Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Очередь на садик - 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dabda
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.11.11
Сообщения: 289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 14:05     Ответить с цитатой

Anesthesy писал(а):
dabda писал(а):
Была сегодня в администрации Дзержинского района, Мише дали садик...в 5 километрах от нас, в №509! Туда не то чтобы пешком - даже на транспорте непонятно как ездить. Этот садик не был у нас указан в приоритетных, конечно же. Под окнами есть новенький садик. И на остановке еще два. В них и хотели, в любой из них. №373 (корпус на Лежена), №32, №428.
Я так поняла, что ситуация по городу у многих такая же - дают садик где попало, совсем не в те, которые указаны в заявлении.
В связи с этим вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ? Тут явно какая-то грандиозная ошибка на весь город, и все смахивает на бред. :eek:


Мы тоже стоим в 373, 32 и 428. А 509 у Вас был в списке? какой порядок очереди у вас был в последний раз на госуслугах? может просто в приоритетных садах места уже распределены, поэтому дают те, в которых есть места?


509 у нас не было в приоритетных. Только те 3, про которые я и писала.
Возможно, конечно в ближайших садах нет мест и нам просто не повезло - как и половине города судя по всему. Но я буду пытаться и узнавать, так как у меня еще младший сынок полугодовалый есть. Садик в такой дали теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@теринк@
Студент
Студент


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 1658
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 14:18     Ответить с цитатой

dabda
У меня знакомая работает в саду,сегодня попросила её подойти к заведующей,узнать можно ли через неё как то поменяться путёвками,так вот она ответила что помочь ни чем не может,т.к. сейчас раздают путёвки по районами, не зависимо от места проживания :mad: поэтому ищите самостоятельно обмен :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anesthesy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.15
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 14:21     Ответить с цитатой

dabda
ох, боюсь теперь ехать! собираюсь.. Посмотрим, что нас ждет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anny115
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 4809
Откуда: заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 14:33     Ответить с цитатой

Любящая и любимая
Напишите потом, что скажут. Мы тоже поздно встали на очередь в заельц. В полтора г.
Ближайшая 55 очередь..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Монтегю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.05.13
Сообщения: 643
Откуда: 6 этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 14:43     Ответить с цитатой

Danas, поздравляю, у вас льгота? Или просто так дали, по очереди? На госуслугах обнулилась очередь и вы пошли? У нас возраст близкий, но что-то никак и очереди растут.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Я как ни приеду в Октябрьский, мне говорят, что вы ходите, смотрите на Госуслугах, как очередь обнулится, так придёте. Мне кажется, она никогда не обнулится :sad:
_________________

МЕНЯЮ МЕСТО В Д/С №490 НА Д/С №453
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 14:45     Ответить с цитатой

anny115
Не дали :obstenu: В списках нас нет. Правда, муж не уточнил - а есть ли уже список НЕльготников. Сказали придти в июне.
А еще я месяца полтора назад писала в электронную приемную президента и непосредственно в наш ОО. Письмо президенту, конечно, спустили в мэрию на исполнение. Они мне и ответили - вот вы стоите в очереди, вот и стойте дальше.
А ОО мне ответил так - "для возможного решения вопроса о предоставлении места в д/с приходите в ОО в июле. При себе иметь...это письмо".
Вот и думаю, что это они меня так успокоили, чтоб я до июля им на мозги не капала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bagirka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 14:49     Ответить с цитатой

Любящая и любимая писал(а):
anny115
Не дали :obstenu: В списках нас нет. Правда, муж не уточнил - а есть ли уже список НЕльготников. Сказали придти в июне.
А еще я месяца полтора назад писала в электронную приемную президента и непосредственно в наш ОО. Письмо президенту, конечно, спустили в мэрию на исполнение. Они мне и ответили - вот вы стоите в очереди, вот и стойте дальше.
А ОО мне ответил так - "для возможного решения вопроса о предоставлении места в д/с приходите в ОО в июле. При себе иметь...это письмо".
Вот и думаю, что это они меня так успокоили, чтоб я до июля им на мозги не капала


А вы официально принесите письмо в ОО вашего района (по содержанию наверное будет похоже на то что вы писали в письме президенту). Пусть они у себя его зарегистрируют (проставят на своем и вашем экземпляре номер входного). В письме потребуйте письменный ответ.
Если в июне не дадут место, пишите еще раз президенту типа что отказали в дс и приложите копию отказа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anesthesy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.15
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 14:50     Ответить с цитатой

ДЗЕРЖИНСКИЙ - кого-нибудь посмотреть в списках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олененок80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.11
Сообщения: 1185
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 14:52     Ответить с цитатой

Любящая и любимая
И мы через пару недель снова пойдем. Если никак, то придется дальше брать штурмом все прочие инстанции, видимо. Так ведь ничего другого, даже отдаленного по Заельц.не предлагают(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 14:56     Ответить с цитатой

Bagirka
Не, в письмо в наш ОО я не стала расширяться и написала просто: "прошу при летнем массовом комплектовании в 2015 г. предоставить путевку моему сыну...А также дать ответ, почему путевка не была предоставлена ранее".
Это письмо я отправила заказной почтой. Вот именно на это письмо мне и ответил ОО - ваша очередь такая то...приходите в июле ...прихватите это письмо (имея в виду письмо из ОО).
А ответ на обращение президенту вообще стыдно кому то показывать. Ну уж больно откровенная отписка :twisted: ...контора пишет....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anesthesy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.15
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 15:03     Ответить с цитатой

Любящая и любимая
Я в марте писала ходатайство с места работы о том, что ребенку уже 3 года, прошу предоставить место в садике. Мне пришел ответ, что моя очередь такая-то, в возрастной группе такая-то.. В связи с этим мне не могут предоставить внеочередное место в садике, т.к. это ущемит права детей, стоящих перед нами в очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bagirka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 15:13     Ответить с цитатой

Anesthesy писал(а):
Любящая и любимая
Я в марте писала ходатайство с места работы о том, что ребенку уже 3 года, прошу предоставить место в садике. Мне пришел ответ, что моя очередь такая-то, в возрастной группе такая-то.. В связи с этим мне не могут предоставить внеочередное место в садике, т.к. это ущемит права детей, стоящих перед нами в очереди.


в прошлом году нам на ходатайство аналогично ответили. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
данечка11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.11
Сообщения: 10
Откуда: НОВОСИБИРСК дзержинск р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 15:14     Ответить с цитатой

Ура!!Дзержинский район дали путевку в сад, тот, который указан в списках детей,распред-ых в ДОУ,простояли 3,5 года с рождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фаворит
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.13
Сообщения: 129
Откуда: Новосибирск, Снегири
Карта № 021972
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 15:31     Ответить с цитатой

Anett27

Цитата:
Получается, если у меня ребенок родился 27 декабря 2012 и в декабре ей будет 3 года, мы попадаем в первую волну?

Именно так и должно случиться. Полагаю есть смысл начать проходить комиссию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anesthesy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.15
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 15:36     Ответить с цитатой

ПУНКТ
отличная новость! поздравления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 13 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах