Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Чего нельзя кушать беременным тетенькам.
см. ссылки первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vengerter Katya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 1404
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 14:49     Ответить с цитатой

Мне врач сказала если хочется то можно кушать все, но по немножку. :shuffle: Мы ж не килограммами съедаем. Единственное исключить алкоголь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marlyshka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 62
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 13:54     Ответить с цитатой

Приветик:) я новенькая:)

Мне тоже сказали, что можно есть всё, что хочется, но в меру. Вчера хотелось роллов, аж до трясучки. Купила, поела. Только не ела васаби и имбирь, на всякий случай:)

А так, знаю что нельзя кофе, все что тонизирующее, нельзя мёд, малину, малиновое варенье - то что может поднять тонус матки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Потехина Анастасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 1166
В дневниках: 5
Откуда: пос. Новониколаевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 23:57     Ответить с цитатой

Про малину впервые слышу, что и она :cry: А я ем старательно - лето ведь... Читала про перезимовавший картофель, что он уже весной на ранних сроках беременности может пивести к поталогии плода :cry: и если уж есть, то очень толсто шкуру чистить надо - вся вредность в ней собирается
_________________
Биопрепараты для растений и корма для животных СП1
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108783366#108783366
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marlyshka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 62
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 11:06     Ответить с цитатой

Настя, наверное дело в количестве. Если слопать несколько ягодок, то я думаю ничего страшного. Я ем, не могу удержаться - обожаю малину. Но именно несколько ягодок. Я помню как-то в школьные годы съела пару стаканов за раз, и поднялась температура от нее. Так что лучше не перебарщивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Потехина Анастасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 1166
В дневниках: 5
Откуда: пос. Новониколаевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 21:25     Ответить с цитатой

Marlyshka
Вот и муж оказывается знал, что малина повышает давление, ну а где давление там и тонус наверное... А про мед - это точно? я в первую беременность его каждый день ела, тонус, правда, время от времени был...не знаю уж от чего.. :eek: А вот в инете не раз читала, что при простуде, и для профилактики нужно есть как раз мед и прочие продукты пчеловодства, только на последних сроках с осторожностью - что бы не вызвать аллергию у малыша
_________________
Биопрепараты для растений и корма для животных СП1
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108783366#108783366
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kilokki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск,Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 11:56     Ответить с цитатой

Всем привет! ем и имбирь и васаби, это не вредно???
имбрирь могу просто так есть,очень уж иногда хочется ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marlyshka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 62
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 21:22     Ответить с цитатой

Kilokki, я не знаю:) Мне сказали острого не есть. Наверное, если очень хочется, в разумных количествах и не постоянно, то можно. ;)
А я еще постоянно ем помидоры. И хочется их, и хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Потехина Анастасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 1166
В дневниках: 5
Откуда: пос. Новониколаевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 12:37     Ответить с цитатой

Я тоже помидоры лопаю, и вообще их люблю, а вот уже вторую беременность вообще без них не могу :-) Про помидоры, надеюсь, ни кто ни чего плохого не слышал? Первая беременность на помидорах закончилась благополучно ;)
_________________
Биопрепараты для растений и корма для животных СП1
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108783366#108783366
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marlyshka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 62
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 18:04     Ответить с цитатой

Нет, про помидоры я не слышала)))

А цитрусовые можно есть? Лимон в чай и апельсины-мандарины?? Хочется кисленького, когда тошнит. Аллергии нет на них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Потехина Анастасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 1166
В дневниках: 5
Откуда: пос. Новониколаевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 19:24     Ответить с цитатой

Цитрусовых много нельзя, вроде. Я лимон в чай кидаю - нормально все. А кг вы за раз поди не слопаете ;)
_________________
Биопрепараты для растений и корма для животных СП1
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108783366#108783366
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамулечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.05
Сообщения: 651
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 21:26     Ответить с цитатой

Потехина Анастасия писал(а):
Я тоже помидоры лопаю, и вообще их люблю, а вот уже вторую беременность вообще без них не могу :-) Про помидоры, надеюсь, ни кто ни чего плохого не слышал? Первая беременность на помидорах закончилась благополучно ;)


Про помидоры говорят, что их на голодный желудок низзя, вроде для печенки очень вредно. А вот во время и после еды любое количество:)
_________________
Многодетна с некоторых пор:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.04.09
Сообщения: 204
В дневниках: 301
Откуда: Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 10:43     Ответить с цитатой

Девочки, вот нашла неплохую статью по питанию:
"Питание во время беременности:
вопрос жизни и смерти" http://www.midwifery.ru/st/berem_pitanie.htm
_________________
Психолог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа19
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.09
Сообщения: 46
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 18:08     Ответить с цитатой

Статья действительно хорошая. Спасибо за информацию! Я тоже слышала и раньше( с первым ) что надо через нехочу есть мясо, творог, печень и все молочно-кислое. Сейчас налегаю на все это с удовольствием, и токсикоза практически не стало. Хотя когда он начинался (токсикоз в 4-5 недель), не могла смотреь на еду! :o И ела с закрытыми глазами, муж кормил. :evil: Полегчало! А потом сама через нехочу заставляла себя чего-нибудь проглотить, и жизнь налаживалась! Единственно что меня беспокоит, что не поправилась ни на грамм. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Потехина Анастасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 1166
В дневниках: 5
Откуда: пос. Новониколаевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 18:16     Ответить с цитатой

Да, Цветка, статья ничего. Кстати, может не совсем по теме, я вот творог (он же и белок и кальций, беременным тетенькам само то) традиционно сладкий не люблю, а сей час из-за таксикоза, так вообще тошнит. А недавно наткнулась на рецепт индийского блюда, называется Таматат панир малай (кому интересно можно в инете подробно найти). Там обжаренные помидорки с творогом и сметанкой просто объедение :give_heart: Только там приправки всякие, читала что кумин (он же зира) при таксикозе беременных как раз от ташноты используют, а вот с куркумой и перцем очень остарожно - это о том, чего нельзя беременным тетенькам (я их совсем чуток ложу) - все равно оч. вкусно, рекомендую :-)
_________________
Биопрепараты для растений и корма для животных СП1
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108783366#108783366
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.05
Сообщения: 67
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 20:51     Ответить с цитатой

Вот и я творог с помидорами делаю, правда не обжариваю, а просто натираю, немного сливок и чуток морской соли - по мне само то, а то я просто творог вообще есть не хочу, особенно сладкий (бр-р). Зато помидоры килограммами ем... даже страшно иногда за себя.
И малину, когда была ела прямо с куста сколько хотела - ничего вроде бы не заметила тонусного.. может, потому что у меня и так давление пониженое, в районе 100/60 во время беременности.
А вот мёд ем каждый день по утрам развожу с пыльцой - и витаминчики, и микроэлементы и вообще вкусно :-) и так просто в течении дня с ложкой к банке на пару с сыном садимся и поедаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 14 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах