Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Бухгалтеры, объединимся! - 8
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 12:13     Ответить с цитатой

писал(а):
[
да и программиста путнего который понимает что он него хотят порой трудно найти))))
у меня такой есть ;)

У меня тоже - один и неповторимый (для любого ПО) уже много лет (скоро 20 лет будет :o капец уже как долго знакомы,по времени больше чем с мужем с ним знакома :haha: ) , которому я доверяю на 100% :give_heart:
Stasy, а у вас в УПП производство? Просто любопытно.. нашла еще одного буха на УПП - УРА! Можно мнениями обмениваться.. а то ведь бывают проблемы порой.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Пт Май 22, 2015 12:21), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 12:16     Ответить с цитатой

Ola
у меня на основной не УПП. а на подработке УПП . да и до этого я работала на УПП- и полуфабрикаты были и давальческое сырье и партионный учет..
мне что нравится в УПП - все в одном месте и можно посмотреть и кто делал и как. а не лазить по куче программ
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 12:20     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
Ola
у меня на основной не УПП. а на подработке УПП . да и до этого я работала на УПП- и полуфабрикаты были и давальческое сырье и партионный учет..
мне что нравится в УПП - все в одном месте и можно посмотреть и кто делал и как. а не лазить по куче программ
Ух как интересно. У меня УПП на основной.
Мне нравится что нет перегрузок. Потому что как правило, выгрузишь, потом менеджер залезет куда нить в УТ и поменяет че-нить задним числом, а бух потом голову ломает как и что ему состыковать. Люблю когда все в одном месте тоже! Да и оперативный учет , который тоже нужен буху всегда под рукой.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 12:23     Ответить с цитатой

Ola
это точно))).
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3179
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 12:29     Ответить с цитатой

Ola
у меня УПП есть, веду там оптовку и услуги
мне удобно, что несколько фирм можно забить и не плодить кучу баз, расчет зп там удобнее (в БУ отпуск не считает, штатное не распечатывает)
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 12:31     Ответить с цитатой

wonderjul
да вроде и в обычной бухгалетрии можно куча контор в одной базе вести
это вы с 7,7 путаете наверно. там базы плодили на каждую контору
и зп м не в УПП нравится больше))
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3179
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 12:45     Ответить с цитатой

Stasy
БУ у меня тоже есть, там только одна контора

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

у меня базовая, может из-за этого
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 12:52     Ответить с цитатой

wonderjul писал(а):
Stasy
БУ у меня тоже есть, там только одна контора

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

у меня базовая, может из-за этого

Сделайте несколько баз данных и будет вам щастье в базовой с несколькими предприятиями.
Видела я базы по 1с с несколькими предприятими (совершенно не стыкующимися по смыслу, бухские подработки - по основному месту) в одной базе в 1с бухгалтерии.. по моему мнению ужасно.

Вот мне стало любопытно - зачем несколько предприятий в одной базе, ну конечно, если это не группа компаний?

Добавлено спустя 2 минуты:

Расчет ЗП в УПП такой же как в Управлении персоналом. Собственно ничем не отличается. Но по сравнению с бухгалтерией, конечно, прекрасен.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Пт Май 22, 2015 12:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 12:52     Ответить с цитатой

Ola
а еще бывает в одной базе ведут и белые и небелые конторы :oops:
ну да ЗУП и УПП по расчету одинаковые)
ну все таки как правило если несколько в одной базе- то это группа компаний .
а если буху так уже хочется побработку вести. ну сделай ты еще базу, купи себе флешку большую и на ней базу веди. если база не тяжелая то проблем нет особых
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690


Последний раз редактировалось: Stasy (Пт Май 22, 2015 12:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 12:54     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
Ola
а еще бывает в одной базе ведут и белые и небелые конторы :oops:
дурдом. И что делать если эта база (ни дай бох!) попадет кому нить в руки нечистому. Никогда бы так не сделала. Небелые базы это где нить на отдельном серваке/облаке/внешнем жестком диске/ноутбуке - чтобы была ассимиляция от белых и пушистых юрлиц.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Пт Май 22, 2015 12:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 12:56     Ответить с цитатой

Ola
это бесстращные люди :lol:
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3179
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 12:56     Ответить с цитатой

Ola
так БУ у меня мноооого))) под каждого клиента

а УПП да, для подработок :oops: ничего ужасного)) заколебалась обновлять кучу, вот и сделала одну
особенно удобно, когда еще и контрагенты повторяются
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 12:57     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
[
а если буху так уже хочется побработку вести. ну сделай ты еще базу, купи себе флешку большую и на ней базу веди. если база не тяжелая то проблем нет особых

ППКС. У нас с вами прямо одинаковые мысли :-)
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 12:58     Ответить с цитатой

wonderjul
а если подработки захочет свою базу забрать вы как будете ее из рабочей вытаскивать?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Ola
у меня подработка на упп в облаке- новые технологии ))) думала жуткое дело. а ничего так вроде. в облаке не сама база. а именно заходишь туда удаленно и там уже программу запускаешь и работаешь
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3179
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 13:00     Ответить с цитатой

Stasy
такие конечно отдельно

вместе те, где фирма мужа, вторая фирма мужа, фирма на жену + ип надумали
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 10 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах