Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Бухгалтеры, объединимся! - 8
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 15:18     Ответить с цитатой

Юличка2013 писал(а):
Я к своему стыду :oops: думала врач называется отоларинголог а оказывается он отоРИНОларинголог

Я думаю, что это 2 разные должности.
1-я действительно ухо-горло-нос. 2-ая еще и шея и голова.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 18:12     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Ola
у меня по формуле расчета дивидендов вопрос, но можно я по физикам тогда у вас спрошу, у вас ООО на ОСНО?

Если дивиденды выплачены физикам, то вы указываете их в декларации по налогу на прибыль, а 2НДФЛ по ним подавать не нужно?

Если ООО то подаем НДФЛ-2, если АО то указываем в декларации по прибыли.
Не зависит от системы налогообложения, а зависит от орг-прав формы.
Умную статью читала в Главбухе -там были объяснения - что в АО - акционеры, держатели акций, а в ООО просто участники. Разная природа дивидендов с точки зрения корпоративного права.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 20:29     Ответить с цитатой

Ola
спасибо. у нас как раз АО, значит в прибыли показываем :aga-aga:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 13:05     Ответить с цитатой

Доброе утро.
Девочки! Хелп!
Рассчитываю отпускные.
Отпуск 6 дней.
Средний заработок ЗУП рассчитала, оплату рассчитала, а НДФЛ нет. кто сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 13:40     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
Доброе утро.
Девочки! Хелп!
Рассчитываю отпускные.
Отпуск 6 дней.
Средний заработок ЗУП рассчитала, оплату рассчитала, а НДФЛ нет. кто сталкивался?

А из начисления отпускных печатается Записка расчет - в ней есть НДФЛ?
Вот его и перечисляем...
И создаем ЗП к выплате - по отпускным.
А чтобы весь НДФЛ рассчитался надо рассчитать не только отпускные , но и начисление ЗП по сотруднику за месяц вцелом.
А еще может быть ситуация что льготы по детям превышают в этом месяце начисление по отпуску (6 дней всего же) и НДФЛА пока как такового не возникает
Сформируй печатную записку расчет - там усе видать.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 14:02     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
бибикоська писал(а):
Доброе утро.
Девочки! Хелп!
Рассчитываю отпускные.
Отпуск 6 дней.
Средний заработок ЗУП рассчитала, оплату рассчитала, а НДФЛ нет. кто сталкивался?

А из начисления отпускных печатается Записка расчет - в ней есть НДФЛ?
Вот его и перечисляем...
И создаем ЗП к выплате - по отпускным.
А чтобы весь НДФЛ рассчитался надо рассчитать не только отпускные , но и начисление ЗП по сотруднику за месяц вцелом.
А еще может быть ситуация что льготы по детям превышают в этом месяце начисление по отпуску (6 дней всего же) и НДФЛА пока как такового не возникает
Сформируй печатную записку расчет - там усе видать.

Я начислила ЗП за май. 31/05/2015 Налоги/взносы. с ЗП НДФЛ начислился.
Потом отпуск с 8 по 14/06
Отпускные рассчитались, а НДФЛ - нет.
В справке-рассчет НДФЛ тоже нет.

Погуглила, наткнулась на:
Цитата:
Скажите, а нет такой ситуации, что за месяц или за больший период (с начала года) сумма дохода у сотрудника меньше, чем его вычеты (суммарно)?..
В таком случае, НДФЛ не начислится. И это нормально.

Но чет суть уловить не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 14:06     Ответить с цитатой

Документ начисление отпуска стоит каким периодом - маем или июнем?Думаю что июнем
Ну я про то же писала, если сумма вычетов превышает то не будет НДФла в июне. Вернее он позже появится, когда сотруднику ЗП за июнь начислится.
Ну рассчитай сотрудника из ведомости начисления за июнь с комментарием - там собственно все будет написано.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 14:15     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Документ начисление отпуска стоит каким периодом - маем или июнем?Думаю что июнем
.

4 июня
Цитата:
Ну я про то же писала, если сумма вычетов превышает то не будет НДФла в июне. Вернее он позже появится, когда сотруднику ЗП за июнь начислится.
Ну рассчитай сотрудника из ведомости начисления за июнь с комментарием - там собственно все будет написано


Поняла, рассчитала июнь с комментарием, получила НДФЛ.
Век живи, век учись. :eek:

СПАСИБО!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Цитата:
Ну я про то же писала, если сумма вычетов превышает то не будет НДФла в июне.

Можешь подробно разжевать, что с чем складывать и из чего вычитать? :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Еще вопрос - я - исполняю обязанности (по приказу) Главбуха, ставку не занимаю, ставка вакантна. ЗП за ИО не получаю.

Ставку из штатного убирать? Главбуха набирать не будем.
Документы от имени главбуха подписываю я, т.к. приказом возложены на меня обязанности. В доках стоит, что я - главный бухгалтер.
Ошибок тут нет? Или мне все-таки надо занимать хоть 1/4 ставки, для подписи документов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 18:34     Ответить с цитатой

HELP!!!

Девочки, подскажите про УСНО

Мы взяли кредит по 18% и на эти деньги приобрели нежилое помещение, которое теперь сдаем в аренду.

2 вопроса:

1. Как списывается стоимость нежилого помещения в УСНО?
Цитата:
На затраты при УСН амортизация не списывается а списывается стоимость ОС в соответствии с пп. 1 п. 3 ст. 346.16 НК РФ

Читаю этот подпункт
Цитата:
в отношении расходов на приобретение (сооружение, изготовление) основных средств в период применения упрощенной системы налогообложения, а также расходов на достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение основных средств, произведенных в указанном периоде, - с момента ввода этих основных средств в эксплуатацию

И не могу понять что это значит?
Цитата:
Если ОС приобретено в период применения УСН, то стоимость ОС включается в расходы в году приобретения, при условии, что ОС полностью оплачено, введено в эксплуатацию и используется для извлечения дохода. Стоимость ОС делится на число кварталов, оставшихся до конца налогового периода (включая текущий) и последними числами этих кварталов списывается в расходы.

Правильно ли я понимаю, что если это ОС оплачено, то списываю на затраты всю стоимость здания в году приобретения и оплаты?
Покупаю я это ОС в июле. Значит списываю на затраты за 2 квартала?

2. С этого же года в НУ мы берем все проценты по кредиту? Все 18% без ограничения (естественно при слови оплаты)
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 3764
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 22:27     Ответить с цитатой

Oksana-mama
про проценты,точно в расход(при условии оплаты,как вы и написали)
про ОС-судя по написаному,да,если в июле последний платеж и июлем ввод в эксплуатацию,то за 3 и 4 квартал 2015 в расход

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=256431

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

по ОС пример
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=254784

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

а вот тут пишут,что в течение календарного года,начиная с квартала приобретения
http://www.26-2.ru/news/87867

Добавлено спустя 19 минут 24 секунды:

бибикоська
вот,что нашла http://www.kdelo.ru/qa/120297-mojet-li-glavnyy-buhgalter-okazyvat-uslugi-po-grajdansko-pravovomu-dogovoru
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
malol
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 2846
В дневниках: 23
Откуда: Академ, Демакова, РцрЩ
Карта № 013494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 0:08     Ответить с цитатой

Klyaksa
про бухгалтера статью почитала. даже дважды. обожаю официальные разъяснения. от них еще больше тумана в башке. а что в итоге-то? пишут что главбух должен быть штатным, но при этом учет может вести лицо по гр.договору. короче в случае как у бибикоська
нельзя подписывать что ли... то ли ночь на дворе, то просто мозги не варят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 10:32     Ответить с цитатой

Klyaksa
огромнейшее спасибо за такие подборки!!!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 3764
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 11:00     Ответить с цитатой

доброе утро!
malol
да вот,я "их" тоже "люблю" :mrgreen: такой глууупой всегда себя чувствую,стараюсь потом комменты с переводом с русского на русский искать :mrgreen: :mrgreen:
насколько я помню(когда работала в группе компаний),гл.бух,чтоб иметь право подписи "вписывала" себя в штатное на 1/4,1/5 и тд
Oksana-mama
:oops: :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарусяВека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 4326
В дневниках: 132
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 14:47     Ответить с цитатой

Девчата, а есть какие-нибудь варианты ухода в отпуск "день в день" не нарушая законодательство (выплата отпускных) и не используя административный отпуск (отпуск "за свой счет")?
_________________


Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 14:57     Ответить с цитатой

МарусяВека
оформите себе приказ на работу в выходной, а там укажите что вместо оплаты- отгул. пишите заявление и вперед
но этот день конечно не оплачивается :aga-aga:
ну или просто отпроситься :lol:
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 28 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах