Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Горячие бутерброды
флешмоб с 18 по 24 мая

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
**qwerty**
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 22:48     Ответить с цитатой

ИРРА
Скрытый текст:
пожалуйста.
в правилах не увидела информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Люб@
Студент
Студент


На сайте с 01.08.10
Сообщения: 1643
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 23:28     Ответить с цитатой

Какие красивые у всех бутербродики-слюнки текут :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aliina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.06.08
Сообщения: 2685
В дневниках: 448
Карта № 775577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 0:07     Ответить с цитатой

Кхалисси
Лена, а я вот наоборот только с горбушей пробовала :haha:
Олька-Лев
В этом рецепте сыра нет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26638
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 0:37     Ответить с цитатой

Танчур
Скрытый текст:
Спасибо! Я всё на нее смотрю и никак не решусь. В доме есть духовка и мини-печка, вроде как больше и не надо, а вот хомяк шепчет: надо, надо :haha: .


Добавлено спустя 35 секунд:

**qwerty**
Большое спасибо! Очень красивые у Вас бутерброды!
:give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 7:50     Ответить с цитатой

Надо же, какой интересный флеш получился, вот бы ни за что не подумала! :love_sibmama:
Всегда считала, что горячие бутерброды- это сыр с помидоркой, сыр с мясным, и из рыбных консервов с яйцом. А здесь вон сколько всего накидали- и с бананами, и с капусткой, и с ананасами 5ballov жаль только, что так у многих все с майонезом :shuffle: но я такие просто пропускаю- все равно в Калифорнии и майонезу приличного нет, и не едим мы его (редко сама делаю для салата), зато у нас тут ананасов завались :haha: буду с ними практиковаться :haha:
А, вспомнила: маленькая дочка наших друзей умеет готовить единственное блюдо- шоколадный бутерброд- на кусок тостового хлеба крошит шоколадную конфетку и сует в микроволновку :haha: мастерица! ест с удовольствием 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАтарелкА
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2496
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 9:34     Ответить с цитатой

мои рыбные бутерброды :-)

первый вариант общеизвестный: консерву (сайру, тунец) не в масле! натуральную. разминаем вилкой с добавлением соевого соуса ~ 3ст.ложки, 2 вареных, натертых на мелкой терке яйца и кусочек сыра небольшой, тоже натертый (я использую любой, который "в остатке" :oops: ) - на багет и в духовку. Быстро и хрустяще :-)
Эту начинку я больше использую в сендвичнице, тут выше показывали этот агрегат. (думала, не подойдет для флешмоба такой бутерброд... думала "сендвич" :haha: :haha: :haha: - сделала в духовке) А вообще, вариант в сендвичнице моим детям нравится больше (хлеб для тостов использую)

второй вариант очень рекомендую попробовать, если у вас неожиданно случится свежий судак :haha: Филе судака порезать на 3-4см, посолить, поперчить. Багет (тут есть ньюанс - батон нужен более плотный, чтоб не расквасился. Я к сожалению не могу на пальцах объяснить, а фотографировать ингредиенты не стала... если готовить будете, сразу поймете, пористый батон впитывает много молока и сразу раскисает, вот такой не надо брать :haha: на вкусе это не очень отразится, а на вид, да - расползется бутер...) нарезать, обмакнуть каждый кусочек в молоко и выложить на противень. Собираем: батон, тонко порезанный лук (полукольцами), судак, немного майонеза. В духовку минут на 20. Очень нежные и вкусные бутерброды. Готовлю всегда, если "случится свежий судак" :haha:
Если первый вариант "походный", то второй подойдет и для празничного стола - проверенно неоднократно :-)
_________________
Мальчиковая мама.
Максим 2001
Александр 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Tanja2008
Академик
Академик

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 17375
В дневниках: 2113
Откуда: М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 9:59     Ответить с цитатой

Вот наши бутерброды
Обычно мои дети рыбу не очень,но в таком варианте уплетают :-)
Берем свежую или замороженную рыбку,я обычно кету использую,но отлично выходит и с судаком и с щукой и с минтаем даже)))
Сырую рыбу режем мелкими кубиками,солим перчим по вкусу,отдельно пассеруем морковь с луком. На мелкой терке трем сыр,вбиваем туда пару яиц и пару ложек майонеза,перемешиваем.Выкладываем на батон (или хлеб) рыбу,сверху овощи,затем сырную смесь.
Запекаем в духовке до готовности ( минут 20-30)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Милая людям
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 3206
В дневниках: 7
Карта № 012726
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 10:57     Ответить с цитатой

pyshistik
Доброе утро!Ни разу не пробовала с фаошем,хочу попробовать. А низ бутербродов Вы чем-нибудь смазываете прежде чем в духовку ставить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vero44a
Профессор
Профессор

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 5512
В дневниках: 1338
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 11:30     Ответить с цитатой

Мираж
В два приема мне попадались рецепты: сначала консерву с яйцом и майонезом на хлеб, это в духовку, потом доставать, посыпать сыром и снова в духовку :oops: Вот я и думала, а можно ли в один прием это сделать :oops:
Натаффка
спасибо!
Вы правы, нас как раз на гулянке и угощали, и даже без сыра были как ниже Prodagnik описывает, ушли в лет :haha:

Prodagnik
Ага, понятно, спасибо. А если в эту смесь еще сырок потереть, не пробовали так? Или сверху сыр. :oops: Меня смущало, что в инете в два приема это описывают, и я не рисковала попробовать :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

inveo
подскажите, пожалуйста, а при таком способе хлебушек хрустит? :oops:

девочки выше пишут, что подсушивают хлебушек предварительно

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Девочки, я наверное сегодня рискну, попробую с сайрой с яйцом и сыром в один прием сделать :haha: :oops:
Так то я экспериментировать люблю, но расстраиваюсь сильно, если не выходит :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 11:32     Ответить с цитатой

vero44a
я без сыра делаю - майонез сверху запекается, а снизу хлебушек хрусткий, поэтому очень вкусно и без него)
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1856
В дневниках: 2
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 12:12     Ответить с цитатой

ИРРА
Скрытый текст:
у меня тоже такая штукенция есть, включается-выключается как утюг, до определенной температуры нагревается, потом остывает. Формочки съемные, можно помыть, есть еще с формочками для венских вафель, но:-)у меня нет. Оч.удобно, я тру сыр и колбасу любую,перемешиваю и начиняю, дети обожают. Он мне достался внагрузку, бесплатно,когда покупали что-то в Эльдорадо, валялся несколько лет, пока у знакомых не подсмотрела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 12:20     Ответить с цитатой

Сегодня на завтрак своему школьнику делала вот такой бутерброд. Ребенок был очень доволен.

Берем 2 кусочка хлеба. У одного кусочка вырезаем мякоть. На целый кусочек хлеба кладем натертый сыр, затем кладем кусочек хлеба без мякоти, затем пластик помидорки и выливаем яйцо, сверху еще немного сыра. Ставим в духовку или микроволновку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Tanja2008
Академик
Академик

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 17375
В дневниках: 2113
Откуда: М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 12:27     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
5ballov
спасибо за идею,я запекать не додумалась
по-другому немного делаю
Скрытый текст:
режу колбаску и помидорки мелко,тру сыр,вбиваю яйцо,зелень,перемешиваю. из хлеба серединку вырезаю и на сковороду,вливаю в хлебушек смесь,как прихватится-переворачичаю и обжариваю с другой стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 12:43     Ответить с цитатой

Tanja2008
На здоровье. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26638
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 13:15     Ответить с цитатой

Вот этот бутерброд делаю очень часто, поэтому фото перетащу из своих выложенных.

Бутерброд с брокколи.

Хлеб посыпаю укропом. На хлеб - брокколи отваренная, помидор и сыр, смешанный со сметаной. Запекаю в мини-печке.

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Пт Май 22, 2015 19:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах