Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Наши крошки-Летние дракошки! 126 домик!
Не прошло и пол года, точнее прошло)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Лада_
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 13727
В дневниках: 2523
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 11:15     Ответить с цитатой

mama2006
Самую нашу первую летнюю именинницу с Трехлетием!!! :4U: :4U: :4U: Малышковое совершеннолетие ;) везьде же пишут с 3х лет. Так что теперь Алисе можно все! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lakyjane
Академик
Академик

На сайте с 20.12.11
Сообщения: 12910
В дневниках: 826
Откуда: Новосибирск, ост. Красина
Карта № 170389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 11:21     Ответить с цитатой

Amary Машуль,да боже упаси - я не сравниваю :oops: Я ж там ниже писала - я просто вообще давно не видела наших ровесников (настолько чтоб понять вообще,что они сейчас умеют). Я про него рассказала просто,без задней мысли и именно для того,чтобы от вас послушать, а что ваши детки умеют. Ну просто,чтобы вообще хоть примерно среднестатистическую картину представлять :-) А знать мне ее бы надо - не для сравнения, а чтобы просто адекватно представлять картинку происходящего, на каком мы вообще этапе. Я как раз из тех,кого вообще не колышет мания величия, поэтому мне не надо,чтобы ребенок бородино рассказывал ;) Так что ты просто посыл изначальный написанного не поняла правильно :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amary
Академик
Академик


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 23151
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 11:33     Ответить с цитатой

lakyjane
Ну, может, и не правильно. Но почему-то ты всегда описываешь детей, которые значительно впереди по развитию. Не только в этот раз, заметь. И тут же вздыхаешь, как вам далеко до этого. Так и нам не сильно близко до рассказывания стихов, если честно. И большинству моих знакомых детей. Хотя некоторым по 3.5 года и не сказать, что они отстают в развитии.
Тебе бы чаще на площадку выводить детей, там и уровень оценишь и детки будут в коллективе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lakyjane
Академик
Академик

На сайте с 20.12.11
Сообщения: 12910
В дневниках: 826
Откуда: Новосибирск, ост. Красина
Карта № 170389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 12:20     Ответить с цитатой

Amary Ну может попадаются нам только такие - это видимо закон подлости :idontno:
На площадке частно бываем - но там не понять. Они там все молчат в основном да носятся. Так что все на одно лицо :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amary
Академик
Академик


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 23151
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 12:36     Ответить с цитатой

lakyjane
Да просто потому, что и дома эти дети вряд ли стихи рассказывают :aga-aga:
Я из нашего парка выделяла только троих деток, которые реально опережают. Один в год и 10 месяцев рассуждал, какая ему машинка нравится, желтая или синяя. Другой в 2.5 уже говорил чисто как взрослый и рассуждения уже взрослые. Третий сын Лины, она тут появлялась, речь у него гораздо лучше Илюшки развита, хоть и не чистая. Уже понемногу стихи рассказывает. А остальные вообще ровно. Все разговоры на бытовом уровне и чаще понятны хорошо только их родителям.

Есть знакомая, у которой сын в полтора уже алфавит знал и считал до 100. Но там уже сильные проблемы у мамы, на мой взгляд. Потому как другие дети в 5.5 месяцев пузыри пускали, а ее английский изучал и карточки смотрел. Поэтому к другим она как раз с презрением относится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Бантик*
Академик
Академик


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 10214
В дневниках: 1536
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 12:54     Ответить с цитатой

у нас много ровесников и младше во дворе стихи читают и песни поют, моя ни того ни другого не делает

Добавлено спустя 52 секунды:

айда за сетками от мошки и комаров
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1124979&start=0

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Алисенка с трехлетием!!!!! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Amary
Академик
Академик


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 23151
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 13:01     Ответить с цитатой

*Бантик*
Значит, у нас в парке не показательные дети)) Хотя опять же я мальчишек вижу, с их мамами общаюсь. Из знакомых только пара девочек нашего возраста. Может, девочки правда уже вовсю стихи рассказывают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lakyjane
Академик
Академик

На сайте с 20.12.11
Сообщения: 12910
В дневниках: 826
Откуда: Новосибирск, ост. Красина
Карта № 170389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 13:40     Ответить с цитатой

Amary *Бантик* ну кстати вот сын приятелей про которого я рассказывала - не знает цвета, даже синий/красный/желтый (или какие там основные), а моя знает все - вплоть до черных,белых,коричневых,оранжевых и т.д. :aga-aga: Так что и мы его в чем-то обскакали :haha:

ну а вообще - суть не в стихах, главное общие нормы относительные. Потому что к 7 годам между обычными детьми разницы уже и не будет. :aga-aga: Я вот в школе при поступлении тест сдала в тройке лучших по району(2 вроде), читала очень долго быстрей и лучше всех - и что, учиться это никак потом сильно не помогло,всем одинаково было :aga-aga:



Алисёнка с Днем Рождения! С красивой и большой трешечкой! :4u: :4u: :4u: :4u:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Selenka_84 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 13:45     Ответить с цитатой

Анна83 писал(а):
mama2006
Алисенка и родителей с Днем рождения!!!!!!!!


С телефона, поэтому нагло присоединюсь к поздравлению. :in_love:
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Amary
Академик
Академик


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 23151
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 13:45     Ответить с цитатой

lakyjane
Так и есть. Дети все по-разному развиваются. И к 7 годам примерно равны по развитию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 13:47     Ответить с цитатой

lakyjane
ну да, жестами показывал, что хочет, протестом, что не хочет, речь понимал, на картинках все показывал, но слов до 3 лет было мало, лепета до этого не было, фразовой речи тоже, расстройство внимания, вот и поставили. а потом все пошло не как у моторной - сразу пошла правильная речь, слоги и звуки не путал, род и падеж правильно использовал (только про себя какое-то время в женском роде говорил).
*Бантик*
у нас в этот раз на ДР сплошные машины и настольный футбол :aga-aga:
mama2006
С днем рождения дочки! :pozdravlau:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Бантик*
Академик
Академик


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 10214
В дневниках: 1536
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 13:56     Ответить с цитатой

вот прям не знаааааю про равенство в 7 лет
развитие же не знанием цветов и стихами определяется
скорее скоростью усвоения новой информации и обучаемостью
а она как от врожденных особенностей зависит, так и от того сколько с ре занимались (я не про карточки и кубики зайцева, а про совместные игры), те вот сидят мамы около песочницы, одна в телефон уткнулась и ее нет с ребенком, а вторая со своим лепит, рассказывает, объясняет
в итоге первые до 7 лет палочкой ковырял, а второй уже столько накопил (читай мозг натренировал, собирать, сортировать и упорядочивать факты), они могут оба не читать и не считать к 1 классу, но фундамент у них разный

раньше со всеми нами родители одинаково не занимались, тк все работали , а мы в саду или с бабушками сидели, потому и наши старты были одинаковыми



хотя вот поступала у меня сестра в универ и сама не знала чео хочет, мама у меня спрашивала куда бы ее отдать (на выбор несколько близких специальностей)
и я честно ответила, не важно на кого она будет учиться, для девочки счастье не в зарабатывании кучи бабла, это НЕ ЕЕ гендерная цель
важно чтоб голова работала, а не имела в себе кучу знаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33200
В дневниках: 23347
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 14:00     Ответить с цитатой

Amary
про равенство в 7 лет вообще не согласна :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lakyjane
Академик
Академик

На сайте с 20.12.11
Сообщения: 12910
В дневниках: 826
Откуда: Новосибирск, ост. Красина
Карта № 170389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 14:16     Ответить с цитатой

*Бантик* тоже правильно :aga-aga:
Но тем не менее в конечном счете - догонят,а возможно и обгонят такие вот "садиковские" дети. Просто им да,возможно на каком то этапе будет потяжелей. Я считаю,что самое главное ребенку познавать мир давать - а сейчас сплошь и рядом только и слышно вокруг от мамочек" туда не ходи-испачкаешься, это не бери, это не делай". Мир нужно изучать :aga-aga:

И уж совсем-совсем кощунственная мысль - при нашей системе образования, вообще сама жизнь такая, что троечники-хорошисты-проказники как правило успешней в жизни, чем послушные отличники-зубрилки. Потому что сама жизнь вынуждает хулиганчика выкручиваться,находить лазейки (чтобы плохую оценку не влипили, не наказали). В итоге читая биографии успешных людей ооочень часто проскальзывает что-то типо " я был в школе троечником,приходилось постоянно выкручиваться...это помогает мне сегодня в бизнесе".
Как итог - не важно какие оценки,важно какой склад ума. Его гибкость.

Девочке вообще слишком умной быть вредно - ей надо быть сообразительной. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Ну и про школу - первые 3 класа еще неравенство - еще обгоняешь. К старшей школе (к 5 классу,через 3 года) уже все уравниваются в основной массе своей :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amary
Академик
Академик


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 23151
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 14:25     Ответить с цитатой

Анна83
Я все равно считаю, что нервная система в 7 лет примерно у всех развита на одном уровне. А так, конечно, дети все разные. Взрослые все разные.
*Бантик*
Маша, это понятно. Но еще врожденные способности надо учитывать. Кто-тов полтора на радость маме читать учится, акому-то 300 раз в игре пытаешься цвета показать, а новые он просто не запоминает. Также и с буквами. Пытаюсь именно в игровой форме, но просто не воспринимает эту информацию. Не готов, видимо.
Полного равенства не будет никогда, дело не только в воспитании. Просто в 7 лет нервная система ребенка по идее готова к сидению в течение 45 минут, восприятию знаний. Если 3летнего обучать можно во время игры и то не факт, то школьники уже должны сидеть и слушать. Опять же не факт, что все дети сидеть будут. Но опять же пресловутое большинство.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

lakyjane
Ох, Илюшка вовсю мир познает :lol: даже если нельзя, но он задумал, то можно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 5 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах