Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Психологическое состояние во время беременности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aura detstva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.13
Сообщения: 98
Откуда: Новосибисрк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 10:28     Ответить с цитатой

Беременность для женщины всегда наступает неожиданно. В некоторых случаях, когда беременность не запланирована, женщина как будто не замечает своей беременности, она думает что все рассосется... Но приходит день, когда нужно принимать решение - дать жизнь ребенку или не дать.
Психоанализ для беременных женщин является прекрасной возможностью проанализировать свои мысли, чувства, действия и поступки. Раскрыть свои ощущения, страхи и тревоги, связанные с полом, именем, здоровьем, характером, поведением еще не рожденного ребенка. В кабинете психоаналитика беременная женщина проживает все свои опасения по поводу любой ситуации и решает очень много проблем в своей жизни. В течение девяти месяцев женщина приобретает совершенно другой образ - у нее изменяется тело, меняется мировоззрение.
_________________
Психологическое консультирование с 2007г. Специализация - Семейные отношения, беременность, послеродовая депрессия, страхи, терапия горя, детский психоанализ. Жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kat88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 1249
В дневниках: 6
Откуда: М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 16:56     Ответить с цитатой

У меня вторая беременность(незапланированная), первому малышу,2.5 года (вышла из декрета когда ребенку было 1.7).
В первую беременность был абсолютно счастлива - наслаждалась каждым моментом.

А сейчас я чувствую себя сумкой-переноской :oops: - настроение меняется, в туалет по 500 раз на дню, еле ходишь, потом грудью кормить 1.5 года (бутылка на ножках), потом не отойти, в туалете нормально не посидишь - малыш будет требовать внимания. То есть я опять себя сдала в прокат на ближайшие два года.

Я хочу быть мамой, я жду своего малыша, но не понимаю толи перерыв небольшой, толи знание "как это" так на меня давит.
Муж смеется – говорит: как так я могу думать, ведь я женщина и у меня природой заложено "умение быть беременной" и "умение подчинять все свои интересы детенышу".


Не знаю как себе курс поменять :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 21:00     Ответить с цитатой

Состояние во время беременности безусловно меняется, но первостепенно какая по темпераменту и характеру по жизни женщина. Если она холерик, резкая и дерганная, то во время беременности скорее всего эти качества только усилятся. Если медлительная, рассеянная, то тоже могут такие качества усилиться. Если человек живет размеренной жизнью, дружелюбен и тактичен, то и во время беременности он будет таков, могут быть всплески эмоциональные, но не так, что из порядочной женщины беременная превратиться в хамоватую тетеньку, также как и хамоватая дама на время беременности никогда не превратится в интеллигентную женщину. :-)

А что касается физиологии, то конечно будет часто хотеться спать, рассеянность появится и т.д. Мозг во время беременности работает иначе, хотя еще раз скажу, что от направленности женщины многое зависит, ведь и сонливость и рассеянность можно подавлять ежедневным рабочим режимом. Как отразиться это на здоровье ребенка покажет время, но не отразиться это не может, так как у природы заложена программа, а сбои в программе рано или поздно начинают быть очевидными.
Советую почитать статью "Мозг женщины во время беременности" http://www.blackpantera.ru/communication/blog/zdo/730.php
и статью "Во время беременности у женщин правое полушарие мозга работает активнее" http://budzdor.com/vo-vremya-beremennosti-u-zhenshhin-pravoe-polusharie-mozga-rabotaet-aktivnee/2759/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 0:53     Ответить с цитатой

у моей подруги были прям срывы во время беременности, которые она объясняла беременностью, хотя по жизни характер нелегкий. я если честно с трудом верю только в гормональные причины несдержанности и т.д. Может быть с беременностью мы убираем ногу с тормоза и позволяем себе больше? может ждем, что нас поймут и оправдают нашей беременностью... не знаю в общем. по себе скажу. В первую Б. я стала меньше восприимчива к крикам со стороны начальства, хотя орали нещадно независимо беременная ты или кормящая :mad: как до Б на меня орали так и во время Б, но до Б меня удалось даже довести до слез и я решила уволится, отговорили... но дальше все то же самое было, к счастью я заБ. и это было моим спасением. у меня включился наверное какой-то механизм сохранения жизни внутри. я превратилась в большого синего кита, и все внешние раздражители для меня были размером не более мелкой рыбешки.
сейчас я на Дюфастоне, не знаю его ли это заслуга, но я вообще испытываю лишь одно желание - скорее бы 38 недель и родить. Ни раздражения, ни потребности в любви, ласке, ни вкусненького, ничего не надо, внутри такой штиль, ШТИЛИЩЕ. Конечно бывает я и разозлится могу раз в пятилетку, но по сравнению с тем, как это было до Б, сейчас я умиротворенная. Ну и еще это и ответственность, я понимаю, что внутри меня живет 2 человека, которые нуждаются в защите, покое, любви, и даже когда на ребенка хочется повысить уже голос, думаю, как это будет слышится двум караПУЗАМ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 21:31     Ответить с цитатой

У меня на удивление беременность прошла гладко, хотя до Б у меня характер был не простой) и вот после родов все возвращается))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 16:39     Ответить с цитатой

В нынешнюю беременность гормональные изменения как никогда дали о себе знать.
В предыдущие такого не было.
В эту же - первый триместр был просто кошмаром каким-то - меня накрыла жуткая депрессия, хотя это очень большая редкость для меня, по натуре я сангвиник. Не помогало ничего - никакие выходы в люди, походы куда-нибудь, разговоры и прочее... Плохо было и физически (токсикоз) и морально...
(Беременность желанная, поэтому не могу объяснить подавленное состояние, кроме как гормональным фоном)
Зато как перешла во второй триместр - как подменили - с утра энергетический подъем и хорошее настроение и любовь ко всему и всем))) :in_love: И меня прет просто от жизни! И синдром гнездования вовсю проявляется :haha: :list:
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4901
В дневниках: 1172
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 12:28     Ответить с цитатой

Ой, девочки,а меня совсем накрывает :-( вчера совсем пипец был, состояние до того, что жить не хочу хоть в веревку лезь, плакала полдня и вечером об аборте думала, сама себя боюсь, на завтра к психотерапевту записалась, пью персен, а толку ноль, но такое состояние меня ужасно пугает, срок всего 6 недель... Но беременность вторая, старшему ребенку 2,7 лет, но вчера по телефону говорила с психотерапевтом, она меня обнадежила, сказала что у меня нервная астения, которая наслоилась на возникшую беременность и гормональную перестройку, но все поправимо, у меня просто очень много было тяжелых ситуаций за последние 3 года, и я просто уже не могу себя расслабить,но и находиться в таком состоянии ужасно, буду тащить себя за волосы из этой ямы :mad: сегодня сходила в бассейн , 20 мин плавала умиротворяет... Вот как заставить себя стать эмоционально сильнее и устойчевее, ведь были и хуже времена в моей жизни, но чтобы так долго штормило и не отпускало уже 2 месяца... А, беременность кстати желанная и запланированная, я так обрадовалась когда узнала и муж тоже, а сейчас как-то всё равно , лишь бы из этого состояния выйти

Последний раз редактировалось: Мама Карапуза (Вс Ноя 08, 2015 22:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 13:58     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
не опускайте рук!
Правда отпустит! Не может быть иначе. У вас и правда наслоилось видимо...
Я так поняла, какие то не пережитые до конца стрессы усиливаются в первый триместр беременности на дурацком гормональном фоне... и утрируются до невозможности.
Так что пейте персен, расслабляйтесь, попытайтесь помедитировать. Я старалась не скатится, просто пыталась поменьше эмоций переживать, махала на все что могло вызвать эмоц. всплеск, рукой.
Поверьте мне ко второму триму все пройдет! И вы будете чувствовать себя по настоящему счастливой) :give_heart:
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maria.sherstneva
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 7763
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 14:51     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
походите к психотерапевту, все наладиться!
Почаще гуляйте в гордом одиночестве по паркам... и может перестать думать о том. что Вы беременны? :oops: отстраниться так сказать...
_________________
НА РАБОТЕ - ЗАВАЛ, Прошу прощения если СРОЧНО - ЗВОНИТЬ!!!! Спасибо за понимание.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4901
В дневниках: 1172
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 7:16     Ответить с цитатой

Девочки спасибо большое за моральную поддержку, буду стараться! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4901
В дневниках: 1172
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 9:33     Ответить с цитатой

Девочки, отпишусь, уже 2 раза позанималась с психотерапевтом, стало гораздо легче, во-первых она научила меня дыханию животом и рефлекторному массажу пальцев, затем научила 2 м техникам саморегуляции, но это пока мне тяжело дается, но я поняла, что можно выйти из этого состояния, хотя перепады настроения есть, но уже не так остро... Короче, работаю над собой.. Ой, еще она посоветовала контрастный душ, мне отлично помогает поднять настроение и снять напряжение....пью только персен и седативный сбор в виде чая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 22:50     Ответить с цитатой

Мама Карапуза писал(а):
она научила меня дыханию животом и рефлекторному массажу пальцев, затем научила 2 м техникам саморегуляции, но это пока мне тяжело дается, но я поняла, что можно выйти из этого состояния, хотя перепады настроения есть, но уже не так остро... Короче, работаю над собой.. Ой, еще она посоветовала контрастный душ, мне отлично помогает поднять настроение и снять напряжение....пью только персен и седативный сбор в виде чая


тут главное - заниматься! Как гимнастикой. Тогда будет стойкий результат.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4901
В дневниках: 1172
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 23:05     Ответить с цитатой

Татьяна Sk
Да, это точно, психотерапевт мне так и сказала, что для меня эти упражнения по сути таблетка, я уже почти месяц занимаюсь, хотя всего 3 раза встречалась с доктором, а чувствую себя в разы лучше, токсикоз правда долбит , но я как-то спокойно стала воспринимать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 23:13     Ответить с цитатой

Мама Карапуза писал(а):
токсикоз правда долбит , но я как-то спокойно стала воспринимать...


недомогания и подташнивания до 12 недель практически нормальное состояние. Важно заниматься собой и своим состоянием для улучшения самочувствия. Удачи!
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 23:57     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Вы большая молодец! Над собой работать это тяжело) особенно когда все к чертям послать хочется...
Я вот смотрю сейчас многие беременные страдают токсикозом и нестабильным психическим состоянием... Причём в первом триместре преимущественно. Оглядываюсь и думаю - пару месяцев назад я ли это была? :haha:
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах