Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Бухгалтеры, объединимся! - 8
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 13:14     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
я еще и в САПЕ успела поработать

И я в САПе успела. Когда работала в Газпроме
_________________
Консультант-аналитик 1С
...


Последний раз редактировалось: Oksana-mama (Пт Май 22, 2015 13:18), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 13:16     Ответить с цитатой

1с отчетность (если подписка ПРОФ, то 1 юрлицо бесплатно)


ИТС подписка ПРОФ - на год 29000 (примерно)
ТЕХНО - 12500 (примерно)
Это официальные цены нашего франчайзи, но обговариваемы :-) со ссылкой на меня.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 13:19     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Это официальные цены нашего франчайзи, но обговариваемы :-) со ссылкой на меня.

Оль, спасибо! Передала данные

Добавлено спустя 33 секунды:

Stasy писал(а):
в общем нам похоже без разницы уже в чем работать)))

А у меня вот вопрос: ЗА и ПРОТИВ
Бухгалтерия + ЗУП или Комплексная


Что-то многое мне не нравится в Комплексной. Проверка закрытия ужасная. Практически никакая. Толку от нее вообще никакого не вижу.
И процесса Закрытия периода тоже нет

А у меня миллион юр лиц.
Одну операцию перепроведешь и потом все руками перепроверять. Вернее глазами. А у меня этих параметров для проверки - куча кучная.
Тупо даже не говорит Комлексная, когда по 60 или 62 некорректные остатки
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 13:20     Ответить с цитатой

Oksana-mama, я думаю вам надо уполномоченного представителя в 1с отчетности брать. Там дешевле будет, и как раз для бухгалтерских фирм. Если хочешь, мы можем составить коммерческое предложение для вас. Напиши что надо вам- olech@ngs.ru.
Только надо тогда : 1с на официальном ИТС сопровождении (либо продлить его у нас) , ну и какая она у вас.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 13:22     Ответить с цитатой

Ola
мы на техно перешли- меня там все устраивает- обновляю я сама как правило. у нас все по-простому. конфигурацию не меняли под себя, потому обновляется все нормально

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Oksana-mama
я б бухгалтерию и ЗУП посоветовала. там все проще чем в комплексной (вы ведь под этим УПП подразумеваете)
а вообще и там и там есть плюсы и минусы. УПП в плане закрытия на мой взгляд более проблемна
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690


Последний раз редактировалось: Stasy (Пт Май 22, 2015 13:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 13:24     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Только надо тогда : 1с на официальном ИТС сопровождении (либо продлить его у нас) , ну и какая она у вас.

Естественно официально!
Сейчас Комплексная + ЗУП

Вот думаю, а не сменить ли Комплексную на Бухгалтерию?
Что об этом думаешь?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Stasy писал(а):
я б бухгалтерию и ЗУП посоветовала. там все проще чем в комплексной (вы ведь под этим УПП подразумеваете)

Комплексная и УПП это две разные вещи
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 13:25     Ответить с цитатой

Oksana-mama, а что ты имеешь ввиду что нет процесса закрытия месяца? Там же регламентами все закрывается. Или ты имеешь эту красивую блок-схемку в бухгалтерии - красненькие/зелененькие , и последовательно тыкаешь?

Добавлено спустя 44 секунды:

Oksana-mama писал(а):
[
Естественно официально!
Сейчас Комплексная + ЗУП

А зачем ЗУП? Ведь в комплексной есть расчет ЗП.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 13:25     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Или ты имеешь эту красивую блок-схемку в бухгалтерии - красненькие/зелененькие , и последовательно тыкаешь?

Ага, Оль. Ее!!!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 13:27     Ответить с цитатой

Комплексная это гибрид совмещенной торговли+зарплата +бухгалтерия. Производственного блока и СРМ там нет (как в УПП).

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Oksana-mama писал(а):
Ola писал(а):
Или ты имеешь эту красивую блок-схемку в бухгалтерии - красненькие/зелененькие , и последовательно тыкаешь?

Ага, Оль. Ее!!!
В УПП ее тоже нет :haha: Привыкай к серьезным программам :haha:
Зато есть всякие анализы состояния БУ и НУ ( я не пользуюсь :haha: ). ОСВ смотрю по БУ и НУ обычно и все.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 13:28     Ответить с цитатой

Oksana-mama
:oops: :oops: :oops:
вообще комплексная это усеченная УПП
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 13:28     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
А зачем ЗУП? Ведь в комплексной есть расчет ЗП.

Из ЗУПа по привычке перегружают данные в Комплексную.
Просто раньше Отдел кадров находился далеко от бухгалтерии. И не хотели, чтобы бухгалтера много знали о ЗП

Хотя проводки-то все равно видны. Просто не видно больничный это, отпускные или премия :aga-aga:

В общем это было ДО меня.
А сейчас думаю: остаться на одной Комплескной или поменять ее на Бухгалтерию (в паре с ЗУПом, естественно)

Оль, на на 2 или на 3 работаешь? Стоит переходить на 3?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 13:29     Ответить с цитатой

[quote="Ola"]Комплексная это гибрид совмещенной торговли+зарплата +бухгалтерия. Производственного блока и СРМ там нет (как в УПП).

ВО! всетаки я еще в здравом уме. Помню ведь что комплексная это посеченная УПП)))
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 13:30     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Давай разберем что для тебя лучше - БУХ + ЗП или комплексная.
Реально какие возможности комплексной ты используешь, чего нет в бухгалтерии.
Первое - это расчет ЗП . Он достигается тем что типа ты рассчитываешь все в ЗП , и проводки (без аналитики 70) ты передаешь в БУХ. Вся аналитика и вся отчетность по ЗП (ФСС ПФ НДФЛ ) ведется в ЗУП. Но ты должна будешь в ЗУП вводить платежки по налогам.

Все остальное ведется в БУХ. Используешь ли ты расширенные возможности торговли Комплексной? Партионный учет по разным складам? Товары в пути ? Прайс листы?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 13:31     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Зато есть всякие анализы состояния БУ и НУ ( я не пользуюсь :haha: ). ОСВ смотрю по БУ и НУ обычно и все.

Мне особенно удобно смотреть УСНО в анализе. Т.к. от книги доходов и расходов с ума сойдешь. И никогда ничего не найдешь.
Но мой программист все равно отчетик еще более лучший написал, чем в Комплексной :aga-aga:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 13:31     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
[

ВО! всетаки я еще в здравом уме. Помню ведь что комплексная это посеченная УПП)))
Не не.. Блок торговли в комплексной больше чем в УПП. Все же комплексная это не усеченная УППшка.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 12 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах