Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Бухгалтеры, объединимся!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113 ... 127, 128, 129  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
оксанаS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 301
В дневниках: 33
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 17:07     Ответить с цитатой

Девочки, у меня вот какая проблема. Я индивидуальный предприниматель, но работаю с нарушениями (продаю по расчетному счету перекупщикам, а сижу на ЕНВД). Сейчас планирую расширить количество видов деятельности (продавала инструмент, а теперь хочу и корма для собак). планирую и опт и розницу. И хочу остаться ИП. Что мне лучше сделать? Закрыть старое ИП, чтобы при возможной проверке не вылезли мои косяки и открыть заново ИП с розницей (ЕНВД) и оптом (УСН) и с расширенным классификатором деятельности? Нужна помощь, чтобы разобраться, т.к. раньше сдавала отчетность только по ЕНВД, а теперь придется совмещать ЕНВД + УСН
_________________
Психолог, нумеролог. тел.: 8-913-724-41-65
Сказочные текстурные скалочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 9:43     Ответить с цитатой

Наверное в вашем случае лучше будет открыть/закрыть заново. Хотя тягомотно.
По УСН у вас добавляется - книга доходов и расходов и налоговая декларация раз в год только (если нет наемных сотрудников). Авансовые платежи по налогу платятся ежеквартально.
Продумайте какую УСН выберете - хотя валовом доходе менее 50% тут очевидно что доходы минус расходы (15%) лучше подойдет. Но обратите внимание что себестоимость товаров при торговле на УСН списывается в момент продажи товара.
В общем , примерный бизнес план на месяц составить, сесть и просчитать , отсюда и вырисуется оптимальная схема налогообложения по УСН.
При наемных - добавляется отчет по ПФ (в налоговую и по году персонифицированные сведения), НДФЛ-2 как налоговый агент и отчет в ФСС (вроде бы ничего не забыла)..
Если вам опт приспичил ранее НГ - то естно закрывать старое , открывать новое.
У ИП нет обязанности вести бух учет , но вести учет при торговле я считаю необходимым вне зависимости от статуса (Ип или юрик) - количественный учет товаров на складе, расчеты с поставшиками, учет затрат, учет денежных средств. Строить это управленческий учет или нет по нормам ПБУ или как бог на душу положит- это решать вам, или вашему счетоводу (если будет бухгалтер).
В принципе в стандартной 1ске этому люди учатся ... ну... за неделю две (если не совсем дурак - тут прошу не обижаться, ибо опыта и практики полно у меня с "товароведами- бухгалтерами"). Главное продумать объекты учета и методы (инструкции кто чего делает и каким образом).
Вроде бы ничего не забыла :-) а то утро раннее - еще не проснулась) Если будут вопросы - пишите.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Натэлла писал(а):
Единственное, я так и не поняла, я смогу обойтись без нотариуса?

Нет
Сейчас обязали заверять договор купли-продажей долей в ООО его участниками (старыми и новыми). ранее это мог сделать либо директор, либо доверенное лицо.
Ну и отсюда все выводу и строятся соответствующие :-) Хотя... все равно что нить да придумают наши русские люди.
При внесении любых изменений в учр доки - заявление на них всегда заверялось нотариально.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 9:53     Ответить с цитатой

Повеселю вас с утра пораньше:
Выписали вчера клинету счет на 10 т.р., взнос по договору, без налога (НДС).
Через пару часов звонит:
-а можно вам наличкой заплатить, чек дадите?
-без проблем, ККМ есть.
-хорошо, тогда везу вам 11 800 р.
- почему столько?
- ну 10 т. - это же без налога, а еще же я НДС вам заплатить должен!
_________________
Индивидуальный пошив и ремонт одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 9:56     Ответить с цитатой

Господи, Вера... ну чел.. хочет вам НДС сверху заплатить :-) а вы от денег отказываетесь.
Приписали бы строчку - за услуги по добавленной стоимости 1 шт * 1800руб.(нечто бы выдумали такое).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
оксанаS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 301
В дневниках: 33
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 13:46     Ответить с цитатой

Ola, спасибо за информацию!
_________________
Психолог, нумеролог. тел.: 8-913-724-41-65
Сказочные текстурные скалочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 19:26     Ответить с цитатой

Vera* :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 2:37     Ответить с цитатой

Ola
Вы у нас самый осведомленный и рассудительный человек - подскажите:

только сейчас я разобралась с 1С.8 где, что, да как правильно заполнять, чтоб программа грамотно все делала. Я все поправила. Но теперь в отчетных формах есть разница в показателях. На налоги это не повлияло (ручками рассчитали правильно). Отправлять мне корректирующие отчеты или нет? Это будут некоторые отчетные формы по 1 кварталу и 1 полугодию 2009 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 10:59     Ответить с цитатой

Коллеги подскажите нужно уплатить налоги с з/п ООО зарегестрирована в Ордынке.Расчетный счет для уплаты будет так же как в городе.Кто с таким встречался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 22:18     Ответить с цитатой

Натэлла, че то я ниче не поняла.. из вашего поста (чего там в декл у вас неправильно). Я в отпуске - выйду 31 августа - стучитесь в аську.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Томик
Студент
Студент

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 835
В дневниках: 725
Откуда: Новосибирск - Азов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 21:52     Ответить с цитатой

Девоньки нужна помощь срочно!
Предистория - в июле 2008г ко мне обратились знакомые из кз с просьбой сопровождать (как бухгалтер на первых порах а потом как руководитель) фирму которую они открывают в новосибирске. Собираются заниматься импортом из китая и кз пищевой пленки. Фирма на классике + вэд. Договариваемся на 15 тыс. в мес. Они покупают мне бук и принтер, открываем ооо, выходим на первых покупателей (предварительные договоры), и представитель из кз отправляется в китай заключать договоры на поставки (этот договор ждем вместе с покупателем сдесь), и теряются..... через полгода звонят и сообщают что пленкой уже не хотят заниматься будут заниматься чем то другим, чем сами еще не знают, и опять теряются..... Все это время я сдаю нулевую отчетность, выдерживаю сперва недоумение а потом искренний смех от того первого (несостоящегося) партнера. За первые три месяца они заплатили мне половину от оговоренной зп (типа работы же нет, а нулевая отчетность это не работа), сейчас они сообщили что закрывают свое ооо, готовь бук и принтер на возврат. Я не хочу им это возвращать, обосновываю что они не заплатили мне за оставшийся год ( с сентября 08г по сентябрь 09), они в недоумении - говорят что сдача нулевой отчетности за год не стоит стоимости бука и принтера.
Кто знает сколько стоит сопровождение фирмы на классике+вэд в консалдинговых конторах, я должна как то обосновать свои требования.
_________________
Сына - Андрейка (2000гр)
Папа Паша -
Мама - Тоня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 10:55     Ответить с цитатой

Томик писал(а):
они в недоумении

Я тоже в недоумении. Ведь,действительно,
Томик писал(а):
сдача нулевой отчетности за год не стоит стоимости бука и принтера.

Томик писал(а):
Кто знает сколько стоит сопровождение фирмы на классике+вэд в консалдинговых конторах

А почему вы равняетесь на консалтинговые фирмы? Стоимость обслуживания в них всегда выше, нежели при личном сопровождении.
Томик писал(а):
я должна как то обосновать свои требования.

Извините, кроме обоснования " я очень хочу вот это оставить у себя" я не вижу.
По моим прикидкам вы отчитали не действующую пока фирму максимум за 5 кварталов,при этом упираться пришлось лишь на первый отчет, далее- копировать, печатать, отправлять). Стоит это примерно 1500*5=7500, часть. а то и больше, вам заплатили ( не поняла только половину оговоренной суммы за каждый из трех месяцев или всего половину).
Отдать технику надо.ИМХО
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Томик
Студент
Студент

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 835
В дневниках: 725
Откуда: Новосибирск - Азов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 11:50     Ответить с цитатой

Ведь дело не в сдаче нулевой отчетности!
В течении полутора лет меня держали в напряжении, периодически звонили, сообщали как хорошо идут дела, что вот-вот привезут договоры и начнут отгрузки и тд.
Вообщем я все время была на низком старте готовая в любую минуту совершать подвиги во имя дела, и то что дела не начались не моя вина....
Получается что они просчитались и теперь сворачивают дела а убытки, частично, пытаются покрыть за мой счет, не выплатив мне обещанный гонорар.

ПыСы: и вообщем то меня никто не спрашивал готова ли я сдавать за символическую плату нулевую отчетность, я собиралась работать и зарабатывать....
_________________
Сына - Андрейка (2000гр)
Папа Паша -
Мама - Тоня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 12:47     Ответить с цитатой

На Руси издевне говорили: "Договор дороже денег"
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 12:58     Ответить с цитатой

Девочки, помогите пожалуйста, кто сталкивался или просто знает.
В марте 2008 был зарегистрирован ГСК (гаражно-строительный кооператив), коммерческая деятельность не ведется (стоят на упрощенке "доходы"), отчетность должна была сдавать некая фирма, которая их и регистрировала. Осенью прошлого года ГСК отказался от их улуг... Так как участники кооператива и председатель, в том числе, люди в бухгалтерии не разбирающиеся, краем уха услышали что упращенка сдается раз в год и успокоились...В документах бардак. Сейчас обратились ко мне, с просьбой помочь с отчетностью.
Сегодня выяснилось, что в ИФНС отчетность вообще ни разу не славалась :eek:, в связи с этим у меня вопрос: им теперь надо все декларации за все отчетные периоды сдавать? Или только за последний, как в ФСС?
У меня таких косяков еще не было... :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 13:07     Ответить с цитатой

Я вот даже не знала, что в ФСС сдается только за последний период.
Была уверена, что за каждый. Там ведь такие штрафы...

Но в ИФНС точно за все периоды.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 112 из 129 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113 ... 127, 128, 129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах