Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Очередь на садик - 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 15:40     Ответить с цитатой

фаворит писал(а):
Anett27

Цитата:
Получается, если у меня ребенок родился 27 декабря 2012 и в декабре ей будет 3 года, мы попадаем в первую волну?

Именно так и должно случиться. Полагаю есть смысл начать проходить комиссию.



некоторве сады не имеют яслей и соотвественно если ребенку на 1 сентября им просто не дадут путевку по причине не подходящего возраста.
а в ясли - шансы надо смотреть по очереди. но в ясли набирают обычно по 10-15 группы.
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 15:42     Ответить с цитатой

Девочки, я в шоке от мужа :eek: любитель сюрпризов, блин....
По телефону то мне сказал, что все, обломилась нам путевочка. А сейчас приехал ко мне на работу и загадочный такой, протягивает мне бумажечку - ПУТЕВКА!!!!! :dance2: В один из приоритетных садиков. Второй по отдаленности от дома....
До сих пор в себя не могу придти....от щасья....

Короче, на самом деле все было так: его спрашивают, а Вам звонили-приглашали за путевкой? Он, естесственно, отвечает - а что должны были? Я вообще не в курсе... :haha: Она: ну ладно, давайте посмотрим. И вот смотрит по базе и по меняющемуся лицу ее видно, что нас в списках нет :aga-aga: Уж не знаю, что там муж говорил, но она предложила - в 7-й пойдете? Муж, конечно же, был не против :give_heart:

Спасибо, девочки, кто тут в теме пишет! Если бы я не вычитала на днях, что кто то вот так просто, наудачу шел и получал путевку, мы б до сих пор сидели.
Девочки, идите в ОО!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 15:46     Ответить с цитатой

Любящая и любимая
поздравляем в путевочкой )))
сюрпризы хоть приятные делает)))) и то хорошо)))))



ща все в оо ломанутся ругаться. почему всем дают. а им нет
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisa1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 1115
Откуда: Чистая Слобода 8-999-466-98-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 15:58     Ответить с цитатой

Девчата, нашла хорошее видео, которое объясняет очередность попадания в сад. На наименование льгот не обращайте внимание - видео устаревшее, НО ПРИНЦИП не меняется, меняется только название льготы. Буду рада, если помогу развеять кашу в голове....
Скрытый текст:
http://www.youtube.com/watch?v=ec2AoAcMHk0


Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Любящая и любимая
Здорово! поздравляю!!!
Они наверно увидели, что возраст уже за 3,5 и испугались)))) сразу место нашлось)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Anett27
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.04.13
Сообщения: 1271
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 15:59     Ответить с цитатой

Алёёнка
мы стоим в те, которые имеют ясли=)
плюс у нас льгота (неполная семья), вроде в ОО сказали, что дадут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 16:01     Ответить с цитатой

Алёёнка
Нее, муж не ругался, это точно. Наоборот, зашел заряженный позитивно. Его еще спросили сразу - а чего это Вы такой довольный? :haha: С учетом того, что в последние дни у них в ОО очень накаленная обстановка, наверное, приятно с человеком просто поговорить, а не огрызаться на его нападки. Это я к тому, что к ругани надо прибегать только в крайнем случае. Мы все эти полтора года регулярно ходили в ОО, узнавали. И в голову даже не приходило ругаться. Водили в платный садик. А сейчас бы не дали, так продолжали бы в платный водить и дальше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юья
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 8171
В дневниках: 1213
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 16:01     Ответить с цитатой

Любящая и любимая
поздравления принимайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 16:07     Ответить с цитатой

Любящая и любимая писал(а):
Алёёнка
Нее, муж не ругался, это точно. Наоборот, зашел заряженный позитивно. Его еще спросили сразу - а чего это Вы такой довольный? :haha: С учетом того, что в последние дни у них в ОО очень накаленная обстановка, наверное, приятно с человеком просто поговорить, а не огрызаться на его нападки. Это я к тому, что к ругани надо прибегать только в крайнем случае. Мы все эти полтора года регулярно ходили в ОО, узнавали. И в голову даже не приходило ругаться. Водили в платный садик. А сейчас бы не дали, так продолжали бы в платный водить и дальше.


мужу то дали - чего ему ругаться )))))
а остальные кому не дадут и они будут вас в пример приводить - думаю будут возмущаться много.

я последний год тоже ходила частенько в ОО )))) напомнить о себе )))))
так что когда пришла за путевкой - у меня даже уже не фамилию. ни номер сада не спрашивали )))

Вывод - ходить надо было раньше - а не когда распределение уже прошло
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mur3
Студент
Студент

На сайте с 31.10.12
Сообщения: 2916
В дневниках: 39
Откуда: дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 16:18     Ответить с цитатой

Алёёнка писал(а):
фаворит писал(а):
Anett27

Цитата:
Получается, если у меня ребенок родился 27 декабря 2012 и в декабре ей будет 3 года, мы попадаем в первую волну?

Именно так и должно случиться. Полагаю есть смысл начать проходить комиссию.



некоторве сады не имеют яслей и соотвественно если ребенку на 1 сентября им просто не дадут путевку по причине не подходящего возраста.
а в ясли - шансы надо смотреть по очереди. но в ясли набирают обычно по 10-15 группы.

Подскажите, а когда эта первая волна будет? Мы тоже декабрьские, но нам не дали путевку...


Последний раз редактировалось: Mur3 (Пт Май 22, 2015 16:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фаворит
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.13
Сообщения: 129
Откуда: Новосибирск, Снегири
Карта № 021972
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 16:20     Ответить с цитатой

Ой девочки! Правы те кто говорит, что надо ехать. Потому что дозвониться до ДОУ в приемное время не реально, а в неприемное трубу не берут. Такое ощущение, что специально.
Собственно я так и сделала. Правда накануне позвонила в администрацию (Калина) попросила знакомую сходить к ним, разведать про нас. Та мне через некоторое время позвонила, говорит - сидят багровые, ноздри раздутые... Но все же сказали, сказали что мы в это массовое распределение пролетаем!!!! А мы льготники! Я конечно расстроилась, всю ночь вошкалась, мужу смс написала (работал в ночь), весь мозг ему вынесла. Он резюмировал "Утром едем в ДОУ, подготовь нужные доки".Утром 19.05 ребят в сад (частный) отвезли и туда. Народу как в войну за хлебом, все с бумажками-талонами, где написано время приема. Это народ был на получение путевок в дс. Благо муж у меня большой, с ним никто не стал спорить, когда он двинулся в сторону дверей кабинета. Зашли! Нам говорят, что не хватило нам льготникам места для 2хлеток, надо ждать конца июня, тогда как все путевки должны будут распределить и забрать. Возможно будут отказы и возможно нам хватит мест. у меня наверно такое выражение лица было, что спец тут же, как бы извиняясь предложила варианты в Пашино. Причем в любой сад. И мы согласились дабы не испытывать судьбу. У меня сестренка возит своего малого туда уже год. При этом нам обещали, что ВОЗМОЖНО к сентябрю перетащат в садик по м/ж. Так что те, кто сомневается - надо выбрать день и ЕХАТЬ!!!! Личный контакт в любом случае всегда продуктивен, чем звонок или инфа через кого-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина0304
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.05.11
Сообщения: 832
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 020049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 16:21     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, кто в курсе. Получили путевку в д/с, заведующая говорит, что она с 1 сентября действует. Т.е., в июне -июле-августе я не имею права водить ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька25_Motya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 16:22     Ответить с цитатой

активный читатель! :-)
_________________
[url=http://
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СчастливаяСемья
Академик
Академик

На сайте с 24.07.12
Сообщения: 15598
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск, Чукотка
Карта № 017275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 16:23     Ответить с цитатой

Марина0304
да, не имеете права. Так как возрастная группа официально работает с 1 сентября.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фаворит
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.13
Сообщения: 129
Откуда: Новосибирск, Снегири
Карта № 021972
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 16:26     Ответить с цитатой

Любящая и любимая
Уж больно по цене кусается частный сад!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anett27
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.04.13
Сообщения: 1271
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 16:27     Ответить с цитатой

Mur3
у нас в Кировском еще вообще никому ничего не давали. Первая волна с 1 июня по 31 июля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 14 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах