Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
кроватка, совместный сон и высаживание
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 21:01    Заголовок сообщения: кроватка, совместный сон и высаживание Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Я пытаюсь определиться для себя в том, нужна малышу кроватка или нет. Дело в том, что мне бы хотелось практивать ГВ по требованию, совместный сон и высаживание с рождения. Но есть опасность, что мне будет сложно спать "в обнимку" с детём по причине больного позвоночника (надо поворачиваться на разные бока, а от ребенка я отвернуться не смогу), очень чуткого сна (и так саого по себе). Думаю, что могу стать измотанной днем из-за сложных ночей, отлёженных и затёкших коненостей. При этом мне совсем не хочется "скакать" к кроватке, что еще больше меня вымотает. :-?

Рассматриваю вариант подставить кроватку без стенки к дивану. Что позволит быть рядом с малышом, но "на своём месте". Тогда я не могу предствавить, как осуществлять высаживание. Ведь кроватка закрое всё свободное место для манёвров и тазика...

Может, подскажете как организовать место? :oops:

Уважаемые мамы! Я жду ваших советов тут


Последний раз редактировалось: Nalya (Сб Авг 26, 2006 0:01), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэль
Модератор
Модератор


На сайте с 02.05.06
Сообщения: 336
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 23:45     Ответить с цитатой

Напоминаю всем желающим высказаться, что топик предназначен для консультаций специалистов!!! Все сообщения участников, кроме вопросов консультантам, будут удалены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 1:02    Заголовок сообщения: Re: кроватка, совместный сон и высаживание Ответить с цитатой

Nalya писал(а):
Здравствуйте.
Я пытаюсь определиться для себя в том, нужна малышу кроватка или нет. Дело в том, что мне бы хотелось практивать ГВ по требованию, совместный сон и высаживание с рождения. Но есть опасность, что мне будет сложно спать "в обнимку" с детём по причине больного позвоночника (надо поворачиваться на разные бока, а от ребенка я отвернуться не смогу), очень чуткого сна (и так саого по себе). Думаю, что могу стать измотанной днем из-за сложных ночей, отлёженных и затёкших коненостей. При этом мне совсем не хочется "скакать" к кроватке, что еще больше меня вымотает. :-?

Рассматриваю вариант подставить кроватку без стенки к дивану. Что позволит быть рядом с малышом, но "на своём месте". Тогда я не могу предствавить, как осуществлять высаживание. Ведь кроватка закрое всё свободное место для манёвров и тазика...

Может, подскажете как организовать место? :oops:

Уважаемые мамы! Я жду ваших советов тут

Здравствуйте, Nalya!
В Вашем случае, если поставить кроватку вплотную, высаживанию ночью не будет до тех пор пока Вы не освоите быт с ребенком на руках, и не определитесь со своими возможностями вставать ночью для высаживания.
Кстати, тоже имею проблемы с позвоночником, но МОГУ проделать "трюк" с высаживанием со своей 20-ти килограммовой дочкой, и делаю это регулярно на своих лекциях, когда нужно мамам показать, как это выглядит "в натуре" :D .
Вполне возможно, что все получится, если Вы попробуете!!! :)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 10:33     Ответить с цитатой

:-? Думаю, что освоить быт с ребенком на руках мне представиться только после его рождения.
А я уже сейчас пытаюсь понять, есть ли какие-либо способы высаживания (которые мне в голову прийти не могут) в моём случае с подстановкой кроватки? Или только один - подползать с детём на руках "в ноги" дивана, чтобы добраться до тазика.
Может, я слишком беспокойная мама и пытаюсь продумать всё заранее?А время само покажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 15:27     Ответить с цитатой

Вы сейчас "гнездитесь", и осматриваетесь по сторонам, пытаясь определить мешающие углы, и способы отдыха с ребенком. Так что все в порядке :wink: .
Есть еще вариант - если кроватка на колесиках, и легко двигается, то можно на высаживание ее отодвигать ногой, таз тут же стоит, потом двигать обратно. Это проще чем ползти в "ноги дивана". Или я не права? :roll:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 19:54     Ответить с цитатой

:wink: Спасибо, надо будет попробовать
В любом случае, если кроватка, то теперь только на колёсиках :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах