Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Бухгалтеры, объединимся! - 8
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 15:45     Ответить с цитатой

malol
да! мы сегодня прям в ударе в теме были)))

ну вам точно надо на УПП. тем более хотите партионный учет. я искала искала так и не нашла (и скорее всего нет этого) в бух 3,0 партионку
выгрузок не будет- все в одной программе, так что не бойтесь
можно ли вести в упп и официальный и управленческий учет так чтобы было четко разделено правами доступа - т.е. этот пользователь смотрит только УУ, этот только БУ. а вообще удобно ли это?
да можно и даже нужно. и да- это удобно))))
но мой вам совет наймите контору которая вам это все внедрит по вашему ТЗ
сами вы не осилите раз это подработка
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 15:59     Ответить с цитатой

wonderjul писал(а):
Oksana-mama
я одну базу БУ обновила до 3 прошлым летом, чтоб попробовать и привыкнуть - до сих пор плаваю в менюшке

Спасибо. Значит и мы подождем!

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Stasy писал(а):
Ola
меня тоже знакомый уговаривает сдать на сертификат . вот мне тоже лениво. но думаю все таки сдам)

А что она дает? Зачем?

Я в свое время преподавала при НГТУ. и БУ и 1С
Никто никакого сертификата у меня не спрашивал :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 15:59     Ответить с цитатой

Oksana-mama
а я обновила все)) и с начала года уже работаю) и год там закрывала. непривычно но нормально. ну и надо знать как можно то что надо не по меню найти))))


ему надо в контору- там требование наличие стольки то сертифициваронных спецов
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690


Последний раз редактировалось: Stasy (Пт Май 22, 2015 15:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3189
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 15:59     Ответить с цитатой

Oksana-mama
надеетесь, что менюшка лучше станет?

Мне кстати там жутко поиск не нравится. В 8.2 первые буквы начинаю набирать, и все нужное появляется, а в 8.3 как-то совсем коряво
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 16:00     Ответить с цитатой

wonderjul
привыкать надо
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 16:02     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
...Закупили ящик черешни и раздали его на пробу 3 покупателям по 4 кг. (для пробы вида, качества, и т.д.)

Где я была??? 4 кг черешни!!! :oops:

Добавлено спустя 54 секунды:

Ola писал(а):
Скрытый текст:
Oksana-mama
Вот! Узнала про уполномоченную 1с отчетность. Это лучше чем 1с отчетность для каждой вашей фирмы.
Стоимость - 5000 за сам годовой сертификат уполномоченного представителя (грубо говоря ЭЦП вашей организации, которой вы подписываете отчеты других) + 50 руб за каждый отправляемый отчет. + 200 руб за подключение 1 организации в ФСС (не знаю почему ФСС выделено отдельно).
Примерно сама сможешь прикинуть.


Оля, спасибо!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 16:02     Ответить с цитатой

Oksana-mama
нам бы раздали лучше :lol: мы б придумали как ее списать по-умному :lol:
шучу конечно
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 16:07     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
но мой вам совет наймите контору которая вам это все внедрит по вашему ТЗ
сами вы не осилите раз это подработка

Я могу телефончик хорошего программиста дать :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

wonderjul писал(а):
надеетесь, что менюшка лучше станет?

Мне кстати там жутко поиск не нравится. В 8.2 первые буквы начинаю набирать, и все нужное появляется, а в 8.3 как-то совсем коряво

Я год назад смотрела 3.0
Ужа и забыла как она выглядит.

Человек ко всему привыкает.
8.2 тоже была непривычна после 7.7 ПРИВЫКЛИ!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
malol
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 2846
В дневниках: 23
Откуда: Академ, Демакова, РцрЩ
Карта № 013494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 16:09     Ответить с цитатой

Oksana-mama
дайте пожалуйста molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 16:10     Ответить с цитатой

malol писал(а):
Oksana-mama
дайте пожалуйста molba

Ловите ЛС!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
malol
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 2846
В дневниках: 23
Откуда: Академ, Демакова, РцрЩ
Карта № 013494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 16:14     Ответить с цитатой

Oksana-mama
а я как-то привыкла к менюшке в 3.0. в крайнем случае, если не получается что-то найти, переключаю интерфейс.
кстати ввод по первым буквам в 3.0 работает прекрасно только для этого не нужно лезть в справочник, надо начинать набирать прямо в поле документа и все само ищется. а заполнение реквизитов для новых контрагентов по ИНН это вообще песня (не знаю, давно ли это появилось)
пока только не могу найти где там настроить чтоб НДС в сумме был а не сверху по умолчанию

Добавлено спустя 34 секунды:

Oksana-mama
большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 16:17     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Я бы на месте Oksana-mama выбрала бы :
Бухгалтерию 3,0 + ЗУП 2,0

Оль, а такое видела? Как начислять отпускные и больничный в 1С Бухгалтерия Предприятия 3.0?
А вот еще Новые возможности учета заработной платы в редакции 3.0 «1С:Бухгалтерии 8»


malol писал(а):
Oksana-mama
большое спасибо!

Пожалуйста!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...


Последний раз редактировалось: Oksana-mama (Пт Май 22, 2015 16:19), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 16:17     Ответить с цитатой

malol
про НДС- в документе поступления/реализации. справа синеньким- ндс сверху. нажмете и там выбирайте то что надо
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 16:20     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Ola писал(а):
Я бы на месте Oksana-mama выбрала бы :
Бухгалтерию 3,0 + ЗУП 2,0

Оль, а такое видела? Как начислять отпускные и больничный в 1С Бухгалтерия Предприятия 3.0?

Ну все равно в ЗУП лучше. Тут что ли по сотруднику данные для среднего расчета вводить надо.
И только для окладников которые работают полный раб день. Ну нет там графиков рабочего времени, например, как в ЗУП,
Приказы опять же.. Вот я все приказы на отпуска , командировки печатаю из 1ски. А так пришлось бы в Экселе, Ворде и т.п. изобретать.
Короче ЗУП лучше :haha:


Добавлено спустя 47 секунд:

malol писал(а):
[. а заполнение реквизитов для новых контрагентов по ИНН это вообще песня (не знаю, давно ли это появилось)

Это и в 2,0 в последних релизах есть. По крайней мере в УПП точно у меня есть.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malol
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 2846
В дневниках: 23
Откуда: Академ, Демакова, РцрЩ
Карта № 013494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 16:22     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
malol
про НДС- в документе поступления/реализации. справа синеньким- ндс сверху. нажмете и там выбирайте то что надо
эт понятно что там. я имела ввиду чтоб настроить по умолчанию в сумме всегда. в 8.1 я так делала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 15 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах