Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бухгалтеры, объединимся!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 127, 128, 129  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 17:59     Ответить с цитатой

Sheva писал(а):
а по травматизму в ФСС ИП разве не отчитываются?
а что у них будет выступать в качестве облагаемой базы если нет заключенных трудовых договоров? Со своих доходов они заплатили УСН налог.. уже..
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 18:04     Ответить с цитатой

понял-отстал:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люcя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.05.06
Сообщения: 134
Откуда: Городок, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 9:25     Ответить с цитатой

Девчонки!
Не знаю, сюда или не сюда это. В общем, посоветуйте хорошие курсы по МСФО. :) хорошие имею в виду те, которые дают знания, а не воду льют (хотя про и эти с удовольствием выслушала бы отзывы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 21:46     Ответить с цитатой

Я так думаю у нас в городе их не так уж много. Те что дают сертификат стоят от 45 тыщ .. (у меня мой дипломный руководитель их недавно заканчивала). Плевалась правда.... практики ноль, одна теория. Если денег не жалко - то вперед. А вам какой направленности то надо МСФО? учет в банках? аудит? трансформация баланса? основы учета согласно МСФО?

Добавлено спустя 57 секунд:

Кстати а стандарты то официально на русский язык перевели или все так и живем (точно знаю, что год назад не было официального перевода)?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 9:22     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Через прайс лист или каталог не пробовали?[/quote]

:oops: А это как?
Я, честно говоря, в 1С совсем не разбираюсь... (Образование у меня педагогическое :lol: ) Если вам не сложно, опишите, пожалуйста, как это делается через прайс лист.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люcя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.05.06
Сообщения: 134
Откуда: Городок, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 19:40     Ответить с цитатой

Ola, интересует меня больше основы либо трансформация. А руководительница сильно их не рекоммендует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 20:27     Ответить с цитатой

Людиииии!
Скажите, что должен знать главбух небольшой фирмочки на УСН (розница через кассу и через банк)? А? :oops:

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Е-Лена писал(а):
Я, честно говоря, в 1С совсем не разбираюсь... (Образование у меня педагогическое :lol: ) Если вам не сложно, опишите, пожалуйста, как это делается через прайс лист.


Образование тут ни при чем :) Ты в склад-торговля сидишь или предприятие? Может у них есть руководство к 1с, там не так все сложно. А вообще не бойся задавать вопросы окружающим (тут-то пока ответ напишут, да и описать... пальцем потыкать проще :oops: )
Посмотри какие там есть кнопки подсказки (например, может есть кнопка "остатки"? с раскладкой "по складам" или еще что... в разных организациях могут извращаться по своему).
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 21:38     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Людиииии!
Скажите, что должен знать главбух небольшой фирмочки на УСН (розница через кассу и через банк)? А? :oops:

Главу НК РФ про упрошенку изучить, правила ведения кассовых операций и безналичных расчетов в РФ, учет заработной платы и кадровую документацию, составление статистической отчетнности, уметь заполнять 2 декларации (ПФ и УСН) и отчет в ФСС. Вроде все.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Люcя писал(а):
Ola, интересует меня больше основы либо трансформация. А руководительница сильно их не рекоммендует?

Люся. Руководительница пошла, так как за нее заплатило предприятие и послало учиться (сумма немалая, в районе 45 тыщ). Лекции были в рег ф-ле института проф бухов, приезжали москвичи. Читают только стандарты - теорию, практику дают в виде заданий над которыми она сидела нощно, обложившись книгами и инетом, спрашиваешь их - они сами практики не знают. Она у меня умничка-разумничка, ведущий практикующий аудитор и к.э.н., зам. зав. кафедры Бухучета и аудита в СИФБД была(зав. кафедры - сама г-жа Фадейкина). Боялась завалить экзамен - с первого раза не сдал почти никто, первая пересдача стоит ок 100 баксов, каждая последующая дороже . В итоге она сдала.. говорит .. прибавилось у меня что то в мозгу безусловно... но сесть и сделать аудит по МСФО после этих курсов лишь невозможно. Дело обстояло в начале лета 2005г, может сейчас что -нить и изменилось.
Основы по МСФО я сама прослушала в ходе получения второго высшего, разговаривать на эту тему теперь могу, владею понятиями, вдолбили в голову отличия и единство РСБУ и МСФО, даже смогу решить стандартные задачи по МСФО, но до трансформации как до Луны пешком мне.. Даже основных подходов не знаю.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Помнится были еще какие то 2дневные курсы при рег ф-ле института проф бухов по МСФО. Стоили около 2500 (в рамках сорокачасовки туда хотела знакомая) - но там уж самые общие фразы...
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 9:45     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):

Образование тут ни при чем :) Ты в склад-торговля сидишь или предприятие? Может у них есть руководство к 1с, там не так все сложно. А вообще не бойся задавать вопросы окружающим (тут-то пока ответ напишут, да и описать... пальцем потыкать проще :oops: )
Посмотри какие там есть кнопки подсказки (например, может есть кнопка "остатки"? с раскладкой "по складам" или еще что... в разных организациях могут извращаться по своему).

У меня Торговля и склад. Руководство есть, но на диске, а дисковода нет. Главбух на 100 лет старше 1С, так что тоже там совсем не шарит. Кнопка остатки есть, но на каждую позицию ее нажимать долго((( А насчет потыкать - весь день на это потратила: тыкала, в инете искала... и ничего не нашла - там проблемы глобальнее чем быстро продажу забить((( :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 10:54     Ответить с цитатой

Из расходной накладной когда в ней стоите нажимаете кнопочки - расположены слева в верху над табличной частью - Каталог, прайс - попробуйте.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 11:13     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Из расходной накладной когда в ней стоите нажимаете кнопочки - расположены слева в верху над табличной частью - Каталог, прайс - попробуйте.

:( У меня там только подбор, цены и заполнить. :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 11:34     Ответить с цитатой

Е-Лена писал(а):
Ola писал(а):
Из расходной накладной когда в ней стоите нажимаете кнопочки - расположены слева в верху над табличной частью - Каталог, прайс - попробуйте.

:( У меня там только подбор, цены и заполнить. :cry:
Торговля какая у вас? Версия?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 11:36     Ответить с цитатой

Версия 9,2.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 12:46     Ответить с цитатой

Е-Лена писал(а):
Версия 9,2.
Тогда я из дома посмотрю, на работе у меня 8,7 только
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 12:51     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Е-Лена писал(а):
Версия 9,2.
Тогда я из дома посмотрю, на работе у меня 8,7 только

Спасибо, буду ждать. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 26 из 129 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 127, 128, 129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах