Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
ЗАДЕРЖКА ТЕМПОВ МОТОРНОГО РАЗВИТИЯ 1 ГОД
Задержка темпов моторного развития

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 20:15     Ответить с цитатой

Я_Ольka
Вот такие мы ежики загадочные зверьки!...Я про нас, докторов, конечно! Насколько мне известно, региональные генетические центры не располагают лабораторными тестами для диагностики дисплазий соединительной ткани. Поэтому все диагностируется только клинически, то есть субъективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Январинка
Студент
Студент

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 2597
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ на Молодежной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 16:47     Ответить с цитатой

Олег Корень
Олег Леонидович мы пошли, устает от ходьбы, на руки просится, походка не устойчива, на поворотах заносит, если споткнулся упадёт, на кровати встаёт без опоры, были на приёме у главного детского невролога края. нам она поставила диагноз парапарез нижних конечностей, ноги ребёнка не слушаются... может я и не понимаю всех тонкостей... но... говорю Коля дай пяточку поцелую, Коля слабовато конечно, но тянет ножку к моему лицу, чтобы я поцеловала.
Олег Леонидович, мы к вам записались на 23.06, а нам направление на стац.лечение в краевой детской больнице дали только на июнь,да к тому же сынок заболел ОРВИ..... мы не сможем приехать... мы уже и билеты забронировали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 20:30     Ответить с цитатой

Я_Ольka
Кальций можно сразу пантогама принимать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Январинка
Студент
Студент

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 2597
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ на Молодежной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 14:54     Ответить с цитатой

Олег Корень Олег Леонидович здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста результаты ЭЭГ. Общее замедление корковой ритмики, задержка формирования БЭА. Что это может значить в нашем случае? Надеюсь вы мне что-то поясните. Во время процедуры ребёнок сильно плакал, проснулся как только начали "шапочку" одевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 22:15     Ответить с цитатой

Я_Ольka
Эти результаты ЭЭГ могут дополнительно свидетельствовать о возможности задержки развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Январинка
Студент
Студент

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 2597
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ на Молодежной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 0:00     Ответить с цитатой

Олег Корень
спасибо за ответ Олег Леонидович! Лежали мы в стационаре, проходили лечение, кололи церебролизин, таблетки винпоцетин, массаж, иглорефлексотерапия, парафин, ЛФК. Коля заметно стал сильнее. На данный момент, учитывая, что пошёл, Коля почти в 1.5, ходит сынок неуверенно, шатается, часто падает, пробует бежать, но все равно падает. В больнице нам ставят диагноз парапарез нижних конечностей. С поддержкой поднимается по лестнице, на небольшую ступеньку может подняться сам и то, только тогда, когда "забывается", то есть не думает о том, что нужно подняться.
Олег Леонидович, скажите пожалуйста, если сможете, в каком примерно возрасте мы будем как обычные детки нормально ходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 17:38     Ответить с цитатой

Я_Ольka
Думаю, что годам к 2,5 к 3. Не очень надежный прогноз конечно. Пару дней назад консультировал трехлетнего мальчика, которого наблюдаю с рождения. Сценарий развития очень похож на ваш. И пошел он в 1,5 года. Так вот качество походки стало визуально нормальным как раз к 3-м годам. Но ведь Вы знаете, что все очень индивидуально. Возможно и, дай бог" у вас все динамичнее будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Январинка
Студент
Студент

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 2597
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ на Молодежной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 15:52     Ответить с цитатой

Олег Корень Спасибо Олег Леонидович!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Олег Леонидович не буду писать в другую тему!

Сына последние несколько месяцев "теребит" свой писюн (меня это беспокоит, но все врачи в один голос говорят "тело свое изучает"), так вот еще в больнице он как бы "переключился" на пупок.
Теперь "теребит" пупок, к писюну почти не лезет (иногда, когда на горшке сидит или после купания). Раньше было и в трусики лез, сейчас такого нет. Мне порой кажется, что это выглядит как навязчивое действие! Теребит пупок постоянно, даже футболочку задирает, во сне ручкой теребит пупочек.
Развейте мои сомнения, если можете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 18:17     Ответить с цитатой

Январинка
Чаще всего адаптивный (то есть "полезный", помогающий справиться с эмоциональными проблемами симптом). "Убрать" это лекарствами практически невозможно. Как считаете? Теребить пупок лучше, с Вашей точки зрения, чем писюн?
У меня есть одно очень говорящее наблюдение. Пришла мама с дочкой двух лет, которая теребит пупок. Я спросил не теребил ли кто то из родителей пупок в детстве. Оказалось, что родная сестра матери, которая живет в другом регионе, теребит пупок с детства. А сейчас ей уже 30 лет. Никакого беспокойства по этому поводу не испытывает. Ей это нравится, успокаивает и помогает уснуть.
Конечно это не прямое наследование. Видимо наследуются особенности нервной системы, а уж что конкретно теребить, определяет ситуация.
Учитывая, что каждый случай индивидуален, конечно будет полезным оценить ребенка в целом - и неврологический статус и особенности развития. Думаю можно пообщаться и с неврологом и с психологом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Январинка
Студент
Студент

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 2597
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ на Молодежной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 19:04     Ответить с цитатой

Олег Корень Олег Леонидович спасибо большое за подробный ответ!!! Вы меня успокоили. С моей точки зрения теребить пупок "лучше", чем писюн (ввиду возможной травматизации последнего). Один нюанс - дома жарко, ребёнок ходит в одних трусиках,когда одеваю маечку, задирает майку,чтобы потрепать пупок, на улице такого не бывает, гуляет, чем-нибудь занимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 10:56     Ответить с цитатой

Январинка
Думаю, что сейчас уже такой жары не будет. Всё вам на руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Январинка
Студент
Студент

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 2597
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ на Молодежной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 15:40     Ответить с цитатой

Олег Корень Здравсвуйте Олег Леонидович! Сейчас нам
2года и 5месяцев! Сынок не прыгает, если бежит, то спотыкается, на турнике висит максимум секунд 10-15. На "вытянутых руках", когда я за ноги держу делает пару шагов, и то один вперед, другой назад.
У нас еще другая проблема
Скрытый текст:



:oops: "Подглядела" в другой темке :oops: Можно я Вам на эл.почту вышлю, файлик как сынок ходит. как двигается! Посмотрите пожалуйста. Очень Вас прошу, если это возможно, дайте "оценку" как специалист :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 17:54     Ответить с цитатой

Январинка
Здравствуйте! Я посмотрел видео. Вмечатление, кстати, неплохое. По рисунку движений можно предположить легкую диспраксию (моторную неловкость). Видимо поэтому затруднения с прыжками и легкая неустойчивость. Обрадовал уровень коммуникации и речевой и неречевой. Фундамент для дальнейшего движения вперед хороший.... Ну а так основное это занятия - ЛФК, возможно плавание. Конкретно рекомендовать какие то дополнительные лекарства не вижу веских оснований. Кажется про магне В6 Вы писали, его можно. Если заикание будет, то возможно повторный курс атаракса после перерыва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Январинка
Студент
Студент

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 2597
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ на Молодежной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 2:54     Ответить с цитатой

Олег Корень
Спасибо большое Олег Леонидович!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 10:36     Ответить с цитатой

Январинка
Да, кальций можно сразу после пантогама. Похлопывания по щечкам никакой опасности не представляют. Это произвольное действие без признаков аутоагрессии и стереотипии. Что касается остановившегося взгляда. Существует правило, при подобной жалобе делать ЭЭГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах