У нас точно такая же :give_heart: , только без ящика внизу (модель поуже). Мы ей очень довольны. Насчёт дверцы как то не задумывалась, что тяжело. Да и отсек для порошка не принципиально где.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fidi
Студент
Студент


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 1776
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск.Ленинский рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 19:54    Заголовок сообщения: Интересует мнение о стиральных машинках автоматах Ответить с цитатой

Нужно покупать новую стиралку, но глаза разбигаются. Поделитесь у кого какая?У нас пять лет работала вирпул с верхней крышкой. Сейчас ходит купить узкую с боковой крышкой но не знаю какие функции лучшее. Напишите!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кнопёнок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 22:24    Заголовок сообщения: какую стиралку выбрать Ответить с цитатой

:lifchik: нужна помощь в выборе стиральной машины. у кого какая стоит дома, тихо ли работает и что посоветуете)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 23:32     Ответить с цитатой

У меня Занусси, меня все устраивает :-)
Посмотрите на Яндекс Маркете модели стиралок, и отзывы там же почитайте ;)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oska
Профессор
Профессор

На сайте с 04.04.09
Сообщения: 9341
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 0:11     Ответить с цитатой

Тут, кто что любит. У меня Индезит очень давно уже покупали, устраивает вполне, но если сейчас пирйдется покупать - без раздумий куплю Бош, протсо качество этой техники для меня эталон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Qsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 0:47     Ответить с цитатой

У нас Самсунг тоже всем довольна, почти 4 года безупречной работы ТТТТТТТТТ, конеш :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 4 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах