Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 3:18     Ответить с цитатой

Я мама
Спасибки за инфу! Мне надо было именно "свой опыт" как раз узнать...
Есть у кого еще отзывы о буржуйском образовании? Может, доброе слово... Все-таки?
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fish
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 4:22     Ответить с цитатой

aksen писал(а):

В любой российский город, везде ребенок будет в русскую школу ходить ;)
Если за границу, то русская школа - верная дорога в криминальное будещее


Смелое заявление, однако!!!!!

В корне не соглашусь! А как же тогда все наши русские специалисты (программисты, геологи, геофизики, биологи и прочие), которых хватают с руками и ногами западные конторы??? Не всех конечно, но сколько людей уехало или ездит на заработки куда-либо за границу????
Будь таким плохим советско-русское образование не было бы этого ничего!!!!

В одном правы, да если переехал НАВСЕГДА жить в США, в Европу или еще куда-то и знаешь, что здесь будет ребенок жить, семью свою создавать, работать и т.д., тогда конечно местная школа и язык.
А если послали скажем в Арабскую страну специалиста, привез он семью. В семье ребенок 6-7 лет. И что???? Идем в местную школу??? СМЕШНО!!!
Через 2-3-4 года сорвали и перевели в Австралию или еще куда-нибудь (Индию например)..... Все бросаем и учимся там в местной школе??? А к последним классам кинули в Индонезию, там то уж точно третий язык :lol: :lol: :lol: И получается ребенок или вундеркинд со множеством языков или полуумный от всей этой кутерьмы и едва складывающий хоть на каком-нибудь языке 2+2.....

Так что ваши выводы подходят, увы, не для всех! По-моему мнению ШКОЛА ПРИ ПОСОЛЬСТВЕ естесственно на русском языке обучение - вполне так неплохой вариант обучения в любой стране, где есть посольство. Конечно не всегда в нее можно попасть. Но это уже другой вопрос. И уж точно деток послов и их сотрудников не будет учить не пойми кто. Опять же, есть реальный пример, я списывалась со школой в Индонезии. Я общалась с ученицей оттуда, ее папа в посольстве (не знаю кем он там, да это и не важно). Очень неплохие отзывы. Я общалась с бывшим ДИРЕКТОРОМ этой школы, он вообще неплохо поднял так школу, потом перевели его с семьей дальше. Большой плюс - В КЛАССЕ 2-3-5 человек..... Как сказала девочка - ооочень индивидуальный подход получается, программа неважно какого класса проходится очень быстро и дается что-то дополнительно. Там очень дружны дети любого класса между собой. Они как небольшая семья. ЧЕМ ПЛОХО ТО??? И ГДЕ КРИМИНАЛ?????

И что самое главное, если где-то в какой-то стране не получается продолжить обучение, не нравится программа, еще что-то не устраивает - вСЕГДА МОЖНО ВЕРНУТЬСЯ маме с ребенком в Новосибирск и СПОКОЙНО УЧИТЬСЯ В МЕСТНОЙ ШКОЛЕ. Ведь так? Попробуй это сделать, приехав с Индии или с той же Джакарты или хотя бы со Штатов? Да ребенок элементарную программу не потянет!

Опять же про языки, здесь в Хьюстоне мы отдали ребенка в школу (типа детский сад по нашему) на летнее время на 2 мес. Мне вполне хватило этого времени, чтобы посмотреть изнутри что и как. Ребенок немного слов знал до этого по английски, сейчас даже заговорила, но это большая заслуга папы - он занимается с ней дома!
В общем, дочь там хвалят, считают очень продвинутой и прям всякие хвалебные письма нам пишут. Возит муж, спрашивали, наверное она в России ходит в продвинутую школу???? А она ходит в ОБЫЧНЫЙ ДЕТСКИЙ САД. Но конечно и мама (то бишь я) очень много времени занимается с деткой + куча кружков и прочее. Но мне как-то не сильно хочется, чтобы на таком уровне их вели лет так эдак до 10-12.... слабенько... очень слабенько..... Да много поделок и всяких финтифлюшек, но именно процесса обучения и познования нового для нас ничего нет. Только язык, ну ради него и отдавали.

Наверное много написала. Очень интересно мнение окружающих, как думаете, я права, что в такой ситуации как я описала - отдавать ребенка в школу при посольстве или например искать Британску школу или подобную (они тоже есть во многих странах)????
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 9:57     Ответить с цитатой

Цитата:
В общем, дочь там хвалят, считают очень продвинутой и прям всякие хвалебные письма нам пишут. Возит муж, спрашивали, наверное она в России ходит в продвинутую школу????

Такая же фигня. Нам в школе уже сказали, что нас надо будет переводить в спец школу для одаренных детей. Хотя я общаюсь с сыном и ни о какой именно одаренности речи не идет, среднестатистический нормальный ребенок. Говорят, что тут после 3 класса будут делать типа теста и на его основании нас могут перевести в эту спец школу. Хотя когда я узнавала, что имеется в виду, то по объяснениям знакомых поняла, что это как раз наша обычная школа.

Цитата:
Да много поделок и всяких финтифлюшек, но именно процесса обучения и познования нового для нас ничего нет. Только язык, ну ради него и отдавали

ППКС. Я иногда горько смеюсь, что из детей пытаются сделать художников, потому что на какую бы тему не было задание, математика, английский, что-то типа примитивного природоведения - они все время задания рисуют...ну то есть по любому предмету все задания заколючаются в рисовании.. при чем не надо ничего выдумывать, самому создать сюжет - расскрашивание. То, что много поделок действительно хорошо, но на самом деле они достаточно примитивны: все детали уже вырезаны, надо только приклеить..и это в 6 лет. Опять же много клеят но как попало, то есть приносят много листов в чего-попало наклееным, например, вырезки из журнала без какого-либо смысла, на любую тему. И клеятся так же - просто куда хочешь на лист. Ну вот именно конкретно целевых заданий по поделкам 50 на 50. Хотя есть и очень интересные решения и креативные идеи.

Цитата:
Но мне как-то не сильно хочется, чтобы на таком уровне их вели лет так эдак до 10-12.... слабенько... очень слабенько.....

ППКС
Даже нечего добавить

Я согласна, что если переехал навсегда, то надо адаптировать к той стране, которую выбрали в качестве Родины. Если же это временно, то только русские школы, либо школы, типа Британских, уровень образования которых примерно одинаков. Пообщавшись с иммигрантами и теми, кто приехал и теми, кто уехал, сделала вывод: ребенку легче адаптироваться в Канаде, чем в России. Во-первых, страна иммигрантская и вся образовательная система рассчитана на то, что в школах 80% приезжих детей. Более того, дети из разных стран с разным уровнем образования, соответственно надо сделать такое образование, которое бы потянули все. Вот почему для русских, японцев, европейцев, даже китайцев местное образование кажется слабым. Для авганцев, пакистанцев, индусов, выходцев из стран африки - нормальным и даже сложным. Во-вторых, здесь все начинали с того, что не знали язык и это учитывается и при общении, и при обучении - при каджой школе есть классы дополнительные, которые дети посещают для подтягивания языка, спец. преподаватели. Россия не рассчитана на иммигрантов, у нас другая политика в этом плане и соответственно она рассчитана исходя из наших реалий, и в том числе наших детских садов. И это не плохо и не хорошо, это по другому и надо учитывать, когда решаешь вопросы обучения. В-третьих, выявила для себя одну закономерность: когда ребенок приезжает в Канаду после России, где он уже посещал школу, он первое время скучает либо занимается практически одним языком, потому что ту программу, которую проходят его сверстники он прошел 1-2 года назад. И наоборот, дети, которые вернулись в Россию после Канады, не тянут российскую программу и минимум на один год отстают.

А еще у меня есть друг, который имеет мебельный салон в Москве. У него двое детей от первого брака, старший сын и младшая дочь. Сына он отправил учиться в Лондон (в школу), а дочь ходит в математическую школу в Москве. Так он сказала, что то, что он сделал с сыном, это его самая большая ошибка в жизни и что он ждет окончания года, чтобы забрать ребенка оттуда и вернуть в Россию. Разница между детьми 3 года, и то, что проходит дочь в школе в России, только начали проходить и не так подробно в школе в Англии. Он говорит, что даже видит разницу между своими детьми не в пользу сына, хотя до этого все было наоборот.

Мой вывод: начальное и среднее образование качественнее в России. Высшее образование тоже на высоте (при условии, что ребенок действительно учится, и проходит всю программу, а не покупает экзамены). Но все таки высшее образование лучге получать в Канаде или штатах, или Европе, потому что в мире оно котируется больше. Хотя опять же надо смотреть на конкретную специализацию. Абсолютно уверена, что техническое и инженерное образование в России одно из лучших.

По поводу места жительства, я бы не рубила с плеча, а поехала в выбранную страну на годик-другой в качестве наемного работника. И больше бы читала и местных форумов, и информации и много чего. Потому что выбор типа, хочу туда, там теплее, чище, трава зеленее...это такой самообман. :-(

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Кстати, очень много в свое время ездили по России, но мой самый любимый город Ханты-Мансийск, в который бы вернулась в любое время, будь такая возможность. Город - сказка, город - мечта. И когда я из Саратова, где тепло и солнце переехала в Сибирь, ни капли не пожалела. А у меня есть подруга, которая живет сейчас в Хантах, но сама из Новосиба, и когда нам пришлось переехать из Хантов в Новосиб я плакала, а она говорила, ну почему так несправедлива жизнь: я не хочу в Новосиб, а приходится ехать, а она очень хочет, но не может. Она обожает Новосиб, и я понимаю ее - это родной город. Она там родилась, там каждый куст для нее дом и с каждым камнем связана своя история. Все таки родное место оно тянет из любой точки, магнит своего рода.

Другая подруга жила в Кемерово, Самаре, Набережных Челнах и Чебоксарах. Так вот она от двух последних городов в восторге, говорит очень уютные, чистые, приятные города, в которых была бы возможность осталась бы жить. Сейчас она вернулась в Саратов, где у мужа большой бизнес и имея кучу денег говорит, что и Саратов очень даже отличный город :lol:
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fish
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 6:13     Ответить с цитатой

Я мама

Надо же, как у нас мысли то сходяться :-) Да и образование школьно-садиковское похоже очень :aga-aga:

У нас, кстати , завтра последний день в садике местном. Все таки привыкла доча уже там. А про поделки, действительно , ничего особо замысловатого нет. Но из простых материалов делают много интересного!!!!! Например, мне сильно запомнилась лошадь и кукла. Сделали детки сами куклу на палочке, наверняка помогали взрослые.
А с лошадью вообще одни проблемы для родителей. Сказали принести палку и теплый носок, вот мужу и пришлось бегать и искать, где все это купить!!!!

Есть еще несколько плюсов в сторону Американского сада. Мне понравились летние сплеш дни, когда у них по пол дня обливашки. Еще выезды - фил трипы, куда-нибудь в интересное место возили!!!! В России этого точно нет. Оборудование к классах простое, игрушек совсем мало. Но зато есть компьютерные столы и 2 компика в каждой группе. Т. е. дети свободно владеют с раннего детсва компом, сидят помаленьку играют за компиком. Нашей это очень нравится.

Ну а образование, действительно, мне кажется лучше в России!
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 14:31     Ответить с цитатой

Fish писал(а):

Мне понравились летние сплеш дни, когда у них по пол дня обливашки. Еще выезды - фил трипы, куда-нибудь в интересное место возили!!!! В России этого точно нет. Оборудование к классах простое, игрушек совсем мало. Но зато есть компьютерные столы и 2 компика в каждой группе. Т. е. дети свободно владеют с раннего детсва компом, сидят помаленьку играют за компиком. Нашей это очень нравится.

Здорово! Я тут еще недавно в новостях видела, как британских первоклашек водили на занятие в салон самолета. Дети прям счастливы были!
У них, наверное, это обычное дело - такие практические-тематические занятия.. А у нас, если куда-нибудь в ботсад или музей детей вывезут, то уже событие!
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fish
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 21:43     Ответить с цитатой

[quote="Yvaine"]
Fish писал(а):

Здорово! Я тут еще недавно в новостях видела, как британских первоклашек водили на занятие в салон самолета. Дети прям счастливы были!
У них, наверное, это обычное дело - такие практические-тематические занятия.. А у нас, если куда-нибудь в ботсад или музей детей вывезут, то уже событие!


Да-дааа!!! Все именно так и есть! Просто водят туда, что есть интересное в данном городе :-) Первое, что на ум вспомнилось - это лазерквест (правда по-моему мнению пятилеток рановато туда), в петсмарт - огромный магазин животных и всего прочего, в реинфорест кафе - красивое место, оформленное в виде джунглей!!!! Там деток и кормили. К ним в сад приезжало представление с попугаями, очень много их было и супер-шоу устраивали!! Потом еще и фотали с огромным попугаем по имени ТЕРПЕНИЕ :lol: Возили в пиццерию - дочь полюбила пиццу и просит ее свозить теперь с семьей :aga-aga: Еще в августе должен был бы быть выезд в детский музей- это вообще самое любимое место деток, но мы уже улетим. В общем, всего и не упомнишь, куда их возят, то в парк, то еще куда-нибудь. Где-то 1 раз в неделю выезд. А детки постарше - у них 2 раза в неделю. Для этого существует школьный маленький автобусик и всем нужно в этот день одеть майки зеленые с логотипом школы. Вот!!! Но садик, в который мы попали, очень дорогой, даже по местным меркам. Но и гонору у них тоже хватает!!!!! Муж хотел пофотать группу, с детками, с воспитателями. Чтобы память хотя бы осталась, НО ЗАПРЕТИЛИ.... МАРАЗМ.... Но воспитатели вроде разрешили, так что не знаю, может быть хоть пару кадров будет.....
Явный МИНУС сада - за все отдельные направления-кружки - платишь отдельно (помимо самого сада)! Есть в саду - гимнастика, спорт, танцы -1 раз в неделю, каждый вид оплачивается по 38 долларов в месяц. Мы походили на все, дочу опять же везде хвалят и ей нравиться, потому что там все ненавязчиво и в виде игры исключительно......
Но таких занятий как у нас в саду - музыка, логопед, что-то еще - летом не было, не знаю как в учебный год. Летние месяцы у них называются - летний лагерь.... Но я не думаю, что что-то сильно различается с учебным годом у малышков. КСТАТИ - ЕЩЕ МИНУС - ЭТО ЕДА И ДНЕВОНЙ СОН. Мне ближе как-то обычные наши кроватки уютные, с подушечкой и одеялком. Здесь же маленькие раскладушки, даже подушек нет, какое-то покрывало и все, сон или лежание максимум 1-1.5 часа. С едой отдельная песня - у нас хотя бы 1 раз нормально кормят (но даже-даже нет жидкого) - в обед. А все остальное время - ПЕРЕКУСЫ, при том, что сад с 6.30 до 18.30. В других местных садах хуже - там всю еду с собой. В общем, мечтаю по нашим садикавским супчикам в обед и кашкам на завтрак.

В России нет выездов, да и сложно это устроить видимо. Содержать автобус, куда-то вывозить. Я так подумала, а ведь кроме театров, ну может быть еще пары мест и больше некуда. Но зато в наших садах - более-менее кормят (не пиццами и чипсами), нормально детки спят и хорошо развиваются на занятиях и кружках в саду.

Но не смотря ни на что, дочь растет настоящей ПАТРИОТКОЙ!!! Говорит, что любит Россию! Хочет в РУССКИЙ САДИК :lol: Так она его называет теперь.... и подписывает картинки. Оля, Olya, рА..... На мой вопрос, что такое РА??? отвечает рАссия...... :oops:

В общем, мы любим наш родной город - Новосибирск!!! И неплохо поездить по миру, посмотреть что-то изнутри, но жить я бы хотела именно там. Хотя климат очень холодный и большую часть года я мерзну, но все таки домой тянет страшно!!!
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15469
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 2:11     Ответить с цитатой

Я люблю Н-ск, здесь родилась и выросла, жила всю жизнь до второго замужества в центре, помню, каким Н-ск был в моем детстве, как начинали строить метро, зоопарк напротив ц.рынка, всякие разные другие, частично ныне почившие, милые сердцу местечки. Нравится сейчас, выбираясь изредка из деревни-Щаковки, ездить-бродить по городу и смотреть, как он меняется. Безусловно, это не самый красивый город земли, и история его еще слишком мала, чтобы хоть что-то стало раритетом, и я вряд ли относилась бы к нему так трепетно, не будь он моей родиной, но это так, и этого не изменить.
Но с течением времени мне все чаще кажется, что я уже пожила на родине достаточно. :-) И все чаще хочется пожить где-нибудь еще. Промерзла я как-то за эти годы, и увы, поняла, что только в детстве долгая зима в кайф. :aga-aga:
Правда, мечта моя теплокрайная хоть и довольно определенна по месту, но крайне расплывчата по степени осуществляемости. Это, эх.. :aga-aga: Каталония. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ананаска-Настя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.09
Сообщения: 391
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 20:13     Ответить с цитатой

Мне нравится здесь. Это моя родина. Я бы покаталась по всему миру, и вернулась...
Просто мне нравится этот город!
_________________
Мне теперь 11! Клево, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 20:50     Ответить с цитатой

А кто вот, например, в курсе про то, что у нас, под Новосибирском будут проводить захоронения ядерных отходов из других стран?
У меня эта инфа неофициальная, просто директор мой - осведомленный человек. Понимаю заранее, что это для вас не аргумент. Может, кто-то знает больше?
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klementina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 14:43     Ответить с цитатой

Раньше всё уезжать не хотела из-за друзей, а теперь как то так сложилось, что друзья такие, по которым скучать не так сильно могла бы(

Родители, конечно ещё.

А я вообще я патриотка, но уж больно зиму не терплю. Прям ненавижу лютой ненавистью!!! :mad:

Так что к морю уехала бы.

А так наш город довольно развитый, я считаю, можно себя реализовать, не Москва, конечно. Нет идеального города, я считаю.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Yvaine писал(а):
А кто вот, например, в курсе про то, что у нас, под Новосибирском будут проводить захоронения ядерных отходов из других стран?
У меня эта инфа неофициальная, просто директор мой - осведомленный человек. Понимаю заранее, что это для вас не аргумент. Может, кто-то знает больше?


Я вот знаю, что где то в другом городе захороняют подобные отходы. Честно, забыла, где :oops:
А ведь всё может быть.
Официально в нашу страну запрещён ввоз ядовитых отходов. Но ввозятся - это точно :evil:

Обьясняется это тем, что крупные суммы отваливают за это, и наша страна не так уж заботится об экологии. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меdвежоноk
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 23038
В дневниках: 1147
Откуда: где-то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 16:35     Ответить с цитатой

не верю в то, что будут тут ядерные отходы "хоронить"... но не это интересует: почему именно в "столичном" городе надо это делать, а не в какой-нибудь заброшенной области, край северных земель нелюдимых не подойдет? неужели это прям в городе и захоронили бы, в чем логика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 16:41     Ответить с цитатой

Меdвежоноk писал(а):
не верю в то, что будут тут ядерные отходы "хоронить"... но не это интересует: почему именно в "столичном" городе надо это делать, а не в какой-нибудь заброшенной области, край северных земель нелюдимых не подойдет? неужели это прям в городе и захоронили бы, в чем логика?

О том, что наш город Столица Сибири знаем только мы :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 20:41     Ответить с цитатой

Yvaine, знакомая страшилка. Училась в Томске, там тоже говорили о том, что на территории томской области есть такие захоронения и что это очень выгодно и опасности не представляет :eek: зато деньги большие платят.
Я так поняла, что если и можно что-то сильно любить и хотеть вернуться, то это Советский район г. Новосибирска... я, к сожалению, там была пару раз проездом.
Думаю, не стоит некрасивость и неблагоустроенность города объяснять его относительной молодостью, есть более молодые города, но красивые и благоустроенные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zvezdochka_69
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 718
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 23:48     Ответить с цитатой

Новосибирск люблю. Просто хотелось бы два раза в год стабильно выезжат на юг, поближе к солнышку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 0:58     Ответить с цитатой

Олеся Лымарь писал(а):

А я вообще я патриотка, но уж больно зиму не терплю. Прям ненавижу лютой ненавистью!!! :mad:

+ПИЦОТ!!!! :evil:

А про отходы... Я прям не удивлюсь, что не страшилка это... Не уважает нас, скажем прямо, наше правительство. За людей не считает просто. А договоренность об отходах была, когда ВВП в прошлый раз приезжал в наш город. И бабло за это - тоже большое обещано. Конечно, не прям в городе зарывать будут, да и где будут, простые люди тоже вряд ли узнают. Но как-то не легче от этого.
Не от обычного обывателя слышала об этом, потому и склонна верить..
Хотя, верить ОЧЕНЬ не хотца.. :o
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 26 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах