Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
"Говорушка о всём, всём, всём..."
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6108
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 12:55     Ответить с цитатой

Арфа
молоко прибывает скорее всего от плача ребенка, ну и по привычке пока

Да, пила шалфей, заваривала, настаивала и по пол стакана раза три в день.
еще старалась поменьше пить. а маслом шалфея мазала грудь когда сильно наполнялась - я сначала сцеживала немного, чтобы совсем уж не распирало, потом мазала маслом, хорошо помогало.
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6108
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 16:10     Ответить с цитатой

Арфа
Ну как у вас дела? Как протекает процесс отлучения?

Я что-то боюсь что мне придется быстро сворачивать ГВ. На зубках у маленькой какие то полосочки беленькие, не могу счистить, боюсь что начало кариеса. В понедельник схожу в клинику стоматологическую проконсультируюсь :aga-aga:
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арфа
Студент
Студент

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 1902
В дневниках: 66
Откуда: Ж/М Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 2:38     Ответить с цитатой

*Selena*
Привет :-)
Ой, слава Богу хорошо! Я боялась, что Златик будет плакать по ночам, но она спит. Если просыпается, может поплакать, я ей даю или бутылку, или поильник с водой и она ложится спать! Теперь обо мне :aga-aga: Пью шалфей (тебе ОГРОМНОЕ мерси за совет). Молока на сегодняшний день уже совсем не много! Хотя у меня и было то его не много, вот с первой дочкой я была "молокозаводом" :doyar: :lol: , а со Златой гораздо меньше молока!
Успокаиваю себя тем, что нужно идти к врачу, а она сказала приходить, когда ГВ закончишь. Тянуть нет смысла! И так Г говорила до года кормить, а я до полутора почти прокормила :aga-aga:
_________________
Пороги кузовные на любое Авто! Новые, от производителя! По всем вопросам в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6108
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 11:05     Ответить с цитатой

Арфа
А как у тебя Злата кушает? До отлучения уже все ела? я имею ввиду порции хорошие кушала обычной еды?
Я все боюсь отлучать потому что все время на титьке, очень часто прикладывается. Много какие продукты/блюда ест, но понемножку.

Ой, и мне надо идти к врачу в ЖК.
Посмотрим что завтра скажут в стоматологии.
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арфа
Студент
Студент

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 1902
В дневниках: 66
Откуда: Ж/М Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 14:45     Ответить с цитатой

*Selena*
Кушаем мы слава Богу хорошо! До отлучения например на завтрак съедала тарелку каши (овсянки чаще всего), либо бутерброд с маслом и сыром. На обед банку мясного и банку овощного пюре, между приемами пищи пюре фруктовое, творожок. Ну и так, печеньки, пряники , сушки таскает, а ужинает не всегда. Может просто перед сном смесь поесть только, а может и плотно покушать, как душа её захочет в общем :aga-aga: Это было при кормлении ГВ, сейчас рацион немного изменился! Утром она съедает бутылку смеси (заменяет грудь таким образом), позже еще кашки, на ужин вчера например налупилась картошки с мясом тушёной и смеси 180 грамм перед сном :korm:
Даю почти всё, что сами едим (кроме жареного и солёного)
_________________
Пороги кузовные на любое Авто! Новые, от производителя! По всем вопросам в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6108
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 14:48     Ответить с цитатой

Арфа
Здорово!

У моей зубы сейчас активно лезут, третью неделю от еды отворачивается :aga-aga:
до этого ттт, ела даже лучше старшей :-)
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1169
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 15:15     Ответить с цитатой

Девочки привет.

*Selena*
У нас тоже эпопея с зубами, клыки лезут. Тут массажистка сказала что у нас передние кривовастые зубки, когда молочные выпадут надо будет понаблюдать как новые будут расти. Наверное голивудской все таки улыбки не получится, у нас с папой тоже далеки от идеала зубы :-D

Девочки а вы уже маленьким зубки чистите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6108
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 15:25     Ответить с цитатой

ele1411ele
Мы чистим давно. Конечно чистим это громко сказано :haha:
Еще года не было она стала с удовольствием подражать старшей, когда мы с ней умывались в ванной. Иногда сама щетку свою берет, елозит по зубам, даже пасту пытается выдавить, ест конечно больше пасту, чем чистит ей. Сама тоже чищу ей, хотя там еще 8 только зубов.
Завтра поведу ее на осмотр, отпишусь :-)

У нас тоже кажется клыки, уже третью неделю все течет из носа, хрюкает в носоглотке... одно радует что клыки это самое страшное, все остальные так, ерунда)))

А за зубками следи, у меня очень все некрасиво получилось и мучаюсь с зубами сколько себя помню, а все потому что матери лень было меня водить, чтобы прикус исправлять, хотя я очень хорошо запомнила слова доктора что нужно придти летом и подкорректировать когда зуб закончит вылезать. никто никуда не пошел, а теперь у меня суммы в стоматологии становятся все больше :mad:
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6108
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 11:52     Ответить с цитатой

Ну вот сходили мы в стоматологию
На передних резцах кариес :evil:
Сделать ничего нельзя, только ждать когда подрастет чтобы можно было пофторировать, но это особо не спасет.
Про ГВ сказали оставлять не дольше чем до двух лет. Хорошо бы убрать ночные кормления, чтобы почистить перед сном зубки и спать всю ночь, максимум пить воду ночью, но если пока не получается отказаться от ГВ, то пока оставить.
Ну и диета богатая кальцием, побольше кисломолочки и творожков, рыба.
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1169
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 11:04     Ответить с цитатой

*Selena*
Ну не расстраивайся! Подлечите и надо будет следить за зубками. А у старшей как?

У кого что) у нас типа кривенькие, у вас кариес. Надо тоже дойти до стоматолога, потеплее будет надеюсь скоро и сходить.

Лена, а ты какую щетку и пасту для маленькой брала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арфа
Студент
Студент

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 1902
В дневниках: 66
Откуда: Ж/М Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 12:05     Ответить с цитатой

Моя любит зубки чистить! Дам щётку ей, она с ней ходит по квартире))) У нас в год и три месяца начали вылазить сразу 4 моляра и резцы клыки! Я думала с ума сойду! :eek: Даже темпа была и сопли до пупа пару недель висели :haha: Кстати у Златки нижние резцы, которые однерочки, тоже кривые :-( Ну меня врач успокоила, сказала, что коренные нормальные будут.
ele1411ele
Я чот пасту не покупала пока. Даже не знаю какую и взять :aga-aga:
*Selena*
У старшей кариес был, правда уже в 6 лет! Но у неё был пульпид и несколько приличных дыр! Я увидела случайно, что дыры большие! Лечили молочные зубки, а что сделаешь еще... :aga-aga:
_________________
Пороги кузовные на любое Авто! Новые, от производителя! По всем вопросам в ЛС


Последний раз редактировалось: Арфа (Вт Май 26, 2015 16:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1169
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 12:07     Ответить с цитатой

Арфа
А щетка у вас силиконовая или как уже у взрослых с щетинками :haha: ? я читала что они и пасты и щетки должны быть с нумерацией от года до...скольки не помню :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арфа
Студент
Студент

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 1902
В дневниках: 66
Откуда: Ж/М Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 16:19     Ответить с цитатой

ele1411ele писал(а):
Арфа
А щетка у вас силиконовая или как уже у взрослых с щетинками :haha: ? я читала что они и пасты и щетки должны быть с нумерацией от года до...скольки не помню :oops:

Я покупала набор щёток. Там каждая для определенного возраста! Сейчас уже со щетиной чистим, как взрослая aga_aga Без пасты правда :haha:
_________________
Пороги кузовные на любое Авто! Новые, от производителя! По всем вопросам в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1169
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 18:43     Ответить с цитатой

Вчера купили щетку, будем пробовать.


Девочки, чем нынче кормите малышей на завтрак? Завтрак именно как проснулись, а не часам к 11-00))) Наша уже сыр почти не ест с бутерами, чем кормить незнаю.
Кашу едим часам к 11 а вот когда просыпаемся ни свет ни заря...)))???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1169
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 10:44     Ответить с цитатой

Девочки, забросала вопросами)

Скажите у кого у деток зубы лезли с температурой, что делали? Дико прикусывает нижнюю губу, прям втягивает в себя, сегодня темп 37,5 с утра, ведет себя вроде как всегда. При зубной температуры надо ее сбивать или что вы делала и чем лечили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 11 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах