Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Бухгалтеры, объединимся!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 127, 128, 129  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 19:40     Ответить с цитатой

Вот... вам повезло.(в кавычках)..Я бы его так отпустила (если честно) без компенсации. Сослалась бы на ТК где работник имеет право отпуска через 6 мес. 1с какая? Если можно завтра вам кину ссылку где почитать (только там дни рассчитываются, а не часы).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечная
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 601
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м. Бер.Роща
Карта № 010435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 9:52     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Вот... вам повезло.(в кавычках)..Я бы его так отпустила (если честно) без компенсации. Сослалась бы на ТК где работник имеет право отпуска через 6 мес. 1с какая? Если можно завтра вам кину ссылку где почитать (только там дни рассчитываются, а не часы).

Да работник с меня ничего не требует! Эт мне что-то в голову пришла мысль что надо рассчитать компенсацию! Я ссылаться на ТК не буду, просто не уплачу :D Но вот ещё вопрос, а за это ничего не будет? :oops: Ссылку конечно кидайте! надо ж учиться :)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

А забыла про 1С...у меня написано так "Конфигурация Зарплата+Кадры редакция 2.3 (7.70.268)" Вот :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 16:18     Ответить с цитатой

http://www.klerk.ru/articles/?53901
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Зайка@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 23
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 17:16     Ответить с цитатой

У меня вопрос: Если ЧП-шник меняет место жительства(прописку, продал квартиру), что делать со свидетельством? Тоже менять? А если нет? То никто не найдет что-ли? Как дальше работать? Подскажите. Кто знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 17:20     Ответить с цитатой

Перерегистрироваться в налоговой по месту жительства. В старой сниматься с учета и вставать в новой. (если районы разные).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Зайка@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 23
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 18:42     Ответить с цитатой

А если не сниматься в старой налоговой? И декларации не сдавать? Найдут?? как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 9:45     Ответить с цитатой

@Зайка@ писал(а):
А если не сниматься в старой налоговой? И декларации не сдавать? Найдут?? как думаете?

Даже простое физ лицо когда меняет район по прописке обязано сняться с учета в старой налоговой и встать в новую
А вам нужны проблемы в жизни?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Зайка@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 23
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 22:43     Ответить с цитатой

Ola? нет проблемы не нужны. Но просто теоретически можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 0:36     Ответить с цитатой

я думаю даже теоритически нельзя. Я сменила фамилию, выйдя замуж. Так через месяц была по делам в МНС, у них в базе данных уже была новая фамилия. Думаю они напрямую связаны и с паспортным столом и с ЗАГСом. Если надо они вас везед найдут, не сразу конечно - там тоже работы текущей хватает, оно вам надо - штрафы потом платить и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 23:18     Ответить с цитатой

Дорогие бухгалтера, скажите пожалуйста, какой процент отчислений и куда (в какие фонды) должен платить работодатель со своих работников?
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 10:34     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Дорогие бухгалтера, скажите пожалуйста, какой процент отчислений и куда (в какие фонды) должен платить работодатель со своих работников?
Напиши пожста - у тебя ООО или ИП и какая система налогообложения. Если хочешь - стучись в аську (почту) все подробно раскажу.

Добавлено спустя 2 часа 45 минут 47 секунд:

Теперь я прошу совета.. Кто -нибудь сталкивался с терминалами приема платежей за сотовую связь (вот в супермаркетах сейчас они стоят почти везде)? Каким документом официальным подтверждается у ИП выручка, полученная с этого терминала? Z отчета как у ККМ там нет, БСО тоже нету.
Короче у ИП был терминал, и сдавал он выручку от этого терминала на р/счет. в квитанции написано - принято от физ лица (ФИО ИП) ... все
Каким образом документально подтвердить этот доход?
ИП на УСН 15%. Трудовых договоро нет, работает один.
И .. че то у меня никогда не было ИП :oops: какую отчетность то он сдает? декларацию по УСН, книгу ДиР ведет - все что ли? по взносам в ПФ он че-нить делает (и каким образом?)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

А вообще у меня волосы дыбом от этого ИП. Сданная им отчетность за 2005 год нарастающим итогом - не идет ни фига........ Книги просто полное отсутствие... за 2006 год нет ни 1 сданной декларации.. а деньги по расчетному счету туда сюда шуруются.. ..
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 10:51     Ответить с цитатой

в ПФР отчитываются, потом в ФСС - травматизм. по НДФЛ раз в год.Книгу ДиР делала в Экселе, чтобы удобнее было что то изменять. потому что ее раз вгод вроде как на проверку сдают, но не факт.Никто ее смотреть особо не хочет.
По ПФ там ведь раздел для УСН, хотя с ЧП на УСН не сталкивалась...
А если он там один, то он за себя и отчитывается только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 17:17     Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста!
Я занимаюсь продажами в "Торговля и Склад". Какой есть быстрый способ подбора номенклатуры, чтобы видеть остатки??? У меня по 10 одинаковых позиций, из которых то 1, то 5 - нулевые. Пробовала через подбор, но отобранные позиции не переносятся в спецификацию документа. :(
Спасите - у нас оптовый склад и смотреть остатки отдельно по каждой позиции у меня просто времени нет, а спросить совершенно не у кого!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 17:48     Ответить с цитатой

Sheva писал(а):
в ПФР отчитываются, потом в ФСС - травматизм. по НДФЛ раз в год.Книгу ДиР делала в Экселе, чтобы удобнее было что то изменять. потому что ее раз вгод вроде как на проверку сдают, но не факт.Никто ее смотреть особо не хочет.
По ПФ там ведь раздел для УСН, хотя с ЧП на УСН не сталкивалась...
А если он там один, то он за себя и отчитывается только.
не отчитывается он в ФСС - не за что ему. В ПФ представляет данные о стаже и все. По НДФЛ (форму НДФЛ-3) он тоже не сдает - он на УСН

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Е-Лена писал(а):
Помогите, пожалуйста!
Я занимаюсь продажами в "Торговля и Склад". Какой есть быстрый способ подбора номенклатуры, чтобы видеть остатки??? У меня по 10 одинаковых позиций, из которых то 1, то 5 - нулевые. Пробовала через подбор, но отобранные позиции не переносятся в спецификацию документа. :(
Спасите - у нас оптовый склад и смотреть остатки отдельно по каждой позиции у меня просто времени нет, а спросить совершенно не у кого!
Через прайс лист или каталог не пробовали?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 17:51     Ответить с цитатой

а по травматизму в ФСС ИП разве не отчитываются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 25 из 129 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 127, 128, 129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах