Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Очередь на садик - 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
snoepje
Студент
Студент


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 2131
В дневниках: 30
Карта № 012132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 13:00     Ответить с цитатой

Екатерина Лопатина
Anett27
У нас тоже "первоочередная"!
Сыну в июле будет 3 года, ходила перед майскими праздниками на разведку, в Ленинском ОО дали понять, что садика в этом году у нас скорее всего не будет! ОООчень маленький шанс, слишком много детей такого возраста...
Завтра пойду списки посмотрю, онлайн очередь сдвигается вниз по чуть-чуть, буду надеяться и верить, что нам повезет, надежда умирает последней :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 13:15     Ответить с цитатой

sladenkaya
Я в Октябрьском :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 13:18     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Sweet_Candy
Вычет распространяется не на все, а только на стоимость образовательных услуг, по-моему. Хотя могу ошибаться...
Но по логике вещей, какой может быть вычет за съеденную ребенком на завтрак кашу???


все правильно пишите :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweet_Candy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.10
Сообщения: 3403
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Карта № 010040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 13:20     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Анна-1981 писал(а):
Sweet_Candy
Вычет распространяется не на все, а только на стоимость образовательных услуг, по-моему. Хотя могу ошибаться...
Но по логике вещей, какой может быть вычет за съеденную ребенком на завтрак кашу???


все правильно пишите :aga-aga:


тогда вопрос можно ли подать налоговый вычет на садик?и на какую сумму за вычетом еды :aga-aga: пойду посмотрю на сайте налоговой.

с детского сада точно можно получить налоговый вычет http://www.nalog.ru/rn54/fl/interest/tax_deduction/fl_deti/
только вопрос с какой суммы он будет начисляться. тут сперва надо в налоговую обратиться. я так понимаю,у этого налога тоже есть период так сказать сохранности,в течение какого времени можешь на него подать.не подал - деньги пошли государству.
там еще указано,что с разных школ искусств, спортивных школ можно получить вычет.

девочки!обратите внимание,там указано про вычет на лечение и медикаменты.
_________________
Ищу объектив Nikkor 50mm 1.8G AF-S
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 13:30     Ответить с цитатой

Sweet_Candy
заключается договор с садом на определенную сумму, услуга- например занятия по англ.языку или музыка :aga-aga: но я насколько помню у них еще и лицензия на осуществление такой деятельности должна быть :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweet_Candy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.10
Сообщения: 3403
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Карта № 010040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 13:32     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Sweet_Candy
заключается договор с садом на определенную сумму, услуга- например занятия по англ.языку или музыка :aga-aga: но я насколько помню у них еще и лицензия на осуществление такой деятельности должна быть :haha:


а в эти 80руб. не включены услуги воспитателя?
понимаю,что это смешная сумма.или это только за еду и пребывание ребенка в саду,а деятельность воспитателя так сказать бесплатно?
_________________
Ищу объектив Nikkor 50mm 1.8G AF-S
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 13:33     Ответить с цитатой

Sweet_Candy
воспитателю то государство платит а не вы :aga-aga:
80 это еда
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Падмэ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.01.13
Сообщения: 328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 13:36     Ответить с цитатой

snoepje а у меня надежда умерла, в очереди с 23 скатились на 38.. самое смешное сама в саду работаю 6 лет и место на дают моему ребенку..

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Sweet_Candy согласно постановлению Мэрии плата за детский сад - это только питание и стоит питание 80 руб/день. Остальное платит гос-во.
_________________
была Екатерина Лопатина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СчастливаяСемья
Академик
Академик

На сайте с 24.07.12
Сообщения: 15598
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск, Чукотка
Карта № 017275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 13:43     Ответить с цитатой

Sweet_Candy
Воспитатель получает зп от муниципалитета, а не от родителей. Но при начисление стимулирующей части зп воспитателя, учитывается кол-во детей посещающих группу.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

В санаторных и логопед группах по идеи родители и за питание не должны платить, если ребенок по протоколу зачислен.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

вот ссыль
Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олененок80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.11
Сообщения: 1185
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 14:00     Ответить с цитатой

Девочки, кто недавно разводился? Я только подала иск, произойдет все не ранее, чем через месяц. Конечно же, не для того, чтобы попасть в сад, а так сложились не самые лучшие жизненные обстоятельства :-( Работать нужно будет очень много, сад для меня - долгожданная надежда, без него никак. Ребенку сейчас 3,3 г, ходила на днях узнавать, но дали от ворот поворот и даже не обнадежили. Сказали приходить через месяц, но сильно не надеяться. А через месяц, я думаю, у меня будут уже на руках документы о разводе. Продвинут ли они хоть как-то очередь или буквально на пару человек? Или через месяц уже все укомплектуют и сложно будет попасть даже со льготой и ребенком старше 3-х лет? Сейчас по всем садам примерно 44-60 по очереди. Живем на Гагаринской.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Падмэ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.01.13
Сообщения: 328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 14:05     Ответить с цитатой

СчастливаяСемья не все дети из логопедических групп ходят бесплатно, только по заключению комиссии, а сейчас только со справкой от невролога
_________________
была Екатерина Лопатина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СчастливаяСемья
Академик
Академик

На сайте с 24.07.12
Сообщения: 15598
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск, Чукотка
Карта № 017275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 14:09     Ответить с цитатой

Екатерина Лопатина
я же и говорю, те кто зачислен по протоколу (через пмпк) ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julianna V
Академик
Академик

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 14782
В дневниках: 199
Откуда: Октябрьский р-он (Карла Либкнехта)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 14:12     Ответить с цитатой

Sweet_Candy
Именно...там везде штукатурка отваливается, в окнах щели огромные (зимой прям сквозит)...у воспитателей нет соответствующего образования (они все пришли из магазина работать воспитателями :eek:). И конечно же контингент...я не сноб, но когда детей водят в сад не в трезвом состоянии или прям в ночнушке - мне это о многом говорит :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweet_Candy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.10
Сообщения: 3403
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Карта № 010040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 14:13     Ответить с цитатой

Nickname
Екатерина Лопатина
СчастливаяСемья

ой,девочки,спасибо за информацию.спустили с небес на землю.
а то,думала,кроме компенсации в размере 20 процентов еще и налоговый вычет подать с 1600руб. в месяц. :lol:
_________________
Ищу объектив Nikkor 50mm 1.8G AF-S
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisa1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 1115
Откуда: Чистая Слобода 8-999-466-98-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 14:16     Ответить с цитатой

laeval писал(а):
Lisa1 писал(а):
я понимаю, что в разных регионах своя политика...
Например в Томске если ребенок ходит в частный д/с, а они там по 8-10 тыс, то из бюджета возмещается 50% стоимости садика. В итоге получается не так уж и накладно для родителей. Плюсов тоже много: бОльшее количество детсадовских мест, работа для персонала, налоги для бюджета.

ну не 50%, а 4 тыс. и если вы поведете ребенка в садик с Монтессори, где то на пересечении Фрунзе и Комсомольского проспекта, он стоит 15 тыс, то 4 тыс возврата-это как слону дробина

У меня знакомая, вместе рожали, водит ребенка уже год в частный садик, стоит он 8000, имеет возмещение с садика 50%.
Можно в томске и за 15000 тыс водить в сдаик, и без возмещения. Это дело вкуса и кошелька каждого родителя. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 78 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах