Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Нужен ли нормированный рабочий день?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 7:56     Ответить с цитатой

Статью, естественно, прочла. Остаюсь при своем мнении - свободный график мало кто может себе позволить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 16:14     Ответить с цитатой

у меня свободный график. В свое время работала и на дядюс 9 до 18.. помню, что было обидно, когда приходилось выходить на "дежурства" в выходные (у нас так было принято в компании) или задерживатся после 18.00. И опаздывать было нельзя. Причем на любые такие нововведения все сотрудники реагировали негативно.
Сейчас я швободна, как ветер, но в любом случае я всегда на связи:) правда у этой свободы есть и другая сторона - нельзя все бросить и сказать - а сегодня суббота или 18.00 = все, я не работаю. Работаешь -то на себя:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 13:20     Ответить с цитатой

Танечка писал(а):
Ну, речь же не идет о том, чтобы всем перейти на свободный график. Где-то он уместен, а где-то нет. Лично у меня на работе бывают такие ситуации, когда, простите, балду пинаешь. Хуже нету... По мне бы лучше загруз, ну не так когда 10 дел одновременно, а когда нормальная загруженность. А то бывает тишина, а к концу раб. дня приходит начальник и дает задания и в итоге вместо 8-ми часового дня получается 10-часовой. А еще самое неприятное, это когда приходишь на следующий день на работу и выясняется, что напрасно вчера сидел. Такое, увы, тоже бывает...


Создалось впечатление,что мы с вами в одной организации работаем :lol: Всё точь-в-точь как у нас :lol:

А когда я на другой работе работала,там у меня как раз график был свободный. Сделал дело-гуляй смело. Другой вопрос,что иногда этой работы было так много,что и до 12 ночи на работе засиживалась :aga-aga: И в выходные сидела :aga-aga: Вот тогда я мечтала о нормированном графике,а сейчас поняла,что и здесь свои минусы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дождь
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2076
В дневниках: 14
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 12:19     Ответить с цитатой

Да, вот меня очень раздражает когда иногда случается что делать нечего, а сидеть все равно надо, для меня это очень мучительно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дёма
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 885
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 777888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 11:07     Ответить с цитатой

Такая же ситуация. Сидела с 9 и до неопределенного времени. Работа с рекламными проектами. Вроде бы как - сделала проект, и всё, моё присутствие ежечасно не требуется. Но неет, сиди жди результата в офисе. Потому как проекты - они не были ежедневными, так пара в месяц, и не шибко замысловатых. Пол дня просто тупо лазила в интернете. Руководитель в москве, без его указаний делать нечего, а пока у него наступит утро - я уже иду на обед. Когда он раскачается и более-менее прояснится с заданиями - у меня уже 17 вечера, и скоро домой. Да и вообще, он мог звонить когда угодно, и во сколько угодно. Суббота, 2 часа ночи - запросто. "А мне мысль хорошая в голову пришла....алё, а ты чо - СПИШЬ??????"....
Поначалу конечно, сидела допоздна, делала честно работу. Даже приезжла по выходным...Потом уже задолбало, давайте, говорю - либо я прихожу к 12-13 и сижу до 22, либо я прихожу в 9 и сижу до 6, тогда ко мне никаких претензий! Он звонит - ты почему не на работе, - так пардон, у меня до 6-ти рабочий день, я все уже, домой от еду. и начинаааются крики :mad:

Потом брала административный без оплаты по своим делам.- отпустил безо всякого.
И давай мне в первый же день с утра названивать, а я взять не могу трубку - я занята, и телефона вообще не слышу, он у меня на вибро.
Вышла на работу - опять скандал. Я пытаюсь отбиться - вроде как же так, сам отпустил...а он мне говорит - я тебе в 2 часа ночи позвоню, и ты обязана будешь приехать на работу! А то, что у тебя личные дела - это не моя проблема. Я аж выпала в осадок. При том, что у меня должность не такая, без которой и дня контора не проработает. Наоборот, без меня можно прекрасно обойтись, при отсутствии проекта поручив работу менее нагруженному сотруднику. Но блин, вот как-то так.

Зы. Я там больше не работаю, кстати, не вытерпела, ушла. А другие ребята сидят, с 9 и до.....22-23, и приезжают регулярно по выходным, без возможность взять отгул. Вроде как кризис, за любую работу надо держаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31503
В дневниках: 24169
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 23:07     Ответить с цитатой

Darya
а я вот так работаю, что некоторые клиенты находятся на др. континенте например - и им заметно удобнее когда я с 12 -13часов работаю - реально и созвониться и по скайпу пообщаться и по почте... а если б я к 8-9 приходила и уходила в 18 - всем было бы неудобно. далеко не все профессии кстати требуют 8часовой прям работы с людьми :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Владимировна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.09
Сообщения: 452
В дневниках: 1
Откуда: Омск,Декабристов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 9:37     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
свободный график мало кто может себе позволить.

Это точно,и потом многие профессии не могут без графика! Например больницы! Что врач акушер,когда захочет тогда и идет на работу? нет у них строгий график и смены!!!!!!!!!!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах