Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Консультации врача-офтальмолога клиники ВИЖУ
Здесь можно задать вопросы, касающиеся здоровья ваших глаз.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского офтальмолога клиники микрохирургии глаза ВИЖУ
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CHADO4
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.13
Сообщения: 287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 14:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Тоже вопрос про астигматизм.Нам поставили астигматизм и дальнозоркость в год и 3.Вот результаты обследований и рецепт на постоянное ношение очков.На сколько оправдано ношение очков?можно ли подправить зрение другим способом?Нужно ли при таком астигматизме ходить в спец детский сад?У нас по моей линии все близорукие,но я одела очки в 9 классе и астизматизма не было,хотя в год сами понимаете как меня проверяли 28 лет назад...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор ВИЖУ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.12
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 18:44     Ответить с цитатой

Дорогие сибмамочки, я уволился из клиники и не заходила в тему. Зашла совсем случайно. Я сегодня выйду и всем отвечу на ваши вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор ВИЖУ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.12
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 21:04     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

ПАлёнА писал(а):
Доктор ВИЖУ

Здравствуйте, ребенку 1год 4 мес., сделали обследование глазок
результаты такие:
правый глаз sph-0,5 cyl +1.75 ax 99
sph cyl +1.5 ax 90 после тропикамида
астигматизм гиперметропический простой обратный
левый глаз sph-0,25 cyl +2.0 ax 86
sph -0.5 cyl -2.25 ax 82 после тропикамида
астигматизм смешанный

Перечитала много информации, но не все поняла :oops:
Астигматизм физиологический считается до 0,5?
Еще нашла информацию, что астигматизм до 1,5 может сам перерасти.
Какова норма для этого возраста?
Расшифруйте, пожалуйста, наши показатели. Не поняла еще, почему на левом глазу цилиндр до капель был плюс, после них стал минус.
И каковы шансы это перерасти или только очки?
Пока нам сказали показаться через полгода, массаж, плавание и ограничение зрительных нагрузок.

Никогда не сталкивалась с астигматизмом, у меня близорукость приобретенная, а вот у ребенка так :-(


Здравствуйте.
Вам сейчас отвечу в ЛС.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

CHADO4 писал(а):
Здравствуйте!Тоже вопрос про астигматизм.Нам поставили астигматизм и дальнозоркость в год и 3.Вот результаты обследований и рецепт на постоянное ношение очков.На сколько оправдано ношение очков?можно ли подправить зрение другим способом?Нужно ли при таком астигматизме ходить в спец детский сад?У нас по моей линии все близорукие,но я одела очки в 9 классе и астизматизма не было,хотя в год сами понимаете как меня проверяли 28 лет назад...



Здравствуйте.
Вот в вашем случае доктор поступил правильно, назначив ребенку очки.
Пока только ношение очков и больше ничего. Спец садик как только заговорит и станет отвечать картинки, и если у ребенка нет амблиопии (слобовидения) то в принципе спец. садик не нужен.

С уважением, Валентина Александровна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALЁNAS
Детский сад
Детский сад

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 179
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 14:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте, заметили, что ребенок 5 лет часто моргает и трет глаза (алерголог не выявил аллергических реакций) офтальмолог ребенку поставил диагноз гиперметрофический астигмотизм (ОD + 1,06, Os +1,06) и назначил цикломед 2 недели по 1 капле 2 раза в день.
1) на сколько это серьезно?
2) с какой целью нам назначили цикломед на такой длительный период?
3) можно и нужно ли так долго им капать?
Буду очень признательна за консультацию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского офтальмолога клиники микрохирургии глаза ВИЖУ
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах