Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ремонт детского сада за счет родителей
нужна консультация

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.12.05
Сообщения: 172
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 11:09     Ответить с цитатой

Nordik писал(а):

если родители не могут или не хотят сдавать деньги на нужды, и в частности на ремонт, то нужно переформировать группы и детки у которых родители платят, будут находиться в красивых отремонтированных помещениях, а дети родителей которые бояться 1000 потратить, довольствуются тем, что им даст государство.

Я тоже за классовое разделение: сколько потопал, столько и полопал :-)

оляля писал(а):

Девушки!!! вы тему внимательно читаете???? Данный топ не для порицания на партсобрании тех, кто денег зажал. И самолюбование честных и гордых, которые детсады из руин поднимают.
Здесь обсуждается правомерность дополнительных взносов!!!!


Мы это и обсуждали. Ремонт за счет родителей - ДА, это правомерно и правильно. И каждый аргументировал свою точку зрения. Кто-то по законодательству, а кто-то по совести. А хотите засчет госбюджета или спонсоров жить, вступайте в попечительский совет, и занимайтесь поиском спонсоров и выбивание денег на бюджетных комитетах.

Nordik писал(а):
если не умеет человек управлять и организовывать работу учреждения, то врятли научиться.


.... и вступив в попечительский совет, спонсируя садик, можно помочь и в управлении садика, раз у нас такое государство и будущих заведующих в пединститутах учат воспитывать, а не финансовому и бюджетному управлению.


Баба Настя, вы смешная такая. На ваши вопросы ответы были выше, а на оффтоп отвечать не обязателььно;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 11:14     Ответить с цитатой

Natochka
полностью с вами согласна, но не классовое разделение, а то что кто-то из родителей готов на своих расходах экономить, но при этом делает так, чтоб его ребенку в садике было хорошо, а кто-то готов дить за счет других.
Вернуться к началу
           
 
Natochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.12.05
Сообщения: 172
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 11:18     Ответить с цитатой

оляля писал(а):

И давайте в этом топе обсуждать проблему ремонта, а не жадность родителей!!!


Я вас прекрасно понимаю. Мы не жадность обсуждаем, а активную-пассивную позицию в плане ремонта.

Добавлено спустя 49 секунд:

Nordik писал(а):
Natochka
полностью с вами согласна, но не классовое разделение, а то что кто-то из родителей готов на своих расходах экономить, но при этом делает так, чтоб его ребенку в садике было хорошо, а кто-то готов дить за счет других.


Именно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 11:20     Ответить с цитатой

Natochka
Эт офтоп теперь чтоли стал? Парой постов выше вы сказали что это обсуждение по теме. так вот, я с вашим офтопом не согласна категорически, и если не хотите чтоб вам отвечали, оставляйте свою точку зрения при себе.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

ООООО! :haha: классовое разделение! Совочком попахивает. :haha:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 11:20     Ответить с цитатой

Natochka
ткните меня носом и глазами в законодательство, где написанно, что ремонт за счет дополнительных взносов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 11:20     Ответить с цитатой

Все. я в сад. Можете тут еще побиться, но уже без меня.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 11:29     Ответить с цитатой

[quote="Natochka"]
Nordik писал(а):


.... и вступив в попечительский совет, спонсируя садик, можно помочь и в управлении садика, раз у нас такое государство и будущих заведующих в пединститутах учат воспитывать, а не финансовому и бюджетному управлению.

Тольок очень быстро заведующие стали финансировать и растрачивать бюджет совсем не по назначению. В универах этому вроде не учили...жизнь научила. Вот и не хочу я работать на карман завы :aga-aga:
Повторюсь - я согласна вносить ПОСИЛЬНЫЕ для меня суммы. И видеть, на что мои деньги идут. Сейчас 500руб для меня реальная сумма. Но я не знаю. что будет через некоторое время. И даже при наличии в собственности квартиры, дома, машины, гаража и прочих благ, если кризис накроет мою семью, то ни о каких дополнительных взносах речи не будет. И совсем бы не хотелось повстречать в такой момент тандем нечистоплотной завы и псевдоактивистов:evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 11:38     Ответить с цитатой

оляля
я вам привела на примере двух садиков находящихся друг от друга на расстоянии 500 метров. и я не думаю что в садике где есть дополнительные взносы нечистоплотная зава, как вы выразились, там видно куда пошли денюшки.
нужно тогда действительно разбивать группы, правда в таком случае деток жалко, им просто не понять, почему мама не хочет сделать его пребывание в саду более комфортным, тем более, что дети в саду проводят столько времени, гораздо больше чем дома
Вернуться к началу
           
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 11:58     Ответить с цитатой

мама Глеба писал(а):
Natochka! спасибо что поддержали...
наш ремонт в саду закончился... и у меня , как у человека, бравшегося за его организацию, теперь кроме долгов и бессонницы ничего не осталось... Бог меня наглостью, к сожалению или счастью, не наградил.... и из 18 человек деньги сдали только 10... которые нашли применение своим средствам получше, чем я.. не знаю, может стоило кинуть все на середине и начать разбираться с администрацией? но точно это была моя последняя такая инициатива

Очень вам сочувствую! Может быть из-за таких ситуаций многие и против ремонта за счёт родителей. Просто, если бы заведующие добивались положенных денег по закону, а не взваливали на родителей, то вашей ситуации просто не было бы.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

Natochka писал(а):

P.S: Удивительно, что во всех моих постах вы так акцентируете внимание на машине. Как же она вам дорога....

А вы повозите малышей (лучше сразу 2-х или более) на транспорте (с пересадками), да ещё с коляской, сумками, и вы поймёте, почему машина дорога :-) !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 12:07     Ответить с цитатой

Nordik
Я не ставлю эпитет ВОРОВКИ завам. У меня тоже есть примеры, когда заведующие меньше всего нацелены на родительские деньги. И находят совсем другие способы привести свое учреждение в порядок. У нас в садике попечительские 1000руб. И расходуются эти деньги на ВСЕ! Я считаю, что этого достаточно. И 500руб, сданных дополнительно на косметический ремонт группы, тоже достаточно. Потому что на все капитальное идет как раз из "общего котла". Плюс гос.финансирование. Все ок! меня устраивает. Но я не знаю, какой будет у меня финансовая ситуация в ближайшее время. 1200 на питание в саду будут. Но вот будет ли еще 1000 на попечительские....???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.12.05
Сообщения: 172
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 12:09     Ответить с цитатой

оляля писал(а):
Natochka
ткните меня носом и глазами в законодательство, где написанно, что ремонт за счет дополнительных взносов!!!


В законодательстве этого не прописано. Выше были ответы про законодательство, что стоимость пребывания деток 6000 и родители платят 20% = 1200 рублей. Только я искренне считаю, что на 6000 невозможно внятно содержать ни садик, ни деток в нем, что сегодняшнее законодательство, не соответствует рыночным обстоятельствам и реалиям. И искренне считаю, если вы не поймали свою заведующую за воровством, не надо ее подозревать.

А про псеводактивность - вы зря. Конечно, мои 100 сообщений на форуме ничто против ваших 2000. Но, к счастью, активность на форуме вовсе не подразумевает активность в ремонтах, образовательном процессе и т.д. А вы сейчас ради красного словца попросту обидели тех мам, которые ремонты делают для всех детишек. Хотя можно было сказать - спасибо, без всяких ссылок на законодательство.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 12:14     Ответить с цитатой

Natochka
про активность на форуме вообще речи нет! :eek:

Меня обижает то, что за счет меня хотят сделать "конфетку".

1) НЕ буду платить сверхвозможного (достаточно налогов, и 1000 руб)
2) НЕ буду заниматься самодеятельностью (каждый должен заниматься свои делом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 23:27     Ответить с цитатой

Natochka писал(а):

Да, мне повезло, у меня есть хорошее образование, хорошая работа и замечательный муж, и в нашей семье есть эти 4800. Но, к сожалению, частные сады, не имеют внятных образовательных программ, музыкальных залов и безопасных детских площадок, именно поэтому мы выбрали государственный садик. И да, мне не жалко 4800 заплатить дополнительно. Это же мой ребенок. И я обойдусь без автокредита или без отпуска, а если мне интересно - можно всегда взять телефон попечительского совета и попросить у них сметы и отчет о потраченных средствах, а чтобы черви и жабы за лишнюю 1000 не грызли, можно и самой участие в ремонте принять.

Natochka Знаете Ваши посты просто анекдот :lol: У Вас все так хорошо и Вы такая небедная, но без машины и чесная.... - что Вы тогда здесь пытаетесь доказать?
В часных садах работают более грамотные и опытные педагоги и требования к ним выше чем в обычных садах, где тетки без образования и опыта работы встречаются,потому, что уходят хорошие педагоги из обычных садов из-за низкой оплаты труда), Часные сады работают по современным программам, ратуют за посещаемость и здоровьезберегающие технологии, имеют музработников и хореографов и инструкторов ЛФК - это конечно хорошие часные сады а не те забегаловки в которые Вы очевидно ходили (или на которые у Вас денег хватило) Как педагогу и маме - мне очень интересно откуда Вы взяли, что площадки в ДС безопасны? Уровень травматизма кстати высок. И извините когда деньги сдают лично в руки представителю попечительского совета, причем все разные суммы и в ответ получаешь не смету, а невнятное "блеяние" про то как сейчас все дорого и точно сказать не могут на что потрачены деньги, невольно начинают терзать "смутные сомнения" А то, что заведующие частенько приворовывают так это не новость и списывать это на то, что финансированию не учат в НГПУ так это чушь - в каждом садике есть юрист либо экономист и главбух. Знаю все не понаслышке так как многие мои коллеги работают в детских садах как в Государственных так и в часных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.12.05
Сообщения: 172
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 9:46     Ответить с цитатой

Резюме обсуждения такое:

ремонт за счет родителей неправомерен, потому что
1) родители итак платят на содержание дитя 1200 рублей!!!
а некоторые даже платят налоги на собственность в размере 15000-20000 рублей (поклон Бабе Насте);
2) это не прописано в законодательстве;
3) вообще о содержании детей должны заботится заведующие, экономист, бухгалтер и чиновники.

А те, кто имеет доход выше среднего, должны строем идти в частные сады и не портить стадо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 9:55     Ответить с цитатой

Natochka писал(а):
Резюме обсуждения такое:

ремонт за счет родителей неправомерен, потому что
1) родители итак платят на содержание дитя 1200 рублей!!!
а некоторые даже платят налоги на собственность в размере 15000-20000 рублей (поклон Бабе Насте);
2) это не прописано в законодательстве;
3) вообще о содержании детей должны заботится заведующие, экономист, бухгалтер и чиновники.

А те, кто имеет доход выше среднего, должны строем идти в частные сады и не портить стадо.


в данной теме, в Вашем резюме, УФ не нуждаются :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах