Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Помогите советом и критикой начинающему садоводу-огороднику
первоначальное обустройство огорода

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ляля++
Студент
Студент

На сайте с 05.04.13
Сообщения: 1778
В дневниках: 57
Откуда: Бердск, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 12:07     Ответить с цитатой

Ollena
Добрый день . Где купили такое богатство ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 14:59     Ответить с цитатой

Ляля++, недалеко от Кольцово - Коттеджный поселок "Квартал 12" :aga-aga: Там, правда, коттеджей пока - в основном в первых очередях продажи, а вокруг нас соседи так вообще еще никто не строится и не разрабатывает, хотя все, кроме соседнего участка продано. Весной посмотрим - поди оживет и наш закуток.. :-)
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ляля++
Студент
Студент

На сайте с 05.04.13
Сообщения: 1778
В дневниках: 57
Откуда: Бердск, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 18:42     Ответить с цитатой

Ollena
Смотрю на аве Академ - думала может в нашу сторону . У нас дача в Бот . саду .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 18:59     Ответить с цитатой

Ляля++, мы с мечтой о жилом доме, а не просто о даче, выбирали :aga-aga:
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tatyana_forum
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.08.10
Сообщения: 333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 15:38    Заголовок сообщения: к вопросу о планировке сада Ответить с цитатой

При планировании сада самый главный вопрос (лично для меня)-это сделать правильный выбор, что можно разместить на участке, а от чего лучше отказаться. При всем огромном разнообразии ландшафтных приемов нужно выбрать лишь немногие из них, те, которые подойдут именно этому участку, подчеркнут его достоинства и скроют недостатки. Не стоит гнаться сразу за всеми возможными элементами ландшафтного дизайна (чтобы обязательно были и альпийская горка, и каскад, и водоем, и кострище, и патио, и сухой ручей и все сразу), тем более, если площадь участка небольшая. Обилие элементов лишь визуально уменьшит и без того небольшой участок. Существует множество приемов, как визуально расширить пространство. Мне нравится, когда чувствуется воздух, простор, нет ощущения тесноты или перегруженности. А разместить при этом надо много всего: стоянку, бассейн с зоной для загара , патио с барбекю, декоративный огород, теплицу, рождественское дерево, детскую игровую площадку, скамью-качели, вольер для собаки, дровенник, компост и т. д....
_________________
Ландшафтный дизайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga_bar
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 21:06     Ответить с цитатой

Ollena
Привет. Прошу прощения за долгое молчание, я не в России сейчас. Но уже скоро прилетим. Ах как я уже жду что рассаду буду сажать! Хотя мои сорванцы мне ее повыдернут... Это же не дети а ураган. Я не загораю и не плаваю, а бегаю за ними целыми днями.
Но вернемся к вашему вопросу. У нас была целина с глинистой почвой. Мы завозили землю из леса слоем см 12-15 и все. Но перед этим разровняли трактором бугры.
Ну и соглашусь с тем что надо все тщательно продумать. Конечно переделывать все равно придется, чтоб в конце концов найти свой идеал. Но можно и изначально избежать ошибок. Я уже писала в отчетах о своих ошибках которые переделывала: единичные кустики и цветочки посреди газона, клумба возле детской площадки, голая земля на клумбах между цветами (хотя это не понравилось мне, а вам может наоборот).
Ой девочки как же я соскучилась по своему огороду. Не знаю правда сколько смогу времени посвящать ему в этом году. Ведь спят уже мало, бегают и лазают везде, а сознательности еще ноль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margarita vm
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.05.12
Сообщения: 1307
В дневниках: 18
Откуда: Барнаул,Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 23:40     Ответить с цитатой

olga_bar
Подскажите что за штука такая от комаров? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибирячка поневоле
Студент
Студент


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 1903
В дневниках: 3
Откуда: Нижний Новгород - Барнаул - Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 0:43     Ответить с цитатой

olga_bar
Как я Вас понимаю :haha: тот же возраст, правда, вдвое меньше таких шилопопых, но и старший не отстаёт aga_aga руки так и не дойдут никак до красоты
_________________
Порой, гуляя по квартире,
Боишься сделать лишний шаг:
Куда ни наступи, повсюду
Кошак)))
Стихи на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga_bar
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 11:35     Ответить с цитатой

margarita vm
Называлась Mosquito trap 'это на 10 соток. Еще есть Mosquito killer. Он вроде на 20 соток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margarita vm
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.05.12
Сообщения: 1307
В дневниках: 18
Откуда: Барнаул,Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 14:17     Ответить с цитатой

olga_bar
Спасибо присмотрюсь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 18:50     Ответить с цитатой

margarita vm
А где вы его покупали и сколько стоит, на долго хватает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga_bar
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 16:29     Ответить с цитатой

cjkjdtq
Простите за долгое молчание. Ни минуты свободной. Мы заказывали в Москве. Это прибор, только газ углекислый надо покупать и аттрактант (его на сезон хватает). Включаем мы его две недели вначале и потом на ночь все лето
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 17:03     Ответить с цитатой

olga_bar
Оля!день добрый прочитала ваш осенний отчет-похудели вы на отлично!
2 недели назад только искала как избавиться от комаров-сейчас тоже буду искать это чудо техники ( муж как раз в Москве) вы с сайта заказывали или там где то покупали?
Забор что мы у вас подсмотрели-сделали такой же только плетение решили сделать разное-между соседями через трубу-пошире и лицевую часть поплотнее.
Соседи тоже решили плести. :haha:
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах