Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Обучение женщин, имеющих детей до 3-х лет
бесплатное обучение от центра занятости

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chloe
Студент
Студент

На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2386
В дневниках: 22
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 13:38     Ответить с цитатой

Иррида
А качество обучения вас устроило? Занятия вели толковые преподаватели или абы кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 15:16     Ответить с цитатой

Chloe
Я могу вам сказать о качестве обучения - никакое! Мы учились в центре профсоюзов на зорге, по бумажке 260 часов, занятия ни о чем, собирают группы все подряд, для галочки, мы на кадры тоже учились, слушали со сварщиками (технику безопасности, кто на какой вредности работает), складское хозяйство слушали с кладовщиками, продавцами, администраторами.
Именно по профессии нам стали читать лекции буквально 3-4 дня, остальное - потеря времени. Делопроизводство зато 90 часов... Каждую бумажку разбирали, как составлять и потом из пальца высасывали, сочиняли приказы, протоколы, письма и пр. Хотя это секретарская работа. В конце именно трудовое делопроизводство было, но буквально чуть-чуть.
Если у вас есть возможность пристроить ребёнка на время учёбы, то можно развлечься, если нет, однозначно не стоит.
У нас также расписание давали на неделю вперёд, постоянно стоит меняли...
Зато как менеджеры по персоналу мы должны были слушать право, ага, целых 4 часа, ни о чем! Правда на флешку нам что-то сбросили )).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 20:54     Ответить с цитатой

Chloe
мне на весь день ребенка нельзя было пристроить, поэтому я не стала ходить, написала отказ. Хотя наверное можно было бы сходить пару раз, раз ничего толкового не рассказывают, но меня пугало тестирование в конце, вдруг не сдам)
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 22:15     Ответить с цитатой

Иррида
А вам обещали тестирование? :-) у нас было пару раз, но было смешно, нам сначала читали лекцию, это была техника безопасности, сидели со сварщиками и пр., потом лектор раздала тесты и ушла))). На тестах уже стояли кружки на правильных ответах... Потом все дружно разбирали ответы :058:
По остальным предметам не было ничего. По делопроизводству грозились, но не сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 10:56     Ответить с цитатой

Хочушка
нет, должно было быть итоговое, как экзамен, и на компе кажется.
меня больше всего выбесило отношение УЦ, хамоватое уже с порога, это очень повлияло на решение не ходить.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 16:16     Ответить с цитатой

Иррида
У нас не было ничего! Каждый лектор в конце лекции подытоживал информацию, кое-кто задавал вопросы, но отвечали лишь желающие))). Корочки дали всем, кто занимался))).
И у нас в учебном центре тоже было хамское отношение, особенно вначале. На любой вопрос мне отвечали - не нравится, не ходите, мы вас сюда не звали и держать не будем.


Последний раз редактировалось: Хочушка (Чт Май 07, 2015 23:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hroom
Студент
Студент

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 2677
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Карта № 011180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 21:55     Ответить с цитатой

Хочушка
В центре на Максима Горького отношение нормальное, никто не хамил, много было информации по таблицам в экселе и по составлению приказов, но ничего не дали именно по работе: как дела работников вести, трудовые заполнять. 1С проходили, но как-то все поверхностно. Экзамены в конце были, почти все халява, кроме делопроизводства( это как раз таблицы экселевские с формулами, там тетя очень требовательная была, пока все задания не сделали никому зачет не поставила). Училась год назад.
Я бы сейчас лучше на маникюр пошла, все больше пользы :aga-aga:
_________________
Мой ник читается Хрум

Песни и музыка на заказ, проф запись в студии для любителей и профессионалов!
Подари любимому песню!!!
:gitara: :alt: :akk:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 23:14     Ответить с цитатой

hroom
Согласна! Я бы тоже лучше в центре училась, но выбирать не пришлось, к сожалению.
Таблицы мы тоже составляли, но совсем простые и формулы обычные. Дали по специальности мало. А на наши вопросы сказали - а что вы хотите, в институте этому 5 лет учат, а вы решили за два месяца всему научиться! :058:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аришкина мамочка
Студент
Студент


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 1845
В дневниках: 30
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 11:02     Ответить с цитатой

Уважаемые мамочки, у кого имеются дети в возрасте до трех лет,
приглашаем Вас повысить свою квалификацию, освоить конфигурацию 1С:Управление торговлей (последняя версия).
Это для Вас будет бесплатно с выплатой стипендии. Направление на обучение можно получить в районном отделе занятости по месту жительства.
Вопросы можно задать по телефону 325 03 45 Ирина Феликсовна. В группе осталось всего пять мест. До конца 2015г. обучение по данному курсу больше проводиться не будет.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

hroom
Добрый день, можете информацию с моего поста разместить в первом посте. А то боюсь на этой стр она затеряется.
Скрытый текст:
Ирина Феликсовна попросила разместить
_________________
УСЛУГИ СПЕЦТЕХНИКИ. ВЫВОЗ СНЕГА. УСЛУГИ ЮРИСТА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hroom
Студент
Студент

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 2677
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Карта № 011180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 11:42     Ответить с цитатой

Аришкина мамочка
Разместила, как будет не актуально напишите, я уберу.
_________________
Мой ник читается Хрум

Песни и музыка на заказ, проф запись в студии для любителей и профессионалов!
Подари любимому песню!!!
:gitara: :alt: :akk:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аришкина мамочка
Студент
Студент


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 1845
В дневниках: 30
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 0:56     Ответить с цитатой

hroom
Группу набрали...сообщение не актуально. Спасибо за помощь :-)
_________________
УСЛУГИ СПЕЦТЕХНИКИ. ВЫВОЗ СНЕГА. УСЛУГИ ЮРИСТА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksюн
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 48
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 8:31     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
А вот УЦ это капец, сроки обучения сказать точно не смогли, а мне же надо договориться, чтоб кто-то с ребенком посидел, график с 8 до 15, потом с 12 до 18, ну или как-то так, разговаривают неохотно и грубо. В итоге получается, что ты ездишь туда месяц и сидишь там почти весь день. Отзывы по этом УЦ были плохие, материал дают никакой. Из-за плотного графика обучения пришлось отказаться.
Дело было в мае-июне 2014г.
мой вывод - курсы предназначены для мама в декрете, у кого дети уже ходят в сад или есть неработающая бабушка.


По работе имею отношению к этому процессу и могу объяснить, почему все эти курсы такие бесполезные и неудобные для тех, кому они предназначены.

Дело в том, что на проведение этих курсов объявляются торги, в которых участвуют все желающие образовательные учреждения. Побеждает тот, кто предложит самую низкую цену. В последнее время на торгах очень плохие центры сбивают цены до уровня, когда нормальным центрам с хорошими преподавателями это не просто невыгодно, а убыточно. А том, кто в итоге выиграл, до качества образования просто "фиолетово". и никто потом не проверяет, насколько качественно все прошло. На бумагах все хорошо - курсы проведены, деньги освоены.
_________________
Куплю по адекватной цене учебники по математике, начиная с 7 класса (обсуждение в ЛС)
Репетитор ЕГЭ и ОГЭ по информатике и математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 10:59     Ответить с цитатой

==Ksю== писал(а):


По работе имею отношению к этому процессу и могу объяснить, почему все эти курсы такие бесполезные и неудобные для тех, кому они предназначены.

Дело в том, что на проведение этих курсов объявляются торги, в которых участвуют все желающие образовательные учреждения. Побеждает тот, кто предложит самую низкую цену. В последнее время на торгах очень плохие центры сбивают цены до уровня, когда нормальным центрам с хорошими преподавателями это не просто невыгодно, а убыточно. А том, кто в итоге выиграл, до качества образования просто "фиолетово". и никто потом не проверяет, насколько качественно все прошло. На бумагах все хорошо - курсы проведены, деньги освоены.

Нам примерно так и рассказывали по торги. Побеждают те, кто предложит самую низкую стоимость курсов, в итоге центр при всем желании не сможет обеспечить нормальный уровень обучения.
И к сожалению, никто не проверяет. И всем по большому счёту, все равно. Все делается для галочки. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рапп-Ковалевская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.14
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 17:26     Ответить с цитатой

Девочки, а подскажите, пожалуйста. Что-нибудь кому-нибудь известно про курсы парикмахеров? Каким образом происходит набор на курсы и когда будут ближайшие? У меня малышу в январе уже будет 3 годика, хотелось бы успеть и попасть на них (именно как мама находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет). Может кто-то уже интересовался в Советском районе (Академгородок)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 20:07     Ответить с цитатой

Рапп-Ковалевская
На парикмахеров более продолжительные курсы, 5 или 6 месяцев. И от места вашего проживания не зависит место обучения, увы. Как правило, на парикмахеров обучают на левом берегу...
Вам нужно начать обучение до исполнения ребёнку 3х лет. Подайте заявление уже сейчас, чтобы успеть к набору группы, в конце года скорее всего не будут набирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 10 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах