Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Приданое для малютки своими руками.
На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танушка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 1205
Откуда: г.Краснодар Молодёжный - НСК
Карта № 272127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 15:37    Заголовок сообщения: Приданое для малютки своими руками. Ответить с цитатой

Решила сама подготовить приданое малышу. ;) Хотя, говорят рановато ещё ( 22 недели), но так хочется, да и заняться особо нечем. :aga-aga:
Начала с пелёнок, накупила тканюхи - красивенькие такие, с мишками, утятами... :aga-aga: Одна расцветка особенно понравилась, жалко на пелёнки пускать, решила сшить постельное бельё. Столкнулась с тем, что не знаю размером одеяльца! :o Многие пользуются одеялом, которое с набором конверт.
Они же стандартных размеров?
Подскажите размеры!!! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 17:44     Ответить с цитатой

Танушка
105*120 и 110*140
120*125
сейчас столько разных размеров одеялок :eek: надо сначала купить одеяло,а потом шить пододеяльники :aga-aga:
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 22:51     Ответить с цитатой

Я почти все приданное своими руками сшила, мне в кайф!!!!
Вы конверт на выписку хотите?
Советую конверт не делать, а сшить шикарный пододеяльник. Вот такой у меня был
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veraoka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.08
Сообщения: 813
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 9:49     Ответить с цитатой

Я уж думала, я одна такая))))))
Сколько читаю темки, почти все покупают все малышу. Я вот в данный момент не работаю, а так как очень люблю шить, то шью для нашего мальчика. Началось все еще в момент подготовки к беременности, купила ткань для пеленок, сшила по несколько ситцевых и фланелевых. Потом увидела ткань для простынки и влюбилась в нее) Следом пришла мысль сшить одеялко, комплекты на выписку мне не нравятся. Мне кажется, сын не простит, что я его наряжала в чепчик с рюшками :lol: Но это личное дело каждого :oops:
Для одеялка я купила синтепон 1,2м толщиной 300мм, самую тонкую х/б дкань для чехла (у меня голубого цвета)
Для пододеяльника: белое кружевное полотно на верхнюю часть и просто белую х/б на ту часть, что к телу будет. В итоге получилось очень милое одеялко, размером 115*115 через вышивку просвечивает голубой чехольчик. Потом куплю голубую ленту на выписку.
Далее из флиса сшила теплую кофточку и шапочку :give_heart:
Есть еще в запасе 2 полотна трикотажных для боди, вот вчера закончила с шапочкой, теперь жду музу для начала работы с бодиками :haha:
Муж шутит- главное, чтобы врач не ошибся и у нас был мальчик, а то я все для мальчика шью да и вышиваю инициалы :lol:
в планах есть сшить уголок после купания, но пока не ришила удобен ли он
А вообще нам многое досталось от племяшки, на первое время хватит, нужно будет только мелочь прикупить.
Да, была во многих магазинах тканей, больше всего понравился "Фиона" на Б.Хмельницкого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 11:52     Ответить с цитатой

Не одна. Я тоже буду шить бортики сама, пододеяльник тоже наверное новый шить придется. А уголок -для старшего сына достался от прабабушки. Моя бабушка когда моего папу забирали из роддома сама вышивала уголок, там очень красивая вышивка машинная ришилье. бабушка мастерица была моя. Сесейная реликвия получилась так сказать. Для старшего я и карманы в роватку шила, и пеленки, и подгузники и распашонки, одеяло на выписку. Это ж так приятно, что то сшить самой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танушка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 1205
Откуда: г.Краснодар Молодёжный - НСК
Карта № 272127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 12:20     Ответить с цитатой

А я стараюсь вещички делать разноцветными (оранжевые, желтые, зелёные, синие), только что розового цвета избегаю. Так что даже если врач ошибся, ребёнок в обиде не останется.
Мне понравилась идея с одеялком. По-моему, даже дешевле выйдет если его самой сделать, а не в магазине покупать.
Кстати, вчера прошлась по магазинам и обратила внимание на наборы для выписки:
1) Однотипные
2) Вычурные
3) Дорогие
4) Можно сделать аккуратнее
Мне кажется, что красивого пододеяльника с яркой атрасной лентой вполне хватит.

Я тоже собралась шить боди и комбинезончики. Так как швея я совсем без стажа, а закройщица я вообще..., я купила по одной вещички для примера, распорола, и вот вам готовая выкройка. Только, всёравно, кое-что приходится подправлять на своё усмотрение.
Ещё нашла в журнале Бурда великолепный комбинезон из плюша, хочу безумно, но боюсь только ткань испорчу.
_________________
Задумали переезд? Почему бы не в КРАСНОДАР?! 180 км до ЧЕРНОГО МОРЯ!!!
ЗАМЛЯ ДОМА КВАРТИРЫ
В КРАСНОДАРЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юлала
Студент
Студент


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 1979
В дневниках: 498
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 12:22     Ответить с цитатой

Я тоже собираюсь шить бортики , балдахин и карман. А ещё знаю такую примету - надо сшить из папиной рубашки ребёнку распошонку - на счастье :-) Может и глупость конечно - но с дочей я шила :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Танушка
глаза боятся - руки делают

Добавлено спустя 58 секунд:

А я не знаю как шить из трикотажа - никогда ничего из него не шила, он же тянется и "едет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 12:31     Ответить с цитатой

юлала, трикотаж сильно не поедет, а вот иголки нужны специальные - для трикотажа, а то обычные пробьют дырки и после нескольких стирок будет решето по швам
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танушка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 1205
Откуда: г.Краснодар Молодёжный - НСК
Карта № 272127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 12:36     Ответить с цитатой

По-моему, если каждую деталь отдельно овеложить, будет удобнее.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Да-да, для тонкого трикотажа пойдут 75-ые иголки.
_________________
Задумали переезд? Почему бы не в КРАСНОДАР?! 180 км до ЧЕРНОГО МОРЯ!!!
ЗАМЛЯ ДОМА КВАРТИРЫ
В КРАСНОДАРЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юлала
Студент
Студент


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 1979
В дневниках: 498
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 12:39     Ответить с цитатой

_Екатерина_
Танушка
спасибо за совет. Куплю иголки и попробую :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 12:41     Ответить с цитатой

Трикотаж хорошо шить трикотажной строчкой, иначе если потяние строчку - нитки лопнут. И иголка для трикотажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танушка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 1205
Откуда: г.Краснодар Молодёжный - НСК
Карта № 272127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 12:44     Ответить с цитатой

а как она (эта строчка) выглядит?
_________________
Задумали переезд? Почему бы не в КРАСНОДАР?! 180 км до ЧЕРНОГО МОРЯ!!!
ЗАМЛЯ ДОМА КВАРТИРЫ
В КРАСНОДАРЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 12:52     Ответить с цитатой

Танушка, а у вас какая машинка? в инструкции должно быть написано. А если у вас самая простая машинка с прямой строчкой и зигзагом, то надо шить небольшим зигзагом, что бы при растягивании ткани по шву, нитки тоже немного тянулись. Попробуйте на кусочке ткани и поймёте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танушка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 1205
Откуда: г.Краснодар Молодёжный - НСК
Карта № 272127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 13:01     Ответить с цитатой

У меня есть сточка: две прямые, между ними зигзаг.
Спасибо, принцип я поняла.
_________________
Задумали переезд? Почему бы не в КРАСНОДАР?! 180 км до ЧЕРНОГО МОРЯ!!!
ЗАМЛЯ ДОМА КВАРТИРЫ
В КРАСНОДАРЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gallina
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2188
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ж/д р-н
Карта № 007878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 19:30     Ответить с цитатой

Я одеяло сшила (из одного слоя синтепона) размером 90х110
А еще у меня еще мое одеяло осталось десткое шерстяное - 110х140
Так что все комплекты шила под эти стандарты :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах