Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Глиатилин
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 14:26     Ответить с цитатой

Kirsh
Лучше через 30-60 мин после еды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kirsh
Студент
Студент

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 2445
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 19:44     Ответить с цитатой

Олег Корень
Пьём глиатилин уже месяц и 3 дня.Появился спецефический запах изо рта. У меня у старшей был такой запах, когда долго принимали лекарства, и педиатр нам сказала, пощупав живот, что печень, пили холосас.
Может глиатилин печень засорять?
Бросать пить его не хочется....сдвиги есть.
_________________
Одежда на мальчика и на девочку!!! HM,Zara,F&F и т.д. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=15806
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 21:11     Ответить с цитатой

Kirsh
Нет, не может. А какая доза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kirsh
Студент
Студент

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 2445
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 21:22     Ответить с цитатой

Олег Корень
1 капсула (400мг) в день
_________________
Одежда на мальчика и на девочку!!! HM,Zara,F&F и т.д. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=15806
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 22:30     Ответить с цитатой

Kirsh
Да, это обычная доза. Запаз, думаю, не от этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruttas
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 22:36     Ответить с цитатой

Олег Корень подскажите как поступить. Ребенку четыре года,диагноз резидуально органическое поражение головного мозга, ЗПРР, но по мрт и ээг все в норме,говорит, но мало,не всю печь понимает,не жует. Нам назначили кортексин, т к по вызванным потенциалам выявили нарушения ствола мозга, а потом глиатилин по капсуле и пантокальцин по 0,25 три раза в день,пить месяц. Можно ли пить их вместе, мы пьем уже их восьмой день,но я переживаю это же два ноотропа?что посоветуете оставить только один или при нашем диагнозе можно их пить вместе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карина Новикова
Академик
Академик

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 7496
В дневниках: 9113
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 0:24     Ответить с цитатой

Олег Корень
добрый день! ребенку 2.4, диагноз задержка речевого развития, назначили глиатилин по 1 капсуле через день, 1 мес., прочитала всю тему, всем назначают ежедневно, не мало ли нам будет?)
капсулу можно глотать?(если получится конечно), если не сможем, то можно ли ее растворить в воде и дать ребенку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jjb1
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.11
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 15:04     Ответить с цитатой

а мы начали принимать глиатилин (сегодня первый день, ребенку 3 года и 10 месяцев) - ребенок постоянно закрывает рот (тошнит), видно что усталый, какой-то рассеянный, и часто как-бы зажмуривается, вот понять не могу то ли продолжать принимать ( в побочных эффектах указано что тошнота может быть) или отменять?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семёрка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.14
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 12:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Может быть я что-то путаю (поиск ничего не дал), но мне кажется, что где-то здесь Вы писали, что глиатилин иногда дают, чтобы из хорошиста сделать отличника. Часто об этом думаю, но попробовать на ребёнке (11 лет) не решаюсь. Не потому, что хочу не хорошиста, а отличника ( к тому же он и есть отличник)

Но он, знаете, быстро истощается.

Истощение у него своеобразное. Наш учитель даже полагает, что это не истощение вовсе. Но он начинает за здравие, а заканчивает... сами понимаете как..... Но при этом он не падает бессильно на стол, не куксится, не капризничает, а как попало заканчивает работу, сворачивает всё оформление, часто портя всё. А то и вовсе бросает и начинает баловаться и бегать. Очень часто приходится его уговаривать вернуться к работе. В ответ: "Не могу". Но если предложить ему за это, например, компьютерную игру, то он вдруг сразу снова "может".

Да всё бы ничего, но начальную школу он закончил в простой общеобразовательной школе, где было легко. Потенциал в плане обучаемости довольно ощутим. Я порой не понимаю, зачем он сидит в школе полдня, его класс в разы слабее, чем он. Ради чего он мучается там, не вынося оттуда практически ничего. Поэтому я хочу его перевести в лицей. Но в лицее полный учебный день по 6 уроков плюс обязательные дополнительные занятия.

Упаси бог, я не мечтаю, чтобы он в лицее был отличником, если бы это было для меня главным, я бы оставила его в СОШ. А в лицее.... боюсь, что он психологически (или физиологически) не потянет лицейскую нагрузку с полным учебным днём. И никто его там не спросит, может он или нет... Там ответ один: "если не можешь, то иди в простую школу".


Поможет ли нам фармакология, в частности глиатилин, справиться с повышенной по продолжительности учебной нагрузкой?

Медицинских заключений нет никаких
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 14:37     Ответить с цитатой

Kirsh
Честно говоря ни разу не сталкивался с таким побочным эффектом, хотя теоретически возможны осложнения со стороны ЖКТ (панреатит, холецестит и т.д.). Скорее всего это совпадение. Расскажите об этом лечащему врачу. Возможно врач порекомендует отменить на какое то время препарат и посмотреть, что будет. Или скажет сдать анализы, для того чтобы оценить состояние печени, поджелудочной и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Ruttas
Как правило два ноотропных препарата одновременно не назначают.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Карина Новикова
Обычная доза 1 капс утром каждый день. Содержимое можно растворять в чем то вкусном.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

jjb1
После одного приема ни о чем судить невозможно.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Семёрка
Теоретически рассуждая, глиатилин скорее всего ему не подойдет. Глиатилин может усиливать "скачку мыслей", повышать возбудимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах