Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Пострадали десятки тысяч клиентов «Сбербанка» по всей стране
а сбер по прежнему делает хорошую мину при плохой игре

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 22:12     Ответить с цитатой

Olesechka M
Вы не поняли, речь идет не о приложении сбербанк-онлайн, установленном на телефоне, а о так называемом мобильном банке, услуге весьмы сомнительной полезности, которая подключается по умолчанию. Она позволяет, послав сообщение SMS, на какой-то номер, (наверное 900, но я точно не знаю, поскольку сама никогда не пользовалась), с суммой и номером телефона перевести деньги с вашего счета на карту, привязанную к этому телефону, либо оплатить какой-нибудь телефон. В этом случае банк не запрашивает никаких паролей, ни основных, ни дополнительных. В сущности, если ваш телефон попадет в руки постороннему и он может открыть его и видит у вас сообщения с номера 900, он тут же может таким образом перевести деньги с вашего счета. Хотя, понятно, это уголовно наказуемое деяние, только, как показывает жизнь, никто не пытается их наказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 1:29     Ответить с цитатой

Olesechka M
В сообщении в первом посте сбербанк онлайн упоминается ,а мобильный банк нет. А теперь после Вашего разъяснения я уже не понимаю как произошли списания. :aga-aga: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 6:09     Ответить с цитатой

Olesechka M
Цитата:
а о так называемом мобильном банке, услуге весьмы сомнительной полезности, которая подключается по умолчанию.

Она не подключается по умолчанию, но ее первое время всем чуть ли не насильно впаривали. Не помню уже по какому поводу тогда зашла в Сбер, пока бумажки заполняю девушка ездит по ушам про этот самый МБ.
- А давайте мы вам его подключим, первый месяц бесплатно!
-НЕ НАДО мне ничего подключать
- А я уже подключила, сейчас отключить нельзя, через месяц придете напишите заявление!
:evil:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Shundrova писал(а):
Olesechka M
В сообщении в первом посте сбербанк онлайн упоминается ,а мобильный банк нет. А теперь после Вашего разъяснения я уже не понимаю как произошли списания. :aga-aga: :oops:

О, в Сбера деньги можно потерять буквально где угодно. Я вот через банкомат переводила оплату по СП и они ушли в неизвестном направлении. Хотя я всегда проверяю номер счета три раза, номер был верный, и в чеке верный номер, а вот деньги ушли на другой счет и на какой - коммерческая тайна. И попала так не я одна, когда в разборе написала эту историю подтянулся народ и рассказал, что переводить деньги через Сберовские банкоматы опасно, и как раз таки описанный тут онлайн-банк более безопасен (опять же если денег на нем не держать, закинул - тут же перевел). Разумеется Сбер ничего не вернул.... :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 7:12     Ответить с цитатой

sensorik
В свое время, когда я подключала мобильный банка, это было смс-информирование о транзакциях по карте, за плату, естественно.
По умолчанию, не спрашивая согласия, они потом добавили возможность перевода денег при помощи смс, чем я никогда не пользовалась даже для оплаты телефона, и даже была не в курсе как оно работает, но из-за которой я и попала 9000 р.
На практике, если Ваш разблокированный телефон по какой-то причине окажется в чужих руках, этот человек спокойно при помощи смс спокойно переведет деньги с вашей карты без единого пароля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах