Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Очередь на садик - 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadegko
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2188
В дневниках: 3101
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 10:37     Ответить с цитатой

Не_ПростоМария
227-40-47 отдел ДО, видимо мне повезло,я позвонила и трубку сняли
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prinzessa
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 22318
В дневниках: 12550
Откуда: Новосибирск
Карта № 002612
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 10:37     Ответить с цитатой

Helena V
ну по крайней мере сможете потребовать перепроверить информацию, так тчо не переживайте раньше времени :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 10:44     Ответить с цитатой

Adelvase
А кто сказал, что мы не вставали туда и туда?
Скрытый текст:
Я в мэрии получила путевку, если что. Причем зимой, а не летом :aga-aga:


Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Adelvase писал(а):

Это если ребенок болеть не будет. А если из-ща больничных зп будет 7-10тр и доплачивать за сад уже просто не из чего будет?..

Да-да :aga-aga: Мой сын стабильно ходит в садик 1 неделю в месяц. Это позволяет мне получать кое-какие деньги, но гораздо меньше, чем стоил бы частный садик (а болел бы он в любом - он и дома болел всем, что "принесет" старшая).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 10:48     Ответить с цитатой

Helena V писал(а):
Алехандровна
Вы меня прям напугали.Мне тоже сказали номер сада,но за путевкой приходить в июне.Вдруг правда сбой какой-нибудь будет ?


А вам позвонили или вы сами ходили на разведку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena V
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.09.13
Сообщения: 720
Откуда: Новосибирск Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 10:50     Ответить с цитатой

Надя2010
Конечно сама ходила.Дождешься от них звонка,как же!Причем звонила 3 раза и получала отриц.ответ,но все-таки решила сходить к ним.Передо мной октябрьским детям говорили номера садов и мне в итоге сказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 10:54     Ответить с цитатой

Markiza_Angelov писал(а):
Девочки!
Я врать не буду. Он служит обычным рядовым или как это называется. В общем в обычной армии. Сказали - не льгота :eek:

Имхо, Ваша знакомая сама ничего не делает: во-первых, ей действительно положено немаленькое пособие, а во-вторых - это льгота!!! Т.к. военнослужащий у нее муж!!!
А под лежачий камень, как говорится... Как и под сидящую ровно не месте попу. Никто пособия и льготы на дом не носит, за ними в нашем государстве побегать надо. Все пособия и льготы у нас носят заявительный характер! Если она письменно не заявляла, а "меня послали - я пошла...", то кто виноват-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рина737
Академик
Академик

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 15375
В дневниках: 996
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 11:01     Ответить с цитатой

Prinzessa
На счет пенсии- у моей мамы трудовой стаж официальный 30лет, а пенсия минималка- 6700 с доплатами, вашей свекрови нужно съездить и оформить эту доплату, все 700-900 руб не лишнии. Мама моя вот еще на 2-х работах пашет, иначе вообще труба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prinzessa
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 22318
В дневниках: 12550
Откуда: Новосибирск
Карта № 002612
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 11:03     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Markiza_Angelov писал(а):
Девочки!
Я врать не буду. Он служит обычным рядовым или как это называется. В общем в обычной армии. Сказали - не льгота :eek:

Имхо, Ваша знакомая сама ничего не делает: во-первых, ей действительно положено немаленькое пособие, а во-вторых - это льгота!!! Т.к. военнослужащий у нее муж!!!
А под лежачий камень, как говорится... Как и под сидящую ровно не месте попу. Никто пособия и льготы на дом не носит, за ними в нашем государстве побегать надо. Все пособия и льготы у нас носят заявительный характер! Если она письменно не заявляла, а "меня послали - я пошла...", то кто виноват-то?

вот вот :aga-aga:
если не знаешь о льготе, никто не придет и не сообщит об этом
все узнавать самим надо и заявление писать на льготу и прочее :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 11:03     Ответить с цитатой

Алехандровна писал(а):
Добрый вечер всем. Ходила 14 числа в ОО центр. округа на Дуси Ковальчук. У нас льгота но 3 лет на 1 сентября нет. Отстояла в очереди 3 часа. Итог : вам предложен сад номер 60 для детей с проблемами здоровья. У вас проблемы со здоровьем? Я : нет. Садик на Охотской( рядом с инф. больницей). Живём на УЮТе. :eek: Это ваш микроучасток :eek: . В него не стояли в очереди. :aga-aga: Ну отказывайтесь. Я пишу отказ. Записываюсь на приём к нач. Отдела образования центр. округа. 15 иду на приём. Начальник ОО: Что Вы от меня хотите? Вам предложен садик 274. Я: вчера нам предложили 60 садик. Она при мне звонит в ОО на пл. Калинина. Всё верно про 274 сад, а вчера был сбой программы :eek: :mad: :evil: Итог: приходить в июне за путевкой - мы попадаем во вторую волну комплектования.

Крутые у них сбои программы :eek: Как классно-то все на программу валить!
А не пошли бы к начальнику - и остались бы дома сидеть до следующего лете? Вам же садик предлагали - Вы сами отказались :cranky:

Вот у меня, честное слово, создается впечатление, что они специально это делают, чтоб собрать с родителей отказы и отчитаться: мы им сад давали, они сами отказались :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Prinzessa
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 22318
В дневниках: 12550
Откуда: Новосибирск
Карта № 002612
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 11:05     Ответить с цитатой

Рина737
вот еще один пример, а то человек тут утверждает, что не бывает таких пенсий :aga-aga:
ну она вроде что-то вот оформила говорит :aga-aga:
наша тоже работает, но здоровье уже не то, тяжело ей очень(((((

Анна-1981
у меня такое же ощущение :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рина737
Академик
Академик

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 15375
В дневниках: 996
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 11:10     Ответить с цитатой

Prinzessa
Моей эту доплату убрали, т.к работает на одной работе официально, пенсию немного повысили, 6200 без доплат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 11:19     Ответить с цитатой

Prinzessa
Про школы могу просветить, дочь заканчивает 1 класс: у нее в классе 27 человек, и это еще нормально :aga-aga: Во многих школах не хватает учителей началки, они ведут в 2 смены по 2 класса. То есть колоссальная нагрузка, далеко не железные нервы (ну, у кого-то, может, и железные), и все это на наших детей :-(
Скрытый текст:
Моя дочь часто жалуется, что учитель на нее кричит (она на всех кричит), дома плачет :-( Пыталась с учителем разговаривать - она на меня точно также кричит :-(
Пришла к выводу, что учителя не переделать, пытаюсь объяснять своей впечатлительной девочке, чтобы просто не обращала внимания :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13436
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 11:22     Ответить с цитатой

Что-то очередь застыла наша на цифре 18, и при чем 2 льготника так и висят тоже впереди, как бы узнать, прошло распеределение в наш сад или нет :aga-aga:
С Дзержинского еще никому не звонили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bagirka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 11:22     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Markiza_Angelov писал(а):
Девочки!
Я врать не буду. Он служит обычным рядовым или как это называется. В общем в обычной армии. Сказали - не льгота :eek:

Имхо, Ваша знакомая сама ничего не делает: во-первых, ей действительно положено немаленькое пособие, а во-вторых - это льгота!!! Т.к. военнослужащий у нее муж!!!
А под лежачий камень, как говорится... Как и под сидящую ровно не месте попу. Никто пособия и льготы на дом не носит, за ними в нашем государстве побегать надо. Все пособия и льготы у нас носят заявительный характер! Если она письменно не заявляла, а "меня послали - я пошла...", то кто виноват-то?


У меня брат 1,5 года отслужил в Чечне (1 год как срочник и 0,5 по контракту в горящей точке). Жена его когда пошла ребенка в очередь на дс ставить, ей сказали, что типа льготы никакой нет! Он в шоке тогда был. Через день сам со всеми документами пошел и потребовал с них озвучить закон по которому с него сняли льготу. Девушка что-то там промямлила, но документы приняла. В итоге в 3 года сад им дали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 11:24     Ответить с цитатой

Nickname
Уклонение от алиментов уголовно наказуемо, но наказывают что-то редко...
И уклониться легко: работать в-черную, а приставам говорить, что доходов не имеешь, платить алименты не с чего (бывший муж моей одноклассницы так и говорит на голубом глазу. Причем машину есть на что заправлять, а алименты не с чего заплатить :-( )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 62 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах