Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Занятия в детском саду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15363
В дневниках: 19673
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 13:27     Ответить с цитатой

Не, ну телевизор с мультиками в Д/С - это уж слишком:shock: У наших очень насыщенная программа, что на ТАКОЕ даже и времени нет, да и телевизора, кстати, тоже...Насколько я поняла, изучая программы, по которым работают Д/С, телевизор нигде не значится. Подразумевается, что дети смотрят мультики рано утром дома и перед сном спокушки, вот час и набирается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 22:49     Ответить с цитатой

Сидела под дверью сегодня, слушала как они читают. Читали 45 минут - ей-Богу, не вру! (засекала) Воспиталка - библиофил получше нашей семьи, похоже! :lol:
Читали наши книжки (которые мы вчера принесли) - в группе тишинаааа... Книги не Бог весть какие :oops: . Сработал, видимо, эффект новизны. Не знаю, все ли сидели на стульчиках (сильно сомневаюсь, что моего можно усадить :oops: ), но было тихо. Воспитатель почти не прерывалась, чтобы сделать замечание. Последним номером была опять Репка - или наши книги кончились, или это у них обязательно типа по программе :? На Репке народ "разошелся" (терпение кончилось или Репка достала?). Шум, гам, в Репке через слово: "Маша_куда_пошла?_кто_разрешил_встать?_сядь_на_стул_быстро!" :D . Закончилось все скороговоркой на одном дыхании: "внучказабабкубабказадедкудедказарепкувытянулирепку!_все, можете идти играть!" :lol:
Вывод: надо носить свои книги читать - все от этого только выиграют.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 16:23     Ответить с цитатой

Анастасия
Это социум,и со временем привыкнут. А ,возникает вопрос в школе,тогда как???? Сущестуют порядки по которым живет группа.А вы родители должны помогать воспитателю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 10:09     Ответить с цитатой

У нас всегда детям книги читают воспитатели. Всем деткам нравится и какую книгу прочитать они выбирают вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 8:57     Ответить с цитатой

Нашим тоже книги почти каждый день чуть ли не по часу и более в день читают. Читают перед сном, читают перед полдником или ужином (в зависимости от расписания занятий). За последние два года ребенок книг в саду узнал больше чем я им дома читают :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katchen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1206
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 22:54     Ответить с цитатой

Радует, что детки любят книги. В саду работаю совсем недавно и выручает зачастую только чтение. (хорошо что умею читать, когда книга к детям развернута, а я сверху смотрю :-) ). В группе из 17 человек 13 точно будут сидеть и затаив дыхание слушать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
parol888
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 503
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 13:46    Заголовок сообщения: Занятия в детском саду Ответить с цитатой

Девочки, хочу узнать, есть ли у вас в садиках платные занятия. У нас, например предлагается посещать платные занятия вокалом, танцами, рисованием, ЛФК( возможно еще чем-то , могу не знать). Стоимость занятия 100-150 руб ( думаю, мин 30 не больше все это длится). Все это ведут, те же сотрудники ДС, а не приходящие преподаватели.
Причем эти занятия ставят в расписание группы, которое висит в прихожей, просто с пометкой инд., т.е. предполагается, что ходить должны все. Со стороны расписание так насыщенно смотрится, а на самом деле половина занятий- платные.
Никаких чеков, естественно никто не выдает за оплату.
Может быть кто-то знает, есть нормы часов ( как в школе), отведенных на тот или иной предмет в ДС?
Понятно, что маленький ребенок должен учиться и петь и танцевать и рисовать. Но если посчитать по два занятия в неделю рисованием, танцами и т.д.то сумма получается за месяц :eek: .
С ЛФК вообще смех. Родители интересовались- будет ли ЛФК, в саду ответили только со старшей группы, т.к. детки маленькие ( по 4 года)и хорошо заниматься не будут. В то же время 10 чел из группы рекомендуют на платные занятия ЛФК, то есть за деньги они смогут в группе заниматься и это будет эффективно.


Хочу услышать ваше мнение на этот счет.


Последний раз редактировалось: parol888 (Ср Окт 12, 2011 1:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anita1293
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.04.08
Сообщения: 3404
В дневниках: 20
Откуда: Академ (Щ)
Карта № 014104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 15:00     Ответить с цитатой

А Вы в какой садик ходите?
У нас есть в садике платные занятия и ситуация сходна той, что Вы описываете, но... чеки выдаются, так как оплата платных занятий производится через систему Город. В конце месяца воспитатель каждому родителю выдает бумажку, на которой прописана сумма, которую нужно внести за платные занятия с учетом того, ходил ли ребенок на них или пропускал по болезни, например. И, уже зная эту сумму, мы идем в кассу и оплачиваем. По факту нам выдается чек об оплате платных услуг садика на указанную сумму.
Отдавать ребенка или нет на платный кружок - это Ваше сугубо личное решение. То, что эти занятия прописаны в общем расписании - это не принуждение отдавать на них своего ребенка, а просто для удобства тех родителей, у которых дети посещают доп. кружки как в рамках детского садика, так и за его пределами. Очень удобно, когда можно увидить всю картину целиком или согласовать расписание с кружком вне садика.
Про нормы ничего не скажу. Не знаю. Но у всех групп есть обязательные и бесплатные музыкальные занятия, где дети и поют, и танцуют. Есть уроки по творчеству внутри группы, на которых они с воспитателем и рисуют, и лепят, делают аппликации и т.д. Вообще при входе в группы, где дети раздеваются, есть стенды "наше творчество", где вывешиваются все шедевры, сделанные руками детей...:-) По ним Вы можете отслеживать чем занимается Ваш ребенок. Если вам кажется этого недостаточно, например, Вы видите, что Ваш ребеонк тяготеет к какому-то занятию больше, чем к другим, то тогда можете отдавать на дополнительное платное занятие. Так как программа платных кружков зачастую шире, чем тех занятий, что проводят с ребятишками воспитатели в группе.
Лично мой ребенок ходит в садике из платных уроков только в театральную студию. Уроки рисования, английского и т.д. мы посещаем в том же Поиске и непосредственно в языковой школе, а не в дет. саде.
Так что я спокойно отношусь к этой ситуации, без негатива...:-) Сама практически не пользуюсь услугами этих доп. кружков в рамках садика, но для кого-то из родителей это действительно очень удобно. Не нужно отпрашиваться с работы, чтобы сводить ребенка в тот или иной кружок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28728
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 15:50     Ответить с цитатой

parol888, в какой садик ходите?
У нас есть все вами перечисленное, Договор на платные услуги заключается отдельно, а квитанции об оплате выписываются регулярно, с этой квитанцией идешь в кассу садика и оплачиваешь, получаешь корешок с подписью кассира и печатью садика.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Давно вы в садик ходите? А то может вы первый год, вам сказали записаться, а нюансов не рассказали еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 19:57     Ответить с цитатой

аналогично, были в двух садах - везде есть платные услуги
заключали 2 договора, в основном прописывался минимум, то, что нам должны предоставить - занятия, там же прописана методика, по которой работает сад, давали почитать Устав.
Все занятия были в договоре прописаны,
доп.услуги - способ с одной стороны простимулировать преподавателей, с другой - предложить что-то больше для детей, кроме рисования, музыки и физ-ры
мы ходили и на ЛФК, и на хореографию, на ИЗО, потом даже на подготовку к школе.
Не вижу ничего в этом криминального, а расписание в группе висит для общего удобства
у нас все в курсе были, куда детей вести - на ИЗО, ЛФК или на хореографию, никто нас не заставлял и не принуждал эти услуги оплачивать.
Подрастете за кружки будете еще больше платить, чем в саду, там по-божески еще берут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 20:27     Ответить с цитатой

У вас же средняя группа? Если вы работаете по программе воспитания и обучения в доу под ред. Васильевой то вам положено 10 занятий в неделю:
Познание (математика, конструирование, ознакомление с окружающим) - 2
Коммуникация(развитие речи и чтение худ. литературы) - 1
Рисование - 1
Лепка\аппликация - 1 (чередуется через неделю)
Музыка - 2
Физ-ра 3 (все в помещении)

Длительность занятия: 20 минут.

А по санпинам в неделю не более двух 20 минутных занятий дополнительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатКо
Студент
Студент


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 1913
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 20:30     Ответить с цитатой

Меня бы тоже возмутил тот факт, что чеки не дают и преподаватели те же..
Потом на занятиях возможны реплики "Вот Катя ходит на кружок ко мне, у нее вот как хорошо получается" и т.д.
И в расписании хорошо бы хотя бы двумя строчками пометить
16-30 игры / музыка кружок индивид
А вообще нам надо быть готовым к все большим и большим затратам на качественное обученние детей. Наши родители, конечно, не доплачивали за музыку и рисование.
Вам просто нужно посмотреть в расписании сколько бесплатных занчятий у детей и узнать про нормы.
Дополнительные занятия- это хорошо, главное, чтобы обязательное время не уменьшалось.
_________________
Жизнь прекрасна!
Новые Викинг термо 33р https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1342739&skw=%ED%E0%F2%EA%EE&sko=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 14:22     Ответить с цитатой

НатКо писал(а):
Меня бы тоже возмутил тот факт, что чеки не дают и преподаватели те же..

А меня заинтересовал бы вопрос чем и под чьим присмотром заняты дети, отказавшиеся от индивидуальных занятий?
Понятно, если для провдения индивидуальных занятий дети уводятся в актовый зал или еще куда, но в одной помещении с остальными? :eek: :eek: :eek:
Если занятия ведут свои же воспитатели в свою смету, то что-то пострадает: либо качество иднивидуальных занятий либо оставшиеся без присмотра дети лбы порасшибают.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
parol888
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 503
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 15:36     Ответить с цитатой

Спасибо всем откликнувшимся девушкам!
Теперь, я понимаю, что платные занятия есть во многих ДС. И отношение к этому вопросу в большинстве случаев положительное.
Мой негатив на эту тему, вызван, видимо фин. положением. :-( Просто, на самом деле, хочется, чтобы ребенок не отставал от других, и петь учился и танцевать.. Время такое, когда за каждый шаг платить надо. Будем стараться зарабатывать больше. Главное, еще, чтобы занятия эффект давали, а не оставались просто сбором денег.
Клаша
Дети с воспитателем остаются. Но судя по прошлому году ( тогда был только вокал и танцы)- оставались в группе единицы, т.к..ходили на платные практически все.
SunGirl
Спасибо Вам- это то, что меня интересовало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6777
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 18:41     Ответить с цитатой

у нас есть платные услуги с этого года. В прошлом году поменялась заведующая, пока менялась, не было. До этого предлагались занятия (вернее, один бисер), вели педагоги сада. Брали с нас за бисер аж 20 р за занятие, но без чека и оплата на руки. А теперь та же тетя, только через систему город - за 100 р. :eek: но все официально. И теперь есть ещё хореография за 100 р занятие и театральный за 400.
с такими занятиями сложность есть, когда в них ходит большая часть группы, у других срабатывает рефлекс - мне тоже надо :haha: вот на бисер мы так и пошли - ходила вся группа, доча и жаловалась, что все ходили, а она одна сидела.
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах